А не напрасно ли это все?

Аватар пользователя Мышонок

Продолжаю изучать форум и делаю неутешительные выводы. В борьбе с соседями побеждают единицы.

В основном это либо некритичные ситуации - типа сосед слушает музыку, либо это борьба около года и больше обязательно с ночными шумами (иначе все бестолку) и систематическая каждый божий день (а это грозит большими проблемами с семьей и соседями и всей личной жизни), но даже при этом побед единицы.

В основном люди борются тут даже большее время и ничего у них не выходит. Даже хуже - зарабатывают невроз и стресс усиливается в разы. Ибо заставить детей не бегать или поменять свою поступь довольно сложно, и никто не будет это делать без очень сильного воздействия.

Если не сложно - отпишите здесь все таки те кто достиг успеха (хоть какого-то более менее продолжительного), чтобы у меня не было таких пессимистичных настроений, позволило не опускать руки. Или все таки настраиваться на поражение?

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя Dess

edit100,

Скорее всего. У меня тоже были периоды с уродами сверху, когда они мне давали где-то больше месяца тишины, именно тогда я поняла, что они могут не топать и не шуметь. Я специально проверяла дома ли они, окна горели, и воду они включали, но не топали. В этом период я тоже забыла о данном форуме, не заходила сюда и даже не вспоминала. Было успокоение и расслабление, даже потихоньку начала своими делами заниматься для саморазвития.

У вас какая-то нетипичная ситуация. Даже странно, когда люди ведут себя так по-разному. Я думал, что либо тихие, либо громкие. Проблема в том, что громкие соседи и снизу достанут. Как ужасно, когда внутреннее спокойствие зависит от чужих людей.

Я до 20 лет жила на пятом последнем этаже. За это время у нас крыша текла раз три, наверное. Да, неприятно, ведерко приходилось менять и потом потолок белить, но это все было поправимо и не очень долго длилось, а вот бабахи сверху идут каждый день и всегда неожиданно.

Если нет обоев, то еще более-менее. А если обои, то они потом по углам отклеиваются, и нет особого смысла их подклеивать, потому что подтекало часто. Также от влажности может образоваться плесень, которую непросто вывести. Я удивлен терпению родителей, я бы на их месте пошел бы в суд (мне тогда было мало лет), может быть и раньше тогда что-то решилось.

RSS-материал
Перейти в форум: