По ночам работают, что-то мастерят. Днем спят. Что делать?

Аватар пользователя ЕленаВасилиск

Всем добра! Несколько месяцев назад купила "нехорошую" квартиру... Надо мной, этажом выше по ночам работают. Какое-то мелкое деревянное производство. Ходят всю ночь из кухни в комнату, таскают и ставят на пол что-то.., характерный щелчёк дерева по дереву (ставят на ламинат). Кроме того периодически передвигают по полу какую-то деревянную болванку, судя по звуку достаточно тяжелая но не очень большая. Иногда их деревяшки падают с грохотом, звук шагов постоянный. Примерно, каждые десять минут тишину нарушают эти звуки. И это каждую ночь. Что делать? Спать невозможно, только в берушах и то, будят. Днем они спят, с 11 ночи до 11 утра работают. Молодая семейная пара отморозков. Пыталась с ними разговаривать, они всё отрицают. Подхожу к их двери ночью, слышу как ходят и работают. Что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (120)

Аватар пользователя Мишумка

Штраф фон Шум,

- да, вот только есть ли лавочка вообще?, - пока вопрос;)

Как нужно было читать тему чтобы потом задавать этот вопрос?

цитаты
Надо мной, этажом выше по ночам работают. Какое-то мелкое деревянное производство. Ходят всю ночь из кухни в комнату, таскают и ставят на пол что-то.., характерный щелчёк дерева по дереву (ставят на ламинат). Кроме того периодически передвигают по полу какую-то деревянную болванку, судя по звуку достаточно тяжелая но не очень большая. Иногда их деревяшки падают с грохотом, звук шагов постоянный. Примерно, каждые десять минут тишину нарушают эти звуки.
Сверлят они только днем, сегодня с утра сверлили.. ночью они только стучат, иногда, несильно молотком на кухне, и таскают из кухни в комнатуи ставят на пол деревяшки, еще какое-то приспособление передвигают время от времени со скрежетом.
- возня наверху, с беганием и стучанием пятками по полу и киданием всё тех же деревяшек, иногда и дрель пускается в ход.
Существует, как минимум незаконная производственная артель, прекрасно организованная. И никому дела нет до этого. Тема моего личного дискомфорта, в данном случае опускается, речь только о производстве.

Или по вашему это просто так они купили досок, электроинструмент и занимаются генерацией шумов сугубо в качестве развлечения? От бессоницы ночной, ходят и стучат в пол?!
Зная что это, прижать их и утихомирить гораздо больше шансов. Эта информация всецело важна, она не только для каких-то органов.

- факт производства сам по себе вообще ничего не доказывает, поскольку производство может вестись и без нарушения тишины, с соблюдением установленных законом о тишине часов.

Изначально производство вестись не может - это незаконное действие в жилом помещении - указал ведь конкретную статью. Во вторых это не то производство которое может вестись без нарушения тишины. Если бы оно было таковым то данной темы бы и не возникло.

побои, насилие, убийства там всякие с последующим распилом. Тоже с шумом иногда совершаются. Считаете, до тех пор, пока такое соседское убийство не докажешь, - о штрафе за шум для них даже не мечтай?

без комментариев...

- речь же не о частной жизни, а о приемлемости доказательств

- то есть вся эта морока только ради того,

речь о том чтобы узнать что они делают конкретно (см. первый комментарий к цитате про "есть ли лавочка") + это только часть доказательной базы + если им покажет видео участковый где они пилят свои "доски" а потом на следующем видео они эти "доски" продают человеку у которого были взяты показания, и укажет статьи которые они этим нарушают, они что, скажут нет, мы этого не делали? Они будут вынуждены признать свою вину.

- речь шла о полицейском протоколе и прочих материалах по нарушению, которые полиция на месте составляет со слов очевидцев

Учитывая, что для назначения штрафа за тишину достаточно и устных показаний свидетелей,

нет очевидцев у автора. Нету.

Это я всё к тому, что нашим соседям не обязательно содержать дома алко, нарко или секс-притон, быть контрабандистами или маньяками-расчленителями для того, чтобы нарушать закон о тишине. Для штрафа им достаточно его просто нарушить.

конкретно в данном случае обязательно - потому что не будь их лавочки, то и шума от них не было бы - у них ведь не бегает табун детей, собаки не лают, музыка не орет. Не факт что они не начнут что-то из этого делать или что на их место не поселятся другие проблемные жильцы. Но это уже будет другая проблема, другая ситуация и тема для обсуждения.
И опять - для штрафа!!! штраф это что ультимативное решение всех вселенских проблем связанных с шумом? Их не получается поймать на этом! И даже если будет получаться выписывать им штраф иногда, который составляет мизерную сумму от которой им ни жарко ни холодно, то что это изменит!? Они все также будут шуметь и доставать своим стуком, может быть чуть чуть реже чем сейчас.

пс: я не любитель штрафовать, - просто планировка вибру установить не позволяет, и штрафы - единственный вариант, к сожалению

не для всех это единственный вариант, который вы так старательно здесь продвигаете!
И где ваша тема про невозможность установки вибры из-за планировки? Может быть не в планировке дело..

RSS-материал
Перейти в форум: