Цитаты. Избранное.

Аватар пользователя Тихий сосед

Предлагаю здесь выкладывать цитаты из СМИ, отписок инстанций, разводок риэлторов и т.д.. Где абсурд и лож бьют фонтаном. Ну и юморные конечно )

Вот, например:

"Если есть возможность выбора, важно учесть эти моменты Не зря квартиры на 1-м этаже самые дешевые: хлопающая входная дверь, громкие разговоры в подъезде, шум с улицы. Но, самое главное – загрязненный автомобильными выбросам воздух: ведь все норовят подъезжать поближе к подъезду. Впрочем, если ваш дом находится в зеленой зоне, в семье есть пожилые люди и нет аллергиков, 1-й этаж – совсем неплохо. Специалисты отмечают, что самый чистый воздух - на уровне 5-го -7-го этажей: туда не доходят автомобильные выбросы, а промышленные – фиксируются на уровне выше 7-го этажа. Немаловажен и момент спокойствия, возможности расслабиться в домашней обстановке – для этого больше подходят этажи не выше 6-го. На более высоких этажах человек, как правило, напряжен, тревожен. Верхние этажи подходят только для оптимистично настроенных людей с нерасстроенной нервной системой."
http://chelny-izvest.ru/news/facts/na-kakikh-etazhakh-luchshe-vsego-zhit...
Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Dess

silent_lover,

насчет идеи переехать на последний этаж
возможно доля правды в ваших словах есть, но здесь на форуме не мало людей имеющих проблемы с нижними соседями.

Главный плюс последнего этажа - это то, что не слышно настолько громко жизнедеятельность соседей, как если бы они жили сверху. Самый обычный пример ламинат на обычной подложке, из-за чего становится слышно шаги и очень сильно передвижения предметов. Например, соседей снизу будешь слышать наиболее громкие звуки с более низкой интенсивностью, а сверху просто каждый ваш и покоя не будет ни минуты.
Но уж если совсем не хочется слышать соседей и жуткий невроз, то идеальную тишину даже и пробовать не стоит искать в многоэтажном доме, тогда только в частный дом.

Тихий сосед,

Если дом кирпичный из полнотелого кирпича, то изолироваться от боковых и нижних можно попробовать.

Если быдла нет, то даже и в панельке нормально на последнем. Да и что такое кирпичный дом из полнотелого кирпича? В любом кирпичном доме есть легкие перегородки, которые в советское время почти всегда делали из звонкого гипсобетона толщиной 8см, хорошо переизлучающего стуктурные шумы. И как альтернатива были стена из полнотелого в четверть кирпича или из пустотелого в пол-кирпича. Чисто теоретически возможно есть дома исключения из кирпича, где все внутренние перегородки из полнотелого кирпича сделаны, но это нелогично нагружать перекрытия тяжелыми перегородками. Поэтому если действительно хочется сделать по-настоящему хорошую звукоизоляцию в кирпичном доме, то нужно делать плавающую стяжку + сносить или звукоизолировать все легкие перегородки, что выльется в громадные затраты. При этом могут остаться негативные аспекты типа железных грохочущих тамбурных дверей родом из 90-00х, скрежет лифтов (которые меняют при кап.ремонте сейчас тоже на самые бюджетные лифты, далеко не тихие). Плюс еще появляются риски, что ушлые соседи прихватизируют часть тех.этажа и тогда будут еще хотя бы по диагонали шумы сверху (продается у нас тут в районе однушка + чердачное помещение в кирпичном доме 00х годов).

По поводу шумных лифтов, то в прошлом году был в доме Товарищеский проспект, 9 и лифты там шумели очень сильно (такие лифты должно быть слышно по всему дому в любой квартире, даже не примыкающей):

Вот пару видео сделал, темное видео в парадной последнего этажа.

RSS-материал
Перейти в форум: