Аватар пользователя Marina 2

Помогите и подскажите как защитится от уродов из УК , которые не решают проблему .
Проблема следующая .
Почти 6 месяцев гул мешает мне спать . И ещё Пол вибрирует.
После долгих споров и нервотрепок , выяснит мне удалось , что проблема гула именно возникает из за отопления . В подвале оборудование элеваторного типа . Моэк качает под давлением , когда комиссионно были , монометр показывал значения 9 атм , думаю в другое время , показатели выше , потому как слесарь сказал , что это цифра 11 атм . Далее на ЦО монометр показывал 6 атм . В подвале через стенку , после оборудования моэк , на трубах оказывается установлены разные регуляторы , которые установила управляющая компания .
У нас в квартире , пол квартиры отапливается , половина нет . Поменяли батарею , все равно , не греется . А гул стоит жуткий .
Любые разговоры с управляющей компанией , результат нулевой .
Моэк официально написал , что проблема из за нарушения в наладке ЦО и гвс , которые в зоне отвественности ук.
Плюс ко всему , как сказал инженер ук , трубы ЦО на чердачном помещении , сразу же заворачивают , опять в подъезд вниз . В этом доме ЦО , наполнение происходит снизу вверх .
РеГулировка давления и температуры происходит , в ручном режиме .не автоматика .
Ук сказали что , ЦТП натопливает , потому что , у них план , видите ли .
Жду , Мнений .
Если что видео оборудования у меня есть .

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Marina

Жил -инспекция на Первую жалобу ответила отпиской . Сейчас послала на электронную почту в центральную инспекцию г Москвы . Роспотребнадзор там одни мерзавки сидят , тоже была . Лабораторные исследования проводились , по сан-пин все ок . Просто подделка результата .
Тут такая ситуация , инженер может мне сказать каким образом решить вопрос оперативно

Аватар пользователя ЕдетКрыша

В госжилинспекцию лучше всего жаловаться на УК и в Роспотребнадзор.

Аватар пользователя Marina

Если кто знает подскажите .
Ситуация такая вырисовывается : управляющая компания в лице зам директора сегодня , мне обьясняет , что Гул возникает из за того , что циркуляция нарушена на сливе горячей воды в центральном отоплении . Т е признаёт проблему . В этом доме стояки отопления замурованыЕ в стену . Он говорит будет , после выключения отопления , почти весь подъезд по квартирам , менять .
Другого способа убрать гул он не видит и не знает .
Сказал что , старался перебросить давления этого подъезда на другой подъезд , ничего говорить не получилось . Все равно моэк подбавляет давление подачи гвс , в дом , и это цифра доходит до 20 атм .
На мой вопрос почему моэк не может снизить показатели давления , он говорит , что эта целая система и цифры устанавливаются в правительством . Не доверяю его словам , нисколько .
Т е дом 1937 г и какие такие параметры для гвс может установить правительство Москвы , при чем для всех домов одинаковый .
Кто знает , можете написать как помочь , в данном случае управляющую компанию , решить мой вопрос оперативно .
Их вариант мне подходит . Ждать долго . А мне весь это. Гул спать не даёт .
Есть тут у них хитрость в чем то , но не Могу разгадать .
Моэк сваливает вину на ук и наоборот .
Жду рекомендаций

Аватар пользователя Загадочная

Marina 2, не знаю в каком Вы городе. В Москве и Питере точно знаю, что есть сайты для жалоб на жкх. Может и в других есть. УК очень хорошо исправляют по жалобам с этих сайтов, т.к их дрючит администрация города. В Питере это Наш Санкт-Петербург, в Москве Сердитый гражданин. Не пробовали подобное?

Аватар пользователя Василий88

Про независимых экспертов надо консультироваться у юристов, суд может просто не принять их во внимание, только деньги выкините. Шум только у вас? Попробуйте объединиться с соседями.
А роспотребнадзор возможно ничего и не нарушил и даже не сговаривался с вашей УК. Просто предупреждать о замере они их обязаны, а вот УК то явно просто на время замера могут специально уменьшать шум

Аватар пользователя Marina

Спасибо что ответили .
Но Роспотребнадзор , там сидят обыкновенные мерзавцы .
Я была на приеме . У главного сан врача .
Конечно назначили мониторинговые лабораторные исследования . Но перед приходом , каждый раз уведомили ук и естественно результат был , такой : уровень шума на превышает сан -пин .
Правда одна лаборантка написала , что в стене шум .
Если проводит механические исследования , всп равно они с ук не дадут измерить я

Тут независимых надо звать , но я в суд не хочу идти . Самый гуманный суд а мире , долго будет длится .

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Василий88,
зачем суд?) учитывая, что шум техногенный, и ответственно за это нарушение - УК, то есть юр.лицо, - вопрос решается через Роспотреб. Проводят замеры, и, в случае нарушения, штрафуют по ст.6.4 КоАП РФ

Аватар пользователя Василий88

По шуму есть нормы. Вызываете СЭС (если не ошибаюсь то их), они делают замер уровня шума, днем и ночью.
Если есть превышение - письменно уведомляете УК и требуете исправить нарушение. Дальше 2 варианта - либо они исправляют, либо нет. Во втором случае смело подавайте в суд.
Еще может быть вариант что уровень шума не будет превышен, тогда всё становится намного сложнее, к сожалению.

P.S. Только учтите, что СЭС вроде как уведомит вашу УК что будут проводиться замеры, т.е. если ваша УК совсем отмороженная, то они могут специально на время проверки уменьшить шум оборудования.

RSS-материал
Перейти в форум: