Сосед алкаш сверху.

Аватар пользователя Матвей

Всем здравствуйте. Приобрел квартиру в доме серии II-49, с алкашом соседом сверху. Алкаш не конченный, но стабильно раз-два в неделю устраивает у себя загулы после 12 ночи. В течении дня у него постоянно что-то падает на пол. Про топот, перемещение мебели с характерной вибрацией писать не буду, это практически всегда идет фоном. Вчера утром была последняя капля, проснулся в 5 часов от удара по потолку, такое чувство что упала гиря 24 кг. Терпение не выдержало пошел с ним ругаться, открыло дверь невменозное тело, на трясущихся ногах, начал включать шланга и говорить что не он, потом признался и даже извинился, но верить словам алкаша сами понимаете. Под конец общения с ним, он начал даже бычить, говорить что живет тут всю жизнь, а меня о видит в первый раз и т.д. Я человек не конфликтный, общаться с невменозниками не имею никакого желания. Где гарантия что в следующий раз он не выйдет с ножом? Пообщался с соседями, рассказали что он уже всех задолбал и с ним уже пытались бороться, полиция участковые и т.д. эффект максимум на месяц и все.
Я прочитал уже все что можно и под конец накатила депрессия, как я понял никакими законными методами его не утихомирить. Почему я законопослушный человек, должен страдать от какого-то алкаша и меня никак не защищает закон? Мне плевать уже на шум днем, но спать хотя бы ночью я могу у себя дома спокойно? Уже начала накапливаться нервозность и ожидание что вот сейчас сверху что-то упадет на пол или сверху будет кто-то орать и т.д.

Я все таки могу законными методами его утихомирить? Нигде нет четкой информации. Пишут что нужно фиксировать превышения шума, но чем я это будет делать в 2 часа ночи? С соседями я договорился, они если что меня поддержат в плане заявления. Кому и как писать это заявление, читал что участковый этим не занимается, занимается какая-то комиссия.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Met74

Что делать? - вызывать 02, наряду сказать, что соседи подтвердят шум. Потом материалы передаются участковому. Он придёт, соберет заявления от вас и соседей и далее уже должен штраф быть, по идее (но по факту - маловероятно).
Повызывайте полицию несколько раз, чтобы были документальные подтверждения. А потом уже, как тут советуют, сами напишите заявление в рай. отдел полиции (не участковому), соберите максимальное кол-во подписей от соседей. Чем больше квартир заявляет, тем лучше.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Шум от людей не нужно замерять приборами, нужен либо протокол от прибывшей полиции, либо коллективное заявление от 3-х человек. По поводу жаловаться - посмотрите, кто в Москве занимается административными правонарушениями, туда и относите заявление. Можно через участкового, но будет дольше.
Но если алкаш конченный, штраф не поможет.

RSS-материал
Перейти в форум: