Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя Kedr

Штраф фон Шум, ничего удивительного. У чиновников нет понимания проблемы. А так как за отсутствие ответа на обращения граждан существует ответственность, чиновники разработали схемы ухода от этой ответственности - отписки с нулевым смыслом или перекладывание ответственности на других чиновников. Если бы в наших законах была ответственность за непринятие мер, меры принимались бы. Это как в приемке новостроек. Инспекция Стройнадзора обязана проверять новостройки перед выдачей разрешения на ввод в эксплуатацию. Проверяют на соответствие строительным нормам и проекту, в том числе по шумоизоляции. По нормам шумоизоляция должна быть. В проектах она есть. Чего проще, проверил на соответствие нормам и проекту... Но если нет ответственности, зачем проверять? Посидели с застройщиком за рюмкой чая и подписали все документы. Застройщику прибыль (сэкономили на звукоизоляции), чиновнику спокойное существование на народные деньги. А может, тоже прибыль.

Поэтому, чтобы проломить барьер, долбить обращениями надо массово и по разным адресам. Если в Думу, то председателю, во все фракции и отдельным депутатам. Если правительству, то премьеру, в Минюст и ответственному за разработку законопроекта. А Роспотребнадзору тоже полезно почитать. Пусть проникнутся проблемой.

RSS-материал
Перейти в форум: