Сокрытие вибродинамика

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Здравствуйте. Уже крыша едет от пьянок и ночных криков соседей снизу. Вызывал полицию 4 раза, писал заявление - бестолку. Звукоизоляцию делать не хочу, т.к. жену трясти начинает от разговоров о переделке готового ремонта, да и дороговато получается. Простая звукоизоляция не подходит, т.к. у этих упырей почти пустая квартира без ремонта и голая стяжка на полу, т.е. слышно всё невероятно, даже ёрзанья стульями по стяжке. Далее либо суд, либо война. Пока что хочу повоевать, т.к. суд опять же долго, дорого, а положительный исход почти невероятен. Некоторым другим соседям их тоже слышно (видимо, не так сильно, как нам), но пока что делать ничего не хотят, на коллективное заявление сподобить пока не удаётся.

Хотел бы узнать, кто может прийти из госорганов на работающий вибродинамик, кроме участкового? Кто-то может прийти и что-то проверять? Вроде, никто не имеет права заходить к нам в квартиру и что-то проверять, кроме как по решению суда. Но Спб - особая зона, могут быть свои законы, да и всякое бывает. По поиску на форуме нашёл только про приходы участковых.
Включать буду в т.ч. по ночам. Эти упыри спят 4 часа, где-то в 1:30-3:00 ложатся. Включал 2 дня вибродинамик, затем ходил по нормальным соседям, спрашивал, не слышали ли они странных шумов. Те сказали, что нет. Но от упырей какой-то реакции тоже пока не было.

На всякий случай, посоветуйте. Не нашёл поиском по форуму проверенного юриста по шуму в Спб, есть ли такой? Нашёл только Алекс2, но он в Москве + график расписан на годы вперёд.

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Наконец-то удалось привлечь быдло к ответственности, хотя бы заплатили копеечный штраф. Но шуметь не перестали и написали на меня вторую ложную ответку. Поражаюсь их тупости. В прокуратуре сказали, что могу обратиться в суд для компенсации морального вреда. Не могу нагуглить нормальных случаев, это реально вообще?

Аватар пользователя ИванИваныч

В чем смысл прятать динамик? И от кого?
Сосед рано или поздно и так догадается, кто источник шумов.
От полиции\участкового? Они не имеют осматривать вашу квартиру без вашего разрешения. А если и увидит, то что? У нас законом не запрещено слушать громко музыку у себя дома в разрешенное время.

Аватар пользователя Роман Кузнецов

al64,

  • adin 26w. блютуз колонка. С компа, телефона, планшета я просто могу выводить всё, что может выводить компьютер
  • adin нельзя выключить не разобрав - это да, но мне это и не требуется. под выключателем я имел в виду провод питания к ней. Если я его отключу, то колонка сама разрядится со временем, даже если её уведут через блютуз.. но пока что.. за пару месяцев никаких проблем не было. Блютуз используется мышами, клавиатурами и тд.. для соединения с компьютером.. а тут просто колонка
Аватар пользователя al64

Роман Кузнецов,

Я могу управлять ими через блютуз. зачем мне кнопки?

Вы можете управлять только треками воспроизведения, все остальные функции воспроизведение с флешки, FM радио, вам недоступны.

Если надо будет выключить совсем - я подвел выключатель за светильник.

Какой выключатель? Вы разобрали виброколонку и вывели кнопку включения к люстре? Или просто отключаете зарядное устройство от сети? Во втором случае виброколонка продолжает работать от аккумулятора и как я уже говорил подключится к ней может кто угодно и управлять как вы выражаетесь будете ей уже не вы, а кто то другой, а вы даже подключится к ней не сможете потому что канал подключения уже будет занят. Это примерно то же самое что оставить машину открытой и с ключами в замке зажигания. Да и вообще поставить в недоступное место китайский гаджет на Li-ion аккумуляторах, которые имеют свойство взрываться от перезаряда или неисправности контролера заряда, это верх беспечности.

Аватар пользователя Роман Кузнецов

al64, всё имеется. Я могу управлять ими через блютуз. зачем мне кнопки? Если надо будет выключить совсем - я подвел выключатель за светильник. Колонки теперь торчат только в соседский пол а от меня они звукоизолированы, т.е. меня они вообще не достают, даже если ультразвук на полную включить

Аватар пользователя Роман Кузнецов

Пенсионер, так конечно можно и в отверстие штырь воткнуть. я говорю как сам делал, т.к. надеялся на звукоизоляцию но не особо.

Аватар пользователя al64
Снимаете натяжной потолок в 1 комнате, прикручиваете вибро динамик к потолку, запитываете его от провода, который идёт в розетку, включаете в режим блютуз приема и.. просто натягивание потолок заново. Можно к светильникам выключатель на проводке дотянуть. Цена вопроса: перетяжка потолка.
Это явно дешевле звукоизоляции

Бред! У вас не будет доступа к кнопкам управления, т. е. не включить не выключить виброколонку вы не сможете. Значит она будет работать постоянно, а учитывая то что bluetooth у нее без пароля к ней сможет подключится и ваш сосед и вообще кто угодно на расстоянии действия блютуз, и транслировать на нее все что вздумается, при этом максимум что вы сможете сделать отключите питание но виброколонка будет работать пока не сядет аккумулятор, тогда она отключится. После чего вы и включить ее не сможете, потому что доступа к кнопкам управления у вас нет.

Аватар пользователя Пенсионер
Роман Кузнецов, post: 11 писал(а):
Снимаете натяжной потолок в 1 комнате.......................Цена вопроса: перетяжка потолка.
Это явно дешевле звукоизоляции

Это вы так прикалываетесь или серьезно?
frommouth, Не слушайте глупых советов, найдите в ютубе ролики по запросу - "сделать отверстие под светильник в натяжном потолке", следуя инструкции сделайте отверстие, и в это отверстие на анкер болт в плите перекрытия крепите вибродинамик. Если вам самой покажется сложной эта процедура, обратитесь к мастерам по потолкам, они сделают, это недорого и явно дешевле перетяжки потолка. Когда необходимость в вибродинамике отпадет, вставите в это отверстие декоративный светильник.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Роман Кузнецов

frommouth, ну... Снимаете натяжной потолок в 1 комнате, прикручиваете вибро динамик к потолку, запитываете его от провода, который идёт в розетку, включаете в режим блютуз приема и.. просто натягивание потолок заново. Можно к светильникам выключатель на проводке дотянуть. Цена вопроса: перетяжка потолка.
Это явно дешевле звукоизоляции

Аватар пользователя frommouth

Роман Кузнецов, объясните пжл как ставит за натяжной потолок??? я не пойму никак(

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Роман Кузнецов, у меня шумят нижние. Я пока снял одну ламинатину под кроватью, вырезал в подложке дыру и прикладываю к голой стяжке, слегка подпирая. Всё это будет задвинуто кроватью позднее.

Аватар пользователя Роман Кузнецов

Ставите колонку ЗА натяжной потолок и все дела

Аватар пользователя ИванИваныч

ЕдетКрыша, аналогично, включаю 8300 Гц, очень хорошо работает.

Аватар пользователя ИванИваныч

Хочу_тишины, даже, если полицейский\участковый увидит виброколонку и будет знать, что вы специально включаете звуки, мешающие жить соседу, он что-то сможет сделать? Ведь в своей квартире я могу слушать музыку и любые другие звуки как угодно в разрешенное время и приставлять колонку к стенке\потолку на метр\сантиметр\вплотную тоже ничто не запрещает.
Подозреваю, что можно, разве что, притянуть за уши хулиганство после недавнего прецедента с коневодом из Нижнего Новгорода.
Но, даже в худшем случае мелкое хулиганство:
"влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток." Если вы ранее не судим итд, то выпишут, максимум, штраф.
Опять же, сосед, когда бегает пятками по полу, либо слушает громко музыку, так же знает, что причиняет мне неудобства и тем самым хулиганит в отношении меня.
Я не призываю открыто и не скрывая объявлять об использовании виброколонки, но просто интересно, может ли закон подействовать против нас?

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Хочу_тишины, как раз нашёл место, где можно установить скрытно, но пока жду, когда усилок придёт. Сейчас всё подключено через разобранные старые колонки для компа, но можно быстро убрать.
На "ультразвук" 10 кГц почему-то реакции нет, но на 8,5 кГц стихают и начинают активно шевелиться.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Всё отрицать, не кого не впускать а обыск тем более просто так делать не имеют право. Более того можно сделать как нибудь скрытно или что бы можно было быстро убрать.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Спасибо, буду пробовать) Эти твари ещё, оказывается, всем ближайшим к ним соседям говорят, что это мы шумим. Мстят за заявление на них.

Аватар пользователя ИванНиколаевич А

Совершенно точно. Незаконное проникновение в жилище ст 139 УК РФ. И в Питере тоже действует.=) Касаемо действий полиции и т.п. :

Показать
Нарушение неприкосновенности жилища хотя и против воли проживающего в нем лица, но основанное на положениях Закона «О полиции», нормах Уголовно-процессуального кодекса, Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», не образует рассматриваемого состава преступления.
Так, не образует нарушения неприкосновенности жилища использование права беспрепятственного вхождения в него и его осмотр при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных оснований полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай.
Не является нарушением неприкосновенности жилища проведение оперативно-розыскных мероприятий, сопряженное с вхождением в него с согласия хотя бы одного из проживающих в нем лиц либо в их отсутствие, но с разрешения и в присутствии администрации гостиницы, санатория, дома отдыха, пансионата, кемпинга, туристской базы, другого подобного учреждения, если такие мероприятия не связаны с отысканием, осмотром вещей, имущества, принадлежащего лицам, постоянно или временно в них проживающих, и при условии, если вхождение в помещение в их отсутствие представителей администрации предусмотрено правилами пребывания (проживания, внутреннего распорядка) или условиями договора (уборка помещения, ремонт сантехнического оборудования и др.).

В натренированные уши рвётся всякая х*йня! В умах, роддомах и домах идёт беззвучная война! А по ночам гуляют улицы, смыкают свою сеть: кто не боится помирать, тот и не сможет помереть!

Аватар пользователя ЗлойЁжик

Мне наряд ночью прямой ногой в дверь пинал, но это на звук плача ребенка, на писк никто не приезжал

Ликвидируем шуманоидов как класс

RSS-материал
Перейти в форум: