Детский лицей в жилом доме

Аватар пользователя tsoyyu

На первом этаже под нашей квартирой находится детский лицей. Дети бегают, кричат, плачут, двигают стулья, столы, игрушки кидают, в общем всё, что они делают, слышно у нас. В принципе, шумят в установленное по закону время, НО жутко раздражает. Тем более, что у меня и мамы график ненормированный, мы любим поспать. Скажите, пожалуйста, по закону, собственник помещения обязан устанавливать шумоизоляцию сдавая свои помещения под подобные организации (лицеи, детские сады и тд). Я уже связывалась с директором лицея, он говорит, что денег нет, да и шумят по закону. Собственником является ИП. Помогите!

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Aleks33
ЕленаЮрьевнаК писал(а):
Но я знаю, как отлично проходят наши все звуки от простой жизнедеятельности в верхнюю квартиру! Проходят наверх даже лучше, чем распространяются в моей. Это мои ответчики бывшие говорили, подслушала как-то случайно их разговор об этом. Говорили также, что до переделки ИХ полов такой слышимости никогда не было. Например, когда муж ночью отхрапывает вовсю после смены, нам в соседних комнатах не мешает, а наверху начинают ему в потолок (в свой пол) долбать, чтобы разбудить. Представляете, какой ужас со звукоизоляцией?
Но верхние считают, что в этой ситуации виновата только я, я и должна разруливать ее.

А я про вашу ситуацию и не спорю - вы и сами знаете- что полы проектные по лагам ( по условно упругой прокладке )- даже те, дощатые - с засыпкой мусором строительным и т.п добавляли к Rw плиты до 6-10 дБ dRw . А это в части снижения воздушного звука немало .. То есть -их косяк и по этой части -сами себе засаду организовали
Потому за вашу ситуацию и не спорю .( если ваши верхние убрали полы на лагах и вместо них сделали иное -без воздушного промежутка c , с жесткими связями ? типа керамзита и и т.п -дающее максимум 2-3 дБ ,и то -на ВЧ и верхах СЧ ( это еще оптимитично - я , каюсь -забыл -какие у ваших пироги перекрытия сейчас и какие были -Сорри) )
И я понимаю вашу аргументацию .. ( Тем более- помню как от храпа родственника не помогали беруши типовые 14-рублевые вспененки - то есть -значимость именно ЗИ перекрытия в части убранного вашими верхними пола проектного .
Но ....имею в виду в части своего склонения в сторону топикстартера -именно именно и только ОГРОмНОЙ энергии ударные и их доминирующий путь через перекрытие первого- стены -первого -и на пол и стены квартиры топикстартера

RSS-материал
Перейти в форум: