Использование папиросного дыма против шумных соседей

Аватар пользователя Омич74

Одним из эффективных способов утихомирить верхних "слонотопов" и заставить их отремонтировать пол, является поступление табачного дыма в их квартиру, через отверстия в стояках и отверстия люстры, а также вентиляции. Постоянное поступление табачного дыма во все щели ,заставило съехать двух студенток-"веселушек" и наконец заставить хозяев проблемной квартиры, залить стяжку и отремонтировать пол ,так как к ним нельзя было зайти не закрывая нос от табака.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Dess
Modern писал(а):
Меня соседи тоже недавно чуть не выкурили. Ещё можно арома-свечи жечь, если не курите, они тоже многих напрягают (главное, чтобы не напрягали Вас). Или освежитель воздуха рядом с вентиляцией... Потому что самих укурков их собственный запах вряд ли напряжёт, у нас вон твари всю лестницу прокурили, и лишь один раз штрафануть удалось (по моей, кстати, наводке), когда сама ментов на шум вызывала.

У нас в парадной все извешено информационными стендами о том, что курить нельзя, остекленение балконов менять нельзя (гарантию снимут со всего стояка), что штраф за неубранные фикалии собак 4000 руб. И то бывает попахивает сигаретами в лифте (не думаю, что там курят, камера висит все-таки), но видимо прокуренные люди настолько прокурены, что даже их наличие оставляет запахи. Собак некоторые умудряются выгуливать во дворе и не убирать какашки (несмотря на то, что камеры и выгул собак во дворе запрещен). На плитке во дворе, несмотря на камеры, будки охраны и закрытость двора, умудряются проникать рекламщики и рисовать объявления на плитке (несмотря на то, что эти объявления закрашивают в течение дня).
В общем, еще много лет нужно, чтобы научить людей порядку. А главное - это неминуемость наказания должна быть. Никто не хочет заниматься хулиганами, а камеры больше для того, чтобы напугать кого-то. Для поиска хулиганов едва ли их используют.
Впрочем культуру местрых жителей можно проследить по соседней новостройке Цивилизации, где не более 2 месяцев назад, как начали заселение, но какие-то дебилы разбили уже стекла почти во всех парадных и на некоторых дверях общих балконов. А пару недель назад видел двух великовозрастных подростков лет 15, которые со смехом бегали друг за другом и кидались стеклянными бутылками... Одна из бутылок разбилась об асфальт... Моя собака была в шоке и спряталась под машину... А прикиньте с такими отморозками жить бок о бок?Улыбка

Впрочем, может мне кажется, но такое ощущение, что в парке Строителей собачих фекалий стало меньше. То ли убирают лучше, то ли я плохо стал замечать. Но собак выгуливают не меньше 200 в день (а скорее всего больше). Если бы не убирали (хотя бы дворники), то парк был бы одной большой какашкой. Впрочем зимой это дело лучше видно. Зимой проверю теорию. Помню, как прошлой зимой меня занесло прогуляться у социальных домов, там вся дорожка была животными закакана, что аж жуть...

RSS-материал
Перейти в форум: