Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Аватар пользователя Инна в кедах

Вообще я в шоке насколько государству наплевать на проблему шума.
Участковый нарушителей теперь не штрафует. Штрафует административная комиссия при управе. Но эта схема абсолютно не работает. Наказания для нарушителя нет.
Жилинспекция, управа, управляшка и.т.д. – только отписки. Помощи -0. Все оправляют в суд.
Суд вам тоже не поможет, но это чиновников не интересует. Главное он отписался вам.
Даже если вы истратите тысячи на экспертизы, адвокатов и.т.п. и получите положительное решение суда, оно не будет исполнено. У ответчика нет денег на шумоизоляцию. ВСЕ!!! Приплыли. Замкнутый круг.
И получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Про шумку не пишу, она от ударного шума не помогает.
Выход – жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться во все инстанции. На соседа, на контролеров, на отписки. Мой урод- сосед обалдел от каждодневных визитов контролеров, полиции и съехал.
Печально все это.
Я плачу налоги, чтобы вся эта гопкомпания работала!!!

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя Freya
Aleksej 1 писал(а):
вы правда в это верите или специально так пишите?
ну там про 1. толстых 2.востребованы сантехники.

юмор я конечно оценил.но почему-то у меня в 2016 году только-только знакомая уехала из Москвы, с образованием архитектурным, и работает в США сейчас дизайнером интерьеров. другой одноклассник - программист (не топовый спец, но и не сисадмин). вот чудеса - не ожирели, не уборщиками в мадаке, никто не унижает их.

как так получается - все пишут про ужасы, трудности, плохую еду. а в реальности всё наоборот почему-то оказывается. стоит сесть в самолёт и выйти из него в другом месте.

Я пишу только о том, с чем сама столкнулась, не более. Про сантехников и электриков - мне рассказывала женщина, на которую я работала, она рассказывала как наши спецы там деньги зарабатывают почти на равне с преподами университета (у которых ставка 100 долларов в час). Она на тот момент жила в США уже более 20 лет. Оснований не верить ей у меня не было. Про толстых - со мной вместе приехали 3 девчонки, мы жили вместе. Они покупали обычную еду - макароны, картошку, рис, овощи, фрукты, мясо. Иногда пиццу или крылышки куриные заказывали. И росли как на дрожжах. Вы можете конечно посмеяться, мне в общем-то все равно. Я не имею привычки писать о том, о чем не имею понятия. Я не писала про то, что кто-то кого-то там унижает. Где были такие слова?
Я не писала про ужасы и трудности, США лично меня не устроило только из-за еды. В остальном там много такого, чего у нас не будет никогда, просто из-за менталитета. И после 3х месяцев там вернуться в нашу реальность было сложно (особенно привыкать обратно к толкучкам в маршрутке по утрам, брррррр).

З.Ы. И что вас сантехники так зацепили?) я же пример привела, это никоим образом не умаляет возможности устроиться там хорошо с любой другой профессией. Как говориться "Я отвечаю за свои слова, но не могу отвечать за то, как вы их поняли"

Ищу островок тишины в буйном море чужого шума...

RSS-материал
Перейти в форум: