Бумеранг соседям за содеянное зло. Философский вопрос.

Аватар пользователя Екатерина008

В последний год у меня началась хроническая тахикардия от постоянного недосыпания и соседских стуков в ночное время. То есть иногда я даже еле-еле в магазин выхожу, потому что плохо себя чувствую, одышка, аритмия, высокий пульс. Была у врача несколько раз, пью лекарства. Соседи как двигали мебель ночью по плитке, так и двигают,как стучали молотком ночью, так и продолжают. Как играли их дети в баскетбол по той же плитке (которой они выложили пол-квартиры), так и играют. Каждые 3 месяца я хожу к ним беседовать, рассказываю о своей ситуации - ноль реакции. Говорят, что "это не мы и т.д." Участковый, районный отдел УВД - толку ноль.А сумасшедшая тетка, которая стучит молотком - вообще невменяемая и озлобленная, я ей несколько раз звонила в течении года насчет стука, теперь она озлобленно шипит мне вслед и стучит специально. Как вы считаете, настигнет ли их бумеранг за то, что они меня довели в 33 года до болезни? Ведь это так просто - не шуметь, это так просто - не стучать молоком ночью, не играть в баскетбол в квартире... Почему они это делают? Мне конкретно не повезло с соседями, просто такие люди наглые, черствые... Придется уезжать на съемную квартиру... Эту сдать не могу, потому что родственники живут в ней. Очень обидно, что никому не могу рассказать о проблеме. Знакомые крутят пальцем у виска или начинают злится и отмахиваться от меня, что мол "опять у тебя соседи..." Вообщем, вопрос в теме, как думаете, будет ли соседям бумеранг или нет? Прилетал ли к вашим соседям бумеранг за ежедневное содеянное зло или нет?

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Modern

Павел Павлов, ну тупо нести свой крест и не отворачивать лица от бьющих и плюющих в нас...как сам Господь это делал...но я всё-таки думаю, что у Него была такая специфическая миссия, у нас же миссий никаких нет и умирал Он явно не за то, чтобы мы мучительно умирали, когда ситуацию так или иначе можно решить - хотя бы ответным ударом обидчикам. Вот вы как бы поступили по отношению к тем, за кого умерли? Наверное, всё же дали бы им возможность постоять за себя.
мы, разумеется, не можем точно знать, что думают Высшие Силы, но, то мы как бы по их образу и подобию созданы...и кто знает, если все бы до одного следовали заповедям, то у нас возможно был бы реальный филиал рая...если Бог может покарать грешника, то почему я не имею права отбить атаку человека, который реально представляет угрозу моей жизни и здоровью и моим близким?
Короче - тупик.
Но чем больше я живу, тем больше понимаю, что что-то есть. Возможно, чтобы лучше понять мироустройство, то стоит все возможные религи мира соединить во что-то одно и сделать выводы.

Юлия, согласна. Если только рассматривать какие-то тайные помыслы, пожелания...но я не помню, чтобы кому-то желала смерти ни за что и тп. Пока не довели.

*

Аватар пользователя Polo56

Ребят, не парьтесь - нет никакого воздаяния за якобы наши прегрешения в прошлом и нет никаких уроков, которые мы должны пройти. Просто стечение обстоятельств, не более.

Я тоже долго копала, перебирая всевозможные варианты, где я оступалась. Уже и покойную бабку подо мной вспомнила и скакалку, на к-ой я пару раз попрыгала; ночные выяснения отношений с МЧ в молодости....но не в этом ведь дело. В моем случае нет никаких кармических узлов, которые я должна распутать с помощью соседей. Просто в убитую 3-шку под сдачу будет стекаться именно такой контингент.

В других случаях, особенно в России, где созданы просто райские условия для отщепенцев, тоже не приходится удивляться появлению маргиналов по соседству. Гос. выплаты и низкий ипотечный процент для сброда сделал свое грязное дело: рагулье выползло из своего уютного свинарника и добралось до вас. А мы здесь с вами сидим и копаемся в себе.)

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Павел Павлов

Меня больше интересует не бумеранг, а вопрос, а за что нам такие соседи, за какие наши грехи? Есть такое мнение, что жизнь - это школа, а сложные ситуации - это уроки. Так вот я не могу понять, что за урок нужно выучить?

Мы будем рады, рады, рады,
Когда-нибудь - когда,
Все эти гады, гады, гады!!! -
Исчезнут навсегда!

Аватар пользователя Социофобка

Съемная была на время ремонта. Я свои 2 сплита, наоборот, на полные обороты сейчас включаю лиж из-за их прекрасного шума. Немного заглушают возьню соседей сверху.

Нет, не хватит, еще и еще
Нет, не хватит, ведь было такое (с)

Аватар пользователя Громыко

ЧД идеал, а пока готовлю анализы в пнд... почему сьемную на свою не поменяли? Мне тоже говорят ,что везде строят магазины, везде вентиляторы и вытяжки...этот город не для меня....уйдешь от одного приедешь к другому.ну ,а что делать? Всю жизнь воевать? Нервы трепать? Помоги нам Господи.

А мне б бокальчик тишины...да стопочку молчания

Аватар пользователя Социофобка

Переезд в место без психотравмирующих шумов точно поможет. У меня за 4 месяца, пока я жила в тихой съемной квартире ( а в шумной "своей" делался ремонт), состояние выровнялось. И места такие есть, квартиры, я имею ввиду.

Но никто не даст гарантию, что тихая квартира не станет со временем шумной, жильцы меняются. Лично у меня надежда на частный дом только.

Нет, не хватит, еще и еще
Нет, не хватит, ведь было такое (с)

Аватар пользователя Громыко

Поможет ли переезд от приобретенного невроза? У меня ПА перед шумами,я боюсь кондиционеров, вентиляциий, вытяжку...есть где-то местечко ,где хорошо и тихо,хотя бы спать?

А мне б бокальчик тишины...да стопочку молчания

Аватар пользователя ЗлойЁжик

Я считаю так - этим бумерангом могу и должен быть именно я. Ни хатаскрайники, ни родственники, ни полиция, ни инопланетяне проблему не решат.

Ликвидируем шуманоидов как класс

Аватар пользователя Джейн

Да ничего им не прилетит, а даже если и прилетит эти приматы не догадаются за что

Аватар пользователя Кошка

Прилететь то он прилетит, но дебилы не понимают за что. Сбитая машиной соседская девочка уже гуляет на улице, а ее мамашка развлекает себя (и меня) своей музычкой. Счастье длилось не долго...

Кошка

Аватар пользователя Нюта

Елена В, спасибо! Не заходила на сайт с того момента как написала сообщение. И что удивительно, тогда в остервенении, не помню в этот день или на следующий, я решила попробовать отомстить, ровно в 5 утра взяла молоток и начала долбить в потолок, дала себе слово, что буду долбить до 7, как раз когда они просыпаются... валилась с ног, хотела спать, но долбила, старалась гасить вину перед другими соседями. И что вы думаете, на целых три недели воцарилась тишина!!! то есть я их периодически слышала, но все это было в разумных пределах и ни разу ночью. Я наконец начала жить своей жизнью, жить как человек, и даже почти забыла о их существовании, но зря... Счастье было не долгим, твари активизировались с новой силой. Уж не знаю что влияет на их поведение, может луна, может весеннее обострение, но без издевательств они не могут, это факт. Не знаю на долго ли меня хватит для ночной борьбы, но отступать не куда, сейчас долбят так, что бетон дрожит, когда же к этим садистам прилетит бумеранг!

Аватар пользователя Modern

tajnyj_sovetnik, спасибо за Ваш воодушевляющий комментарий. Мне не жалко уже давно таких, я жду, только жажду справедливости, это моя идея-фикс, доказательство Бога - не знаю.
У моих тоже ребёнок всё время воет и ноет, по поводу, без повода, а мамаша его визжит ещё громче, чем он ,причём вообще без повода. Но сцука, когда ему даже самое незначительное замечание сделают - он в такие припадки ударяется, что дом дрожит. Даже в сад им его не загнать, с бабкой мля дома сидит постоянно. Наверное, уже на улицу стрёмно выпускать своё дитё, которому "ничего не запрещают".
Писец.

*

Аватар пользователя tajnyj_sovetnik

Скажу как специалистка в этих делах, и как воочию видевшая бумеранг в действии. Текста много, но суть одна БУМЕРАНГ ЕСТЬ! Другое дело люди этого не понимают когда бумеранг возвращается, они сразу бегут в церкву и со слезами стоят молятся. ЗА ЧТО?! А по факту, кстати прилетает всегда в тройном режиме им зло.
Первый бумеранг я увидела давно, когда ещё в институте училась. Было нас 3 подруги, Я, Катя и Олеся. Так вот всегда друг дружке помогали, радовались, и горчили, колдовали вместе, гадали (не надо тут грех не грех, мы же не насмерть делали порчи и вообще не занимались эти, а приворотами, и гадали на парней, ничего жуткого нету в этом!) и вот случилось одно, Катя отхватила жОниха крутого, красавчик не передать словами, при деньгах, мускулистый, ну просто СОК! Он сам влюбился в неё, а вот у меня и Олеси парня не было, и тут Олеся стала ёрничать, начала просто стравливать меня с Катей, и её со мной, либо просто сидела и завидовала Кате, при мне в слух даже говорила пакости про них, ипа как её бесит что Катя такая успешна, она вроде как обычная девушка, ничем не выделяется, но только рот откроет,сразу все её слушают, а я такая вот красива, блондпнка, такие формы и никто не хочет знакомится. Всё так и шло Олеся глазки строила, она там и сплетни пускала и как мы потом выяснили рассорки делала на Катю и Серёжу, постоянно были у них ссоры (да магия работает сразу скажу, в умелых руках и если правильно сделана), но мы этого долго не понимали. Чтоб вы знали мне как живёт Катя и как живёт Олеся всё равно было, я не завидовала, я просто жила своей жизнью, но больше с Катей конечно общалась и помогала ей чиститься, что Олесю не устраивала, как же так она расорки делает старается, а счищаю и Кате помогаю, и тут подвернулся ей парень Олесе, а у него был друг который давно был влюблён в Катю, ну и Олеся в один день организовала ссору, Кати и Серёжи и в самый разгар просто в наглую сказала, что лично видела Катю с тем парнем, они целовались! А потом Серёжа поехал разбираться к тому парню и тот тоже наврал с три короба. В итоге Катя Олесю побила, на что Олеся непойми с чего решила отыграться на мне, и просто навела на меня "не очень хороших ребят" которые просто караулили меня возле магазина, и возле подЪезда, когда я возвращалась домой! В итоге из-за этих действий Катя осталась без Серёжи, меня чуть не избили, а Олеся с парой синяков но довольная что отомстила нам.
Спустя 3 года! Случилось невероятное, Олеся была замужем но был у неё любовник богатый, Андрей, красавчик тоже, муж лётчик Дмитрий, вот в рейс муж улетает, Олеся к любовнику. Так к чему я это всё. Я на сайте знакомств случайно познакомилась с любовником Олеси этим Андреем, и стала встречаться, при том, что я не знала что он общался с Олесей. И случайно получилось что Дима, муж Олеси узнал о связи её и добился развода, естественно со скандалми и прочим, а этот Андрюша, вёл двойную игру, и когда случайной всё открылось, получилось так, что Олесю этот Андрей бросил и выбрал меня, у Олеси был ТАКОЙ стресс, что она потеряла ребёнка, которым она на тот момент была беременна. Ну естественно узнать, что парень такой уплыл к другой. По сути это и было крахом Олеси, пережить такое за 1 месяц, развод с мужем, потеря ребёнка, потеря любовника, потеря денег и квартиры так как это совместно нажитое с мужем было, жизнь под откос как говорится.
Потом конечно Андрей и из моей жизни ушёл, так как я влюбилась в другого да и он как то не очень готов был к отношениям. Но в целом снова начала я общаться с Олесей потом и Катя с нею тоже общалась, пока Олеся снова не собралась замуж, потому что потом она снова перестала общаться с нами, НО в итоге сейчас она родила ребёнка, как оказалось муж у неё шизафреник, ребёнок больной родился ДЦП, я понимаю дети не виноваты, но через них наказывают Силы родителей. И вот с Олесей случилось именно это. Она разрушила судьбу Кати, мне зла сделала сколько, и вот получила по сути разрушенную личную жизнь и больного ребёнка, а одного потеряла, потому что у Кати с Серёжей тоже мог быть ребёнок, если бы Олеся не вмешалась! Вот и всё.
А второй бумеранг вот недавно случился, сосед сверху который поощрал своих деток бегать, и защищал их, мол "до 23х имею право хоть на ушах стоять" туберкулёзом заразился и с детьми не живёт, живёт в больничке, лечится, пытается. Всё. Дети уже не собираются кодлой, жена выгнала сына от прошлого брака, 14летнего коня. И я даже больше скажу, это только НАЧАЛО злоключений этой семейки, потому как сама на картах посмотрела что их ждёт, и Я даже рада. Обидно, что я не застану всю эту историю, какая будет кара свыше, так как мы переезжаем в другие квартиры мама с бабушкой в 2хкомнатную, я в 1комнатную либо тоже двушку, тут уж как выберу как повезёт. Суть в том, что возвращается всё, на примере Олеси показала рассказала, что да как и эта семейка тоже получила своё. Дальше скажу, что дети тоже болеть будут, а отец этот умрёт. Вот и всё. Но это уже другая семья застанет, не наша.
И да для тех кто осуждает ну как не жаль детей отца, а вы ответьте на вопрос, они 2,5 года прыгали каждый день и скакли с 6ти утра, а по ночам орали друг на друга, так что стены сотряласиь в нашей квартиры, НАС то почему можно изводить, а им ничего даже и пожелать и позлорадствовать нельзя? Такие как они, сволочи вообще жить не должны! В итоге из-за этой семейки мы переезжаем, они испортили свой пол убрав звукоизоляцию, а мы страдай, им сказали по человечески раз 50, всё равно фраза "до 23х имеем право...", к ним со скандалом, а потом весь день дети бегают и звонят в звонок и убегают, это не издевательство на пожилым человеком 88 лет моей бабушке, это нормальНо?? И вообще адже если бы я одна там жила, это тоже ненормально так издеваться. Ну что это?! Так что я им даже сейчас желаю скорейшего перерождения в животных, это их истинная форма этих "людей" они показали, что человеческого облика они не достигли в этой жизни, вели себя как твари, как скотины, поэтому пусть станут животными, родятся как говорится с понижением по уровню кармы, ибо людям дано сострадаение и человечность, эти отмели от себя эти чувства и решили, будем жить как хотим. Ну вот пусть и станут животными! Он - гусь, она -собака, вечно тявкающая и огрызающаяся собыка-бабака, дети 14летний - конь ибо лоб здоровенный,а с скачет, и ржёт всё время, 7ми летний - козёл, так как тоже скачет, горный козёл какой то, и эта девка ревунья - кукушка пусть будет, ибо постоянно рот у неё не затыкается орёт, ревёт, упала ревёт, кукла упала ревёт, книжка упала ревёт, тьфу.

Аватар пользователя Кошка

Сейчас косятся на меня и шипят, считают,что это я наколдовала. Но зато наступила тишина. Надолго ли...

Кошка

Аватар пользователя Modern

Кошка, именно. Бумеранг есть, но они вообще считают себя непогрешимыми и не собираются даже понимать. И ещё подставляют своих же...

*

Аватар пользователя Кошка

Все им возвращается за их выкрутасы. Только они не понимают, за что это. У моей любительницы сотрясающей стены музыки снизу, позавчера машиной сбили девочку 8 лет. Разве она поймет, что это следствие ее воспитания, когда не существует никаких правил. Ох и поскакала эта девочка на моих нервах в свое время.

Кошка

Аватар пользователя Елена В

Нюта, понравилось Ваше сообщение. 6-й плюс мой.

Аватар пользователя Илана

olka123, ничего она не влияет, мы писали толку 00000000... а вообще нужно давать сдачи хоть легче становится. Про бумеранг: разбил машину не так давно, где то взял развалюшку на какие шиши не известно, так как граждане постоянно дома.

Аватар пользователя Илана

olka123, ничего она не влияет, мы писали толку 00000000... а вообще нужно давать сдачи хоть легче становится. Про бумеранг: разбил машину не так давно, где то взял развалюшку на какие шиши не известно, так как граждане постоянно дома.

Аватар пользователя olka123

Ну вообще, если ночью они стучат громко , то обязательно и другие соседи просыпаются! Поговорите с соседями! Коллективная жалоба в полицию очень повлияет!

Аватар пользователя Jeka

вы прям,как наши политики сраные в Украине.делают всё,что бы не себе лучше,а что бы России хуже)))

Аватар пользователя Екатерина008

Спасибо вам за теплые слова! Только на форуме меня и понимают. Сейчас рассматриваю вариант съема комнаты, скоро буду съезжать. Тоже накладно, конечно, но что делать...

Аватар пользователя Mrs. Katty

Ваша история просто отозвалась мне в самой глубине души. История та же, сверху. Я одного не понимаю, с ними говорили по хорошему, просили, как можно вот так бессовестно и равнодушно продолжать? Вы сами написали, что женщина озлобленная. Значит, бумеранг уже есть. У моей свиньи сверху сгорел муж по пьяни не так давно, дочь разведенка, да еще и с припадками, это ли не бумеранг? Только они вряд ли это осознают, но это другой вопрос.
В обшем и целом, я свято убеждена, что люди , у которых наполненная и интересная жизнь, не будут греметь по ночам и гадить другим. Вам здоровья, крепитесь, отвлекайтесь (хоть на минуту). И еще я очень вас понимаю, когда не с кем поделиться, никто не понимает вашей проблемы, т.к. имеют нормальных соседей. Пишите здесь, очень помогает

Аватар пользователя Polo56
что эти уроды не поймут никаких доводов, это точн

А вы хоть пытались привести им какие-то доводы. Имею в виду не "разговоры говорить", а какие-то ответные действия.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Екатерина008

Я это знаю, но сдать или продать квартиру не могу, не собственник. Или снять себе квартиру и тратить пол зарплаты на это, или даже не знаю, что . То, что эти уроды не поймут никаких доводов, это точно.

Аватар пользователя Polo56

Ну, если из средств борьбы вы продолжаете использовать те, которые неоднократно демонстрировали свою неэффективность, то удивляться безрезультативности своей борьбы не приходится.

Как сказала мне одна очень умная девушка, у Бога нет других рук, кроме наших.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Нюта

Та же ситуация, что и у вас, только у меня соседи сверху, все остальные идеальные. Сейчас пол третьего ночи, эти скоты долбят чем то тяжелым и орут. С 23 пытаюсь уснуть, но начинают снится кошмары,проснулась от очередного топота, итог как и у вас: тахикардия, давление и т.д. Их очередной заход будет в 7 утра, могут и всю ночь проорать, и так каждый день. Тоже ходила, тоже просила по хорошему, с каждой просьбой становилось все хуже. Есть такие люди - твари, которым хорошо, когда другим плохо, конечно они могут не орать и вести себя нормально, но видимо удовольствие получают от другого. Желаю им зла каждый день, родственники говорят, что так нельзя, что это грех, а почему? Ведь по сути эти уроды меня убивают, а я должна смотреть и с милой улыбкой все принимать? Желаю, что бы их жизнь так долбала каждый день, как они долбят, надеюсь все им вернется сторицей. Поддержки тоже нет ни от кого, про друзей вообще молчу, про сотрудников тоже, родственники считают меня психопаткой. Сейчас постучала им в потолок, вы не представляете что началось....Желаю им гореть в аду!!! Надеюсь все сбудется!!!

Аватар пользователя Modern

Да. Прилетал. И не раз, и не к одним, и не только у меня. Поверьте. Правда, шуметь они не перестали, так как не всосали, за что им всё это.

*

RSS-материал
Перейти в форум: