Какой реальный уровень шума создает вибродинамик у верхних соседей

Аватар пользователя Evgeni45

Друзья, хотел спросить, а никто не измерял уровень шума в верхней квартире, создаваемый вибродинамиком, расположенным на потолке нижней квартиры. Можно и наоборот. Из прочтения тем ничего конкретного не нашел. Только эмоции или догадки.
Если это так, предлагаю поставить такой опыт, если найдется активист, имеющий возможность договориться с соседями.
Лично я мог бы обеспечить проведение измерений, вся необходимая аппаратура у меня имеется (професиональные микрофоны 1", 1/4", калибраторы, датчики вибраций, спектроанализаторы, шумомеры и др.). Методику измерений могу подготовить.
Для начала лучше использовать басшейкер - меньше проблем с установкой.
Можно, конечно, и в строящемся доме, но там проблема, то окон нет, то дверей, то перекрытие все дырявое и др.
Начав эксперименты можем подойти к вопросу "правильного" пола у соседей сверху, если получится реальный хороший эффект сможем подготовить материал и для депутатов и для др. чиновников.
Просьба не беспокоится лицам, желающим попрактиковаться в красноречии и околонаучной фантастике.
Рассматриваются только конкретные предложения, остальное, уж извините, будет удаляться. Ах, да, оскорбления друг друга удаляются даже без прочтения, пожалуйста уважайте друг друга и будьте вежливы.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя swetlana

Уровень шума я не измеряла. Просто включила у себя виброколонку как-то, в самой дальней комнате, потом поднялась на верхний этаж к входной двери.
Колонка Аура АСТ 50 вт 4 ом у меня к потолку. Плита потолочная - многопустотная 220 мм., сверху у соседей старые деревянные полы на лагах убраны, на всю толщину их нарощена стяжка, фанера (но не уверена, может ее и нет), ламинат. Ближе к входной двери - стяжка, керамогранит.
Двери входные у соседей железные самодельные, с сквозной замочной скважиной.
Когда приложила ухо к отверстию сквозному в замке - услышала, как "поет" у соседей плиточный пол, конструкции, и даже двери входные.
Вторая колонка во второй комнате, с таким же перекрытием. У меня в квартире на низких частотах слышно как ламинат отдает эхом мои звуки. Как в театре.

RSS-материал
Перейти в форум: