Кровать-чердак

Аватар пользователя Modern

Народ, я купила себе "мечту всей моей жизни в мкд" - кровать-чердак! Пока что не собирали, у меня возник вопрос: если я её не закреплю её к стене, это очень опасно? Кто-нибудь уже падал? Так-то она устойчивая, я тоже средних размеров, не ворочаюсь. Не хочу крепить к стене, потому что в неё будут передаваться звуки от нижних забегов и прочие шумы через стену. Спасибо. Сверху просто стало значительно тише, чем снизу. Не могу уже, когда в подушке бегают.
П.С. Ножки хочу чем-то прорезинить, пока думаю чем, для доп. звукоизоляции - капля в море ,но всё-таки.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Дайдо

Кровать отодвинул от стены где-то на расстояние 42см от плинтуса. Вечер прошел относительно спокойно.
Судить без приборов конечно же сложно насколько затихает структурные шумы, но они действительно становятся тише.
В моем случае меня беспокоят звуки возни, топота, бытовых стуков и хлопков, которые хорошо идут по стенам. Скорее всего большая часть звуков идет от соседей через этаж ниже, а может быть и даже часть и через 2 этажа ниже, потому что большая часть звуков негромкая. Но из-за невроза даже относительно тихие звуки раздражают, когда они длятся в течение нескольких часов по вечерам.

Говорить о том, что даже эти громкие звуки на 100% становятся слышны конечно не могу. Но требуется лишь ослабление звуков до уровня, чтобы при просмотре телевизора (т.е. звуковом фоне) эти звуки "маскировались" и не вызывали такое раздражение.

Вчера еще посмотрел фотографии Икеи. Несколько фото видел, где кровать ставят спинкой к окну. Такой вариант у меня тоже возможен. Я давно заметил, что стена с окном переизлучает намного меньше структурных шумов, чем стена без окна. Скорее всего это вызвано тем, что оконный блок имеет другую резонансную частоту. Рассматриваю и такой вариант размещения кровати, но это на всякий случай. Так-то конечно приятнее лежа видеть окно, чем смотреть на стену комнаты от окна.

RSS-материал