Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя Kedr

ЕдетКрыша, полиция следит за правопорядком, который определен федеральными законами. Местные законы ей побоку. В 2014 году из федерального КоАП убрали ответственность за шум. Полиция сказала, хотите, чтобы мы занимались шумом, заключайте с нами договор. Какой-то верхний полицейский чин на одном совещании заявил, что неплохо бы деньги платить за выполнение договора. Сейчас договор с полицией заключили четверть всех регионов России (за шесть лет). Платят регионы за это деньги или нет, я не знаю. Там, где договора нет, полиция работать по шуму отказывается. Договоры обычно ограничены временем. Закончится время договора или регион не выполнит какие-то свои обязательства, полиция по шуму работать прекратит. Лучший выход - включить в федеральный КоАП ответственность за шум. Тогда никакие договоры будут не нужны. Полиция будет обязана следить за исполнением закона.

RSS-материал
Перейти в форум: