Утепленная лоджия / балкон как временное убежище?

Аватар пользователя Василий88

Всем привет!
Сегодня от нечего делать пару часов неспешно ковырялся у себя на балконе и тут до меня доперло. А что если по максимуму утеплить балкон / лоджию (установить конвектор на время холодов), вывести электричество и сделать там себе кабинет с компом? Сравнивал специально - топот верхних козлов на балконе вообще не ощущается, их крики / визги практически не слышны (по сравнению с залом), даже сверлящие соседи слышны реально тише чем непосредственно в квартире.
Кто-нибудь использует такой вариант? Постоянно жить Катается от смеха на балконе конечно не получится, но как вариант временного спасения почему бы и нет?

В принципе там и спать можно будет иногда, когда совсем доставать начнут

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Дайдо

Василий88,

Дайдо, меня больше всего бесят в том числе забеги мелкого сверху, т.е. бум-бум-бум ударные шумы. Я подозреваю что никакие наушники именно от ударных шумов не спасают, т.к. они реально все телом ощущаются

Я думаю, что тоже не спасают от верхних. У меня тоже были верхние забеги, звук прямо по перепонкам казалось бил, аж уши болели.
По поводу шумодава я имел в виду балкон и прочие звуки, которые они могут гасить. Лично у меня после того, как были забеги сверху, раздражение пошло на многие звуки: убрал топот сверху, раздражала болтающая часами по телефону соседка снизу. Убрал этот звук, начали раздражать звуки телевизора по вентиляции на кухне. Поставил вентилятор у вентканала, чтобы глушить в случае чего эти звуки. Так начали раздражать структурные шумы (бухи, бахи) соседей, особенно при работе достает. Они там поубираются часок-полтора, побахают мебелью, .у меня настроение потом фиговое. И вечером еще какие-нибудь забеги удаленные часик-два, и я уже на любой звук негативно реагирую. Невроз, что поделаешь. И вот поэтому мне эти наушники помогли. Потому что смириться с бахающими звуками у меня не получается. Ладно если редкие звуки, но стоит пошуметь часок каждый день, и я уже весь на нервах.

Я когда квартиру выбирал думал купить в монолитном, хорошо в итоге купил в кирпичном. А там домик "знатный" конечно - монолитные колонны + пеноблоки везде

А у вас прямо весь дом кирпичный? Интересно, из какого материала сделаны межкомнатные перегородки. Сейчас нередко делают в кирпичных из ПГП или газобетона межкомнатные перегородки. И тоже переизлучают шумы.

RSS-материал
Перейти в форум: