Наказать соседей можно будет без участкового

Аватар пользователя Juanos

Госдума собирается разрешать бытовые проблемы без участия участкового - просто пожаловавшись мировому судье.

Запретить играть на фортепьяно по ночам, выгуливать собаку без намордника или приближаться к бывшей жене ближе чем на полкилометра можно будет без участия участкового.

Новый федеральный закон уже разрабатывается в нижней палате. С его принятием повлиять на нерадивых соседей можно будет просто пожаловавшись мировому судье.

- Следствие по большинству бытовых дел с принятием закона можно будет вести прямо в зале суда, - сообщил Life News первый зампред думского Комитета по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству Владимир Груздев. - То есть истцу, недовольному своими соседями, будет достаточно привести в суд свидетеля, который докажет, что муж избивал жену неоднократно или что сосед постоянно слушает музыку на повышенной громкости. Ответчик придет в суд уже по повестке.
http://www.lifenews.ru/news/20517

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя leichana

для rose2 о бездействии полиции и властей

знаете наверное это вам такие соседи попадаются или вы звоните куда-то не туда. Когда я звоню в полицию у меня все прекрасно получается и мне верят и обещают разобраться и никто меня не обвиняет, если все по закону и нарушается тишина в праздничные дни и выходнвые. А у меня может соседи меня и не любят но их тоже напрягает этот шум и они пусть не все но хоть один - два десятка подтвердят этот факт и соберут подписи так или иначе. А там можно и конфетками и вкусным чем-то с ними откупиться и договориться с соседями и не в вашу пользу будет защита правонарашутилей, коей наверное вы тоже являетесь. Да и почему вы считаете что в России нет порядочных миллиционеров. Они знаете тоже не все быдло и зарабатывают на свой хлеб так же как и вы. И уж наверное пусть не все но некоторые из них куда более честнее и соблюдают положенные им законы. Грустный грустно что вы такого мнения о нашей стране...
а пукать у вас больше получается чем нормально думать над своими ошибками и даже если у вас нет совести, поверьте мне - вам когда-нибудь придется ответить за свои слова.

Аватар пользователя Ихтиандр

Зачем нашей власти нормальные работающие граждане, которые просят защитить свое право на отдых? Непосредственный производитель материальных ценностей, естественно, задумается о происхождении этих ценностей. Откуда у мента с зарплатой 8 тыс.руб. "Мерседес" за 8 тыс.$? Ментам и Путину необходимо послушное аудиобыдло, тупые паразиты, которые искренне верят, что булки растут на деревьях, а купленные дипломы могут заменить мозги.

Аватар пользователя Tasha0208

Опубликовано Ихтиандр в ср, 14/04/2010 - 20:54.

Зря.

Кто ведет блоги? Не труженики, мягко говоря. У нормального работающего человека нет возможности часами торчать в глобальной помойке. Спровоцируете обсуждение - получите такой же результат как в "Программе Максимум".

Аватар пользователя Tasha0208

Тот, кто не может располагать
двумя третями дня лично для себя,
тот должен быть назван рабом.
Фр. Ницше
Тот, кто работает "не покладая рук" от зари и до зари, скорее всего, непрофессионал или обычный работяга, который не может придумать способ, позволяющий оптимизировать рабочее время; поясняю - если вы не можете ввести инновацию в свой рабочий процесс, правильно организовать рабочее время, придумать как не самому работать, а работали на Вас- Вы не профессионал ! Вы так и будуте горбатится на дядю, вместо того, чтобы работать на себя. Ну а если работаете на себя, но все равно нет времени - значит не умеете делегировать полномочия и соответственно грамотно их контролировать.

Аватар пользователя Ихтиандр

Спасибо Вам! Сколько соплей вылито и пережевано на этом форуме и лишь один, ОДИН!!! человек сжал кулаки и решительно сказал себе: "лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму".

Запомните все аудиодебилы, читающие форум и хихакиющие над бессилием соплежуев. Путинская ментовско-судейская короста пока что на вашей стороне. На вашей, ибо никто пока не попросил вынести конкретное судебное решение с конкретной формулировкой: "право на отдых нарушать можно, с 8 до 23 слушайте сколько влезет в свои и чужие уши".

Теперь такое решение будет, надеюсь Вы выложите здесь скан. Пусть все видят, как российский суд харкает на права человека и гражданина. Решение можно обжаловать в суде вышестоящей инстанции. После Верховного суда обжаловать в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Ментопутинская власть все равно прогнется под Вас. Ей не уйти от ответа.

Сейчас Вы похожи на Веру Фигнер, Зинаиду Коноплянникову, Валерию Новодворскую. Кто в конечном счете победил: слабые женщины или гнилая коррумпированная власть, на которую они покушались?

Аватар пользователя Вера Федоровна

в данный момент у меня идет подготовка к суду, который состоится 10 сентября.Я подала заявление мировому судье и судья не на моей стороне. Я говорю ей и цитирую ; "Конституция Российской Федерации — основной закон Российской Федерации; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданинана",и даже слушать не хочет.

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя Вера Федоровна

я согласна поднять шум в интернете.Но КАК это сделать? Идеи есть?

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя Ихтиандр

У Вас какие-то иллюзорные представления об участковых. Вчера одного показали в программе Малахова: харя быка, гоняет на "Шевроле", обстрелял автобус с людьми. Виновным, естественно, сделали водителя автобуса, участковый - потерпевший.

Милиция - это мафия, живущая за счет грабежа населения.

Суд, хотя бы через полгода, сможет разобраться. Глисты в серой форме - никогда.

Аватар пользователя afynf

Мировые судьи уже работают по другим вопросам и похоже - это скорее беда, чем благо. Участковый (если он работает, конечно) приходит на следующий день после ночного звонка в милицию и обязан поговорить с соседями. Часто это помогает хотя бы на время. А так как моя лично цель - поспать хотя бы несколько ночей, то меня это устраивает.
Мировые судьи уже сейчас загружены по полной, первое заседание назначать через пол-года, а все это время мы будем по-прежнему жить в аду. Кроме того, очень верно замечено про свидетелей. Даже если такие и найдутся (что невероятно по многим причинам), то их пыл и желание участвовать в процессе (куда-то идти и что-то там подписывать) черех пол-года испарится.
Нам (страдающим от шума) будет только хуже. Еще хуже.

Afynf

Аватар пользователя Ихтиандр

Зря.

Кто ведет блоги? Не труженики, мягко говоря. У нормального работающего человека нет возможности часами торчать в глобальной помойке. Спровоцируете обсуждение - получите такой же результат как в "Программе Максимум".

Аватар пользователя IrinaS

э, пока только разрабатывают, а ведь еще он должен пройти три чтения, прежде чем его примут.))
Собратья по несчастью, а почему бы нам не поднять шум в интернете, не вывести тему в топ-яндекс, чтобы на нее обратили внимание и решение нашей проблемы не затерялась в недрах Госдумы?

Аватар пользователя Ихтиандр

Не иронизируйте. Суд не может подтереться заявлением (как это делают участковые).

У нас действует т.н."французская" система принятия судебных решений. Если есть правовая норма, разъясняющая ситуацию, то решение принимается в соответствии с нормой.

Перечислю:

Всеобщая декларация прав человека.(СССР подписал, РФ официальная преемница).

Статья 5.

Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.

Конституция России.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Статья 37, п.5.

Каждый имеет право на отдых.

Статья 17, п.3.

Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Участковый не может, в соответствии с данными нормами, "запретить". Суд может. Если судебные приставы зафиксируют нарушение решения суда, они обязаны возбудить уголовное дело по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Аудиодебил отправится на нары.

Аватар пользователя Rosa2

Особенно, если сосед- милиционер или типа того.

Аватар пользователя Rosa2

Соседи с большей вероятностью будут свидетельствовать в пользу "сильного".Вам будут кидать штангу об пол до 4 утра, а на Вас подадут в суд, что вы громко разговариваете,пукаете и имеете наглость смотреть телевизор в 12 часов дня- все соседи дружно подтвердят это.
Нет, если только свидетель без других доказательств-это вообще беспредел начнется.

Аватар пользователя элина

Нуууу! А сколько Мировой денежек запросит? Всё в нашем законодательстве красиво-но до безобразия ажурно.Это в смысле-обойти как два пальца об асфальт!

RSS-материал