Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Аватар пользователя Инна в кедах

Вообще я в шоке насколько государству наплевать на проблему шума.
Участковый нарушителей теперь не штрафует. Штрафует административная комиссия при управе. Но эта схема абсолютно не работает. Наказания для нарушителя нет.
Жилинспекция, управа, управляшка и.т.д. – только отписки. Помощи -0. Все оправляют в суд.
Суд вам тоже не поможет, но это чиновников не интересует. Главное он отписался вам.
Даже если вы истратите тысячи на экспертизы, адвокатов и.т.п. и получите положительное решение суда, оно не будет исполнено. У ответчика нет денег на шумоизоляцию. ВСЕ!!! Приплыли. Замкнутый круг.
И получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Про шумку не пишу, она от ударного шума не помогает.
Выход – жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться во все инстанции. На соседа, на контролеров, на отписки. Мой урод- сосед обалдел от каждодневных визитов контролеров, полиции и съехал.
Печально все это.
Я плачу налоги, чтобы вся эта гопкомпания работала!!!

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя demo

Аналогичные чудеса.

Если Вы попытаетесь решить с ГЖИ, они перекинут свою работу на УК, а УК в ночное время не работает поэтому составление акта перекинет на аварийку. При вызове аварийки к Вам ночью для составления акта пришлют сантехника, который ни духом про инфразвук/нч/шум и вообще он спать хочет.

Если через плицию, будет опрос. Т.к у нас каждый второй актер непризнанного жанра и "ничего не слышу", они перекинут на коммитет. Коммитет ночью не работает, проверку не осуществляет, что поразительно, т.к это их обязанность, проверка прибежит днем в надежде что Вы не один такой, у Вас есть соседи кторые могут что-то сказать ? , нет !? - проверка закончена.

пс : уже и сам не рад что начал по закону действовать, проще кирпичем или кастетом из укромного уголка дать и забыть, теперь уже проявил себя, приходится решать по закону которого у нас как бы и нет.

RSS-материал
Перейти в форум: