Сдать свою проблемную квартиру в аренду.

Аватар пользователя Виктор Гюго

Здравствуйте. Прочитал почти весь форум, но не нашел данной темы, и даже в интернете по разным запросам ничего нет, как будто этой проблемы не существует. Я купил квартиру, а оказалось, что через стену живут алкаши-инвалиды. Думаю сдавать эту квартиру, потому что жить здесь эмоционально тяжело. Так вот, кто сдавал такие квартиры с проблемными соседями в аренду - расскажите, пожалуйста, как вы это делали, какие нюансы, проблемы у вас возникали, как лучше это сделать. Например: 1. Стоит ли указывать в объявлении, что "квартира проблемная, поэтому цена аренды немного ниже рыночной"?; 2. На сколько снижать аренду?; 3.Как и среди кого искать арендаторов?; 4.заключать ли официальный договор с уплатой налогов?; 5. Может быть, лучше сдать ее в сервис типа "Гостиницы в квартирах", где арендаторам суточным будет пофигу на временный шум?" Набросайте свои мысли или, лучше, опыт, пожалуйста. В принципе, днем в моей квартире нормально (на настоящий момент) находиться, после того, как я сделал звукоизоляцию стены, телевизор сейчас не орет как будто у меня в комнате, маты и вопли тоже слышны намного тише стали. Но вот грохот по ночам, скрежет табуреток по полу (они инвалиды, передвигаются с табуретками, типа как костыли их используют) - эти звуки остались в полной мере. И если днем это вроде бы ничего страшного (хотя от звуков ударов табуреток об пол и другого грохота и днем бывает тяжеловато), но по ночам это все продолжается, и это сильно мешает мне и может сильно мешать арендаторам.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Dess

Думаю, что лучше заранее предупредить о шумных соседях и сделать скидку процентов 10. Тогда могут найтись люди, у которых с финансами плохо, и они ради этой скидки будут держаться за квартиру.
Другой вопрос в том, что у тех, кого с финансами плохо, могут и платить не вовремя, или вообще потом съехать, потому что платить не могут.

Аватар пользователя Виктор Гюго

Идельно - сдать спокойному интеллигентному человеку, которому при этом будет пофигу на ночной грохот... Такое вот комбо найти бы))

Аватар пользователя Виктор Гюго

Мне жалко других соседей, которые себя пока негативно не проявили. Забавно вообще, что вы, страдая от посуточников, предлагаете сдать тоже на посуточно, обрекая других на то, от чего страдаете сами.

Аватар пользователя luserrrr

Делайте посуточную…
Посуточникам в основной своей массе ваще пофиг на соседней,а то и похуже Вашей синевы за стенкой будут…
Говорю точно, потому как надо мной такой посуточно-почасовой быдло-притон…

RSS-материал
Перейти в форум: