А не напрасно ли это все?

Аватар пользователя Мышонок

Продолжаю изучать форум и делаю неутешительные выводы. В борьбе с соседями побеждают единицы.

В основном это либо некритичные ситуации - типа сосед слушает музыку, либо это борьба около года и больше обязательно с ночными шумами (иначе все бестолку) и систематическая каждый божий день (а это грозит большими проблемами с семьей и соседями и всей личной жизни), но даже при этом побед единицы.

В основном люди борются тут даже большее время и ничего у них не выходит. Даже хуже - зарабатывают невроз и стресс усиливается в разы. Ибо заставить детей не бегать или поменять свою поступь довольно сложно, и никто не будет это делать без очень сильного воздействия.

Если не сложно - отпишите здесь все таки те кто достиг успеха (хоть какого-то более менее продолжительного), чтобы у меня не было таких пессимистичных настроений, позволило не опускать руки. Или все таки настраиваться на поражение?

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя edit100

lgp500,

вообще под "победой" чаще всего имеется ввиду получение более-менее сносных условий (в т.ч. переездом), а не полная тишина. Возможно это одна из причин, почему сюда не заходят знаменитости прошлых лет.

Скорее всего. У меня тоже были периоды с уродами сверху, когда они мне давали где-то больше месяца тишины, именно тогда я поняла, что они могут не топать и не шуметь. Я специально проверяла дома ли они, окна горели, и воду они включали, но не топали. В этом период я тоже забыла о данном форуме, не заходила сюда и даже не вспоминала. Было успокоение и расслабление, даже потихоньку начала своими делами заниматься для саморазвития. А потом верхние опять дают ад почти каждый день, перестают летать, а начинают буквально вбивать пяткой в пол, швырять мебель и я опять сюда возвращаюсь, бросаю все свое саморазвитие, т.к. чтобы как-то развиваться мне надо сначала, чтобы базовые потребности были удовлетворены типа безопасности и сытости. В своем доме я не чувствую себя безопасно и спокойно, когда неожиданно в любой момент может бахнуть по голове. Блин, я даже читать не могу, постоянно отвлекаюсь на мысли о верхних.

Dess

ж (у моих родителей текла крыша лет 10-15 периодически, пока ее полностью не заменили).

Я до 20 лет жила на пятом последнем этаже. За это время у нас крыша текла раз три, наверное. Да, неприятно, ведерко приходилось менять и потом потолок белить, но это все было поправимо и не очень долго длилось, а вот бабахи сверху идут каждый день и всегда неожиданно. Так что протечки это не очень страшно по сравнению с тем что может быть. Надо мной еще не жили дети, я даже боюсь представить как это.

В нынешней квартире тоже чуть затапливали нижних, тоже где-то в ванной протекало, мы и не знали, пока нижняя не пришла и не показала нам пятно на ее потолке. Все уладили, заделали все возможные щели в ванной, вроде не течет.

RSS-материал
Перейти в форум: