Не Библейское ли это "безмолвие на небе и на земле как бы на полчаса"?

Аватар пользователя Modern

В Москве закрыли церкви и парки.
СПб, видимо, тоже закроют.
Я сегодня ходила в магаз, банк и аптеку, полупустые улицы, полупустой парк, молчание прохожих, даже по телефону не болтали, и ДАЖЕ маленькие дети сегодня молчали на улице! Такого мои седины не видели ещё никогда, несмотря на романтические мысли юности вновь погулять по свободным улицам СССР. Но только сейчас они все заставлены металлоломом и по ним ходят молчаливые, мрачные люди.
Не, я не нагнетаю, но атмосфера правда жуткая. Ещё и небо стало заволакивать беспросветно серой тучей.
П.С. Представляю, как они сегодня отрываются дома, хотя даже мои притихли вчера и сегодня. Первый день ещё как-то хорохорились и пытались танцевать на моей голове. А сегодня уже нет.
Давай побудем молча полчаса, безмолвие рождает чудеса...(c)

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя СладкийКотик

А мне хочется, чтобы карантин продолжался, продолжался и продолжался. Сижу у себя в квартире, работаю по удаленке и наслаждаюсь счастьем - на детской площадке нет детей, и они там не визжат. Я уже забыла, что можно настолько комфортно себя чувствовать.

Аватар пользователя Алянка

София12, Спасибо :*
Да мне даже не в церковь, в монастырь захотелось уйти, после карантина)
Лишь бы там было тихо...

Аватар пользователя София12

Кошка, хорошо, что у Вас хотя бы 6 лет ушло на получение нужного результата. А то на нашем форуме у многих возникает вопрос: неужели адресат ничего не слышит? И У МНОГИХ ОПУСКАЮТСЯ РУКИ. Но бывалые наши форумчане рассказывают свои истории, в которых, как у Вас, всё не так быстро, хотя всё очень слышно. У меня все с переменным успехом. От меня звук быдло слышит, и ему явно не нравится. Но они всегда сначала начинают сильнее беситься, а потом замолкают до вечера или до следующего дня. Когда я их долбала несколько ночей подряд (даже когда они уже притихли), результат был: они утихли на неделю, и яжемать орала на личинок при малейшей их попытке поскакать. Но сейчас у меня нет возможности их лечить ночью.

Аватар пользователя София12

Да, мои девочки говорят, что этот Ваш звук очень неприятный! Но в смежной через стенку кухне они его почти не слышат, точнее, слышат очень-очень-очень слабо. Но все остальные звуки, писки и т.д. через колонку по стене идут колоссально и вверх, и вниз, и в нашу квартиру, естественно. Наверняка здесь причина в каких-то компонентах, из которых сделана стена. У нас в доме через стену звуки передаются на ура, а вот с потолками - прикол: если дебилы сверху грохочут, то у нас - просто жуть, Но при этом у нас снизу ПОЧТИ не слышны их визги. Т. е. когда вопят личинки и их лось-призводитель, то это слышно, но не критично, но можно сделать вывод: КАК они орут. А вот через стены слышно абсолютно все даже через две комнаты из соседнего смежного подъезда. Поэтому все нормальные люди у нас в доме стараются вести себя тихо, не выяснять отношений, например, чтоб не афишировать. Но мои верхние - быдло из мухосранска - плюют на всё и всех. У них с одной стороны пустующая квартира, а с другой люди скандалили с ними, полицию вызывали (без толку). А когда я этим соседям предложила объединиться, они отказались мгновенно (!?), даже не послушав мои варианты, объяснив это тем, что они "не хотят с быдлом связываться"(!) и "быть похожими на быдло"(!). Теперь те соседи живут и отдыхают в кухне (они её когда-то объединили со спальней). Интересно, сейчас на карантине они долго протянут в кухне втроём?
Короче, Кошка, наверняка здесь всё дело в особенностях устройства стен.

Аватар пользователя Кошка

София12, не понимаю такую разницу в описании этого звука на этом форуме. Просто прижатую к стене виброколонку с этим ультразвуком вообще невозможно переносить(у меня дома). Я замуровала внутрь стены её, чтобы самой не мучиться, соседи реагируют моментально. Может быть разные устройства дают такую разницу? Причём та виброколонка, которая замурована в полу - даёт такой-же результат (если грешить на разные материалы). Стена гипс, перекрытие ж/б.

Кошка

Аватар пользователя София12

Кошка, Ваш ультразвук я совершенно не слышу, видимо, старость и давление))). Но моя взрослая дочь слышит его, хотя и, как она говорит, негромко. НО!!! Ей и внучке он очень не нравится, хотя он негромкий (как они говорят), они просят его выключать. Мы экспериментировали: пускали его через Адин через стенку в смежную нашу кухню и мои девочки слушали: как же он звучит на кухне. Так вот на кухне он очень-очень слабо был слышен. Но зато все другие звуки через Адин слышны очень сильно, и "высокие" писки в том числе. В связи с этим мы решили, что у нас такой дом, что соседям не передастся в нужном качестве. Сейчас использую звуки из сайта ФанСвитчер и с сайта https://www.szynalski.com/tone-generator/. Действует однозначно. Но дятлы сверху борятся со мной и с этими звуками. Или просто быстро забывают.

Аватар пользователя София12

Алянка, Алянка, в нашей стране уже все церкви (или почти все) закрыты. Потому остаётся молиться дома. Правда под грохот и вопли дебильных соседей. Не падайте духом!

Аватар пользователя София12

Кошка, Держитесь!!! У меня примерно такие же конченые сверху. Но, в отличие от Вас, я уже две с половиной недели на жесткой удаленке. И в отличие от Вашей ситуации мои верхние уроды не приводят гостей. Но дуреют все чаще и сильнее. А у меня сейчас почти нет времени им включать сейчас вибру из-за загруженности в работе и совещаний онлайн. Поэтому сегодня ночью ничего им не включила: просто уже не было сил. Зато сегодня с утречка они как с цепи сорвались. Несмотря на мировые проблемы, которые вех коснулись, я не хочу загнуться ни от артобстрелов соседей, ни от вирусов. Поэтому сколько смогу, столько и буду уродов долбать в ответ. Надеюсь, меня Бог поймет и простит. И не только меня. ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Аватар пользователя Кошка

Самый обычный

ВложениеРазмер
ultrazvuk.mp3 239.23 КБ

Кошка

Аватар пользователя Негодяй

Поделитесь пожалуйста ссылкой на ultrazvuk , он у Вас наверно какой-то особенный?

Аватар пользователя Загадочная

Кошка, спасибо, будем пробовать, а то к звукам ремонта они уже адаптировались похоже

Аватар пользователя Modern

Тамм, да просто комменты подобные в сети видела. Вот и обрела надежду: может, уже всё, обещанный рай скоро грядёт? Улыбка Ну чуть-чуть ещё помучаемся.

*

Аватар пользователя Тамм

Ну уж религию сюда не нужно приплетать.
При таком старании её всюду воткнуть можно.

Аватар пользователя Кошка

Загадочная, тот,который ultrazvuk. Специально его не меняю, они не могут понять, что это. Знают, что это я, но что именно - не понимают.

Кошка

Аватар пользователя Загадочная

Кошка, а ультразвук какой у Вас? На форуме есть более тонкий ultrazvuk и более громкий звук pik. Ещё нашла "самый противный звук".

Аватар пользователя Кошка

Загадочная, всем здесь известный ультразвук. Не 10 минут, а шесть лет ушло на получение такого результата. Дура снизу и дура сбоку твердо знают, что если они не заглохнут, то будут слушать несколько часов. А если полезут с разборками ко мне, то будет скандал

Кошка

Аватар пользователя Аквамарина

Я в Питере, народ шастает)) Поменьше, чем обычно, но не мало и школьников на улице хватает.

Аватар пользователя Загадочная

Кошка, а что именно включаете, что их так хорошо пронимает. 10 минут это отличный результат, наши твари часами терпят

Аватар пользователя Modern

Да я и сама-то с трудом верю. Но вот реально тут описание сегодняшней ситуации с фронта, так сказать. Только школота под окном с одной банкой пива и сигареткой на всю ораву зависла, но тоже "в тихом режиме".
Да и состояние какое-то жутко гнетущее, не знаю почему, саммит этот сегодняшний без свидетелей.

*

Аватар пользователя Алянка

Я не в СПб, но сегодня ходила в 3 магаза, банк, пункт выдачи заказов и гулять с собакой, и везде есть люди, в магазинах достаточно много, ну как обычно. На улицах тоже много людей, дети бегают играют, болтают по телефонам, то есть особо ничего не изменилось. Ну кроме цен. Вот здесь я в шоке! Цены ломят дай боже.
Наши дебилы и так всегда дома заседали, а теперь их вообще никуда не выгонишь. Вчера с 5 утра эта припадочная уже начала свою деятельность, каблуками хреначит, по стенам, полу стучит, потом уже к 8 стала топать. Дура. А вечером боковые пригласили друзей с детьми и все вместе сходили с ума так, что стул на котором я сидела (пыталась книгу найти послушать так и не смогла, в такой обстановке) подпрыгивал, без преувеличений, и полки в шкафу тряслись, звенели, ну и все это сопровождалось истошными воплями. Сегодня только утренний грохот, и музло, ТВ не затыкается. Но это еще не вечер…
Проходила сегодня мимо церкви, там бабка на лавочке сидела, и знаете, такая тишина и умиротворение, что я невольно задумалась, может это выход. Только мне так лень будет вставать на утреннюю молитву и грядки их тяпать тоже не очень хочется

Аватар пользователя Кошка

Никакого безмолвия! Боковая яжемать вчера собрала троих продружек в гости, с запредельным количеством детей. Я пришла после работы, открыла дверь, а там стены трясутся. Мои коты сидят с выпученными глазами. Сразу нажала кнопочку на пульте виброколонки - минут 10 ещё прыгали и визжали, потом пнули в стену и ушли в другую комнату. Через несколько минут разошлись по домам.
Ещё не видела, родила она третьего яжеконя или нет, или пузатая ещё ходит. Избегает со мной встретиться, прячется. Желаю ей и всей её семье наловить всех возможных вирусов и бактерий. В бога не верю.

Кошка

RSS-материал