Ежедневные побудки в 7 утра

Аватар пользователя Екатерина008

Ну вот, опять началось. Ежедневные побудки в 7 утра соседкой-слонихой. Женщина в возрасте, за 60, весит килограмм 100, каждое утро двигает мебель, гремит, на полу у них плитка везде, где только можно, и на стенах тоже. У меня другой график, я ложусь в час- в два, вот и получается, что сплю по 5 часов в сутки. Болит сердце, аритмия, тахикардия, денег на съемную квартиру нет, съехать некуда. Разговаривала, писала записку им, толку ноль. Им есть куда уйти, если я начну шуметь ночью, они просто уйдут к своим детям спать в особняк. Я вот даже ради эксперимента пыталась шуметь и у меня так не получилось. Это надо со страшной силой открывать и закрывать ящики, хлопать дверями как одержимый, кидать что-то на пол. Это же такой труд! У меня не получилось больше минуты грохотать, у она каждое утро по полтора часа это делает. Другие соседи не слышат, так получилось, что под ними только я. В милицию обращалась раньше, несколько лет назад, тоже толку не было. Ходила в церковь, ездила даже по святым местам с этой проблемой - тоже не помогло. Что делать - я не знаю. Если я включу ночью колонки, они просто уйдут к детям, и включат мне на неделю. Мне уйти некуда и не на что.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Тихий сосед

Или её электрощиток в тамбуре, который закрыт. То же и автору надо делать (поставить замок на свою тамбурную дверь и защитить свой электрощиток). Тут всё обоюдно, хрен чего придумаешь.

Аватар пользователя Андриано

Автор если боитесь ответку от соседки, которая переедит к детям и включит круглосуточно шум, если есть доступ к электрощитку то можете отключит им свет и будет тишина, конечно при условии что они не используют автономный источник питания

Аватар пользователя Тамм

7 утра ещё толково, наши дебилоиды в 5-30 утра просыпались.

Аватар пользователя Dess

Я вас прекрасно понимаю. Меня тоже достают непонятные и необъяснимые бытовые шумы в виде периодичного добляжа дверьми и прочими бахами. И меня тоже больше всего достает, что я не могу понять природу и смысл этих звуков. Если бы жили и носились дети, если бы телевизор орал на всю громкость, если бы были пьянки гулянки, то было бы более объяснимо. А тут также какие-то хлопки и бахи, которые на мой взгляд должны быть только при ремонтных работах, ибо не представляю, зачем и как можно так сильно хлопать шкафами или дверьми.
У меня правда другой промежуток, утром до часов 11 обычно тишина чуть ли не гробовая, но зато после 23:00 бабахнуть - обычное дело (слава богу, если я сплю, то меня эти звуки не будят). При этом предъявить особо нечего, да и если честно даже не уверен, что звуки именно этажом ниже (может и через этаж или по диагонали). И поверьте, если дело происходит в панельном или монолитном доме, то и снизу слышно прекрасно те же хлопки дверьми или шкафами. Конечно удары по полу будут слышны потише. В общем, "на дурака" дома не рассчитаны.

А что делать? Я пытаюсь смириться с ними уже давно, уговариваю себя, что бывают соседи намного хуже. Хотя эти поздние бабахи меня нервируют. В качестве борьбы в ответ тоже иногда топну ногой со всей дури (хотя при этом больно ногу, несмотря на тапочки). Можно и резиновую гирю бросать. Но опять же не уверен, что это чисто этажом ниже, вдруг через этаж.

А вам бы что посоветовал? Мне кажется, что ничего с такими шумами не сделаешь. Звукоизоляция не поможет (если только комната в комнате), жалобы участковому тоже не помогут. А если переедете на последний этаж и будет такая же соседка жить снизу, то едва ли будет намного комфортнее от их бабахов.

RSS-материал
Перейти в форум: