Соседи завели собачку

Аватар пользователя Василий88

Доброго времени суток!

Крик души.
В общем повезло так повезло, как говорится.
Новостройка, слышимость просто прекрасная, например отлично слышны разговоры соседей, можно разобрать почти все слова. Ударный шум это отдельная песня. Когда сверху что-то роняют на пол можно натурально, простите, обделаться от неожиданности. До переезда жил в советской панельке, небо и земля.
В общем, первое время раздражали дети сверху, которые могли пару часов беситься и бегать как угорелые в будни, а по выходным чуть ли не весь день. Но к детям мы как-то привыкли, самый ад начался когда соседи снизу завели собачку.

Собака начинает скулить, завывать и лаять как только хозяева уходят из квартиры и умолкает лишь часов в 7 вечера, когда кто-то из них возвращается домой. Первый час-полтора она почти без перерыва скулит, потом начинает натурально выть, периодически разбавляя свой вой лаем, через часа 3-4 ей надоедает и до самого вечера она просто лает (причем лает не затыкаясь, примерно раз в 5-10 секунд).
Самое "приятное", что и в выходные соседи вполне могут уйти на полдня - день, оставив собачку скучать и выть дома.
Эта пытка продолжается уже второй месяц, на разговоры соседи не реагируют никак.
А основная "фишка" в том, что я работаю из дома.
В качестве 100% выхода из ситуации на ум приходит только полная шумоизоляция квартиры, но по предварительным прикидкам за профессиональную шумоизоляцию на виброподвесах и каркасах мне назвали сумму в 300-400 тысяч рублей за 2 комнаты + новая поклейка обоев, переустановка дверей, переделка электрики...

Подписка на комментарии Комментарии (46)

Аватар пользователя Василий88

Мда, читаю тут разное и в очередной раз понимаю что спасение (да и то не 100%) только в частном доме. Квартира это вообще лотерея полная, сегодня у тебя тишина, а завтра рядом заселилась семья алкашей, собачников, столяров на дому, наркоманов, меломанов, глухих с телевизором на полную катушку, яжемать с выводком детей...
Самое страшное что государству просто наплевать на эту проблему и никаких реальных законов нет по борьбе с шумным быдлом, либо эти законы просто не работают, ровно как и государству наплевать на качество жилья и его шумоизоляции. Вот так копишь на собственную квартиру, во всем себе годами отказываешь, влезаешь в кабалу ипотеки, делаешь дорогой ремонт, а жить в итоге невозможно.
А сильнее всего пугает то, что даже если собраться и переехать в другое место, то там может быть так же, если еще не хуже.
Какой же это п..дец Простите меня

P.S. Скай, вам конечно очень "повезло". Если они днем спят, то устраивайте им ежедневный ответный ад. Каждый день виброколонки, сабвуфер, перфоратор. Хреново конечно что они алкаши, на них наверняка будет хуже действовать, но вам то что терять?

RSS-материал
Перейти в форум: