Шумоизоляция от соседей сбоку

Аватар пользователя Серега545

Добрый вечер! Пол года назад сделали ремонт. Месяца 2 назад начали слышать соседей сбоку, до этого была тишина (прям тишина!) Беспокоит именно ударный шум (топот, хлопанье дверьми, передвижение мебели, ребенок бегает). Идёт вибрация на наши стены в квартире. Соседи ремонт, перестановку мебели не делали. Что могло произойти не можем понять. Может с отоплением связано? Проблема в стене или полу, и что изолировать? Нет сил уже слышать бубубубубубу. Домой идти не хочется!

Подписка на комментарии Комментарии (37)

Аватар пользователя Ruslan

Добрый день. У меня аналогичная ситуация.
Типовая серия: II-14
Год постройки: 1959
Перекрытия: Железобетонные
Каркас: Кирпичный
Стены: Кирпичные
1й этаж, около года живу, при вьезде сделал капиталку, дом Соседей стало слышно около месяца назад через смежную стену. Разговоры (даже негромкие), лай собаки и др. Докопаться и жаловаться не за что, потому что ни музыки, ни телевизора нет, просто обычные разговорыц, но с 23 до 7 утра каждый день.
У меня диван кровать, которая сажается на 2 анкера в стену, также шкаф икеа тоже на 1-2 анкера и кондиционер. Может ли тот же диван кровать выступать в качестве усилителя?
Делать шумоизоляцию очень проблематично, потому что также имеется коробы на потолке из гипса и натяжной потолок, да для кондея придется заново все проводить. Накладно в общем получится. Я думаю, что может у них комната сейчас полностью пустая, из-за этого и слышим их. По прежварительным расчетам шумка с работой выйдет около 40к на одну стену

RSS-материал
Перейти в форум: