Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя nyushka666

Вот такой ответ мне сегодня пришел

1

По Вашему обращению в адрес депутатов Московской областной Думы по вопросу учета предложений в проект Кодекса РФ об административных правонарушениях, касающихся нарушения тишины и покоя граждан, сообщаем следующее.
Межведомственная рабочая группа по подготовке нового кодекса РФ об административных прав-их образована распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.12.2019 №631-р, указанным распоряжением так же утвержден состав данной рабочей группы. Представители Московской областной Думы, равно как и представительных органов иных субъектов РФ в состав указанной группы не входят.
В настоящее время проект Кодекса РФ об административных правонарушениях (ID проекта 02/04//01-20/00099059, https://regulation.gov.ru/projects#npa=99059) размещен на Федеральном портале проектов о нормативных правовых актов (официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения) и проходит общественное обсуждение. Срок окончания общественного обсуждения проекта 27.02.2020.
Через указанный портал любой гражданин РФ может направить свои замечания и предложения к проекту нормативного акта. После окончания разработки и официального внесения проекта закона в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в рамках регламентной процедуры согласования проектов федеральных законов Московской областной Думой могут быть направлены замечания и предложения к законопроекту.
2

Следует также отметить, что предлагаемые в петиции предложения требуют дополнительного обоснования и проработки в связи с необходимостью анализа их реализуемости в последующей правоприменительной практике.
Депутаты Московской областной Думы
И.В.Коханый
М.Ю.Борушков
А.Н.Волнушкин
К.Н.Черемисов
С.В.Юдаков

RSS-материал
Перейти в форум: