Регулярные пьянки

Аватар пользователя топотун

Не знаю, что делать в подобной ситуации, но нервов точно не хватает. Примерно с сентября соседи снизу устраивают вечеринки с пьяными воплями и просто неприятными криками. Тогда они квасили всю ночь, после замечаний эта шумиха просто стала регулярной и не на всю ночь. Сейчас вот проснулась в пол шестого от разговоров на громких тонах. Понимаю, что это может быть ненормально, но. В этой квартире снизу ещё лет десять назад снесли стену, может, это как-то связано с такой слышимостью.
Могу проснуться днём, опять же, от разговоров и басов. Шум не регулярный, к ним были лишь замечания, стук по батарее, иногда я устраиваю марш с грохотом.
Я живу не одна, с бабушкой и дедушкой. Съехать не могу. Бабушка ходила на неделе туда, открыл отец дамы, которая и устраивает эти пьянки и зовёт туда людей, ответил, что она имеет право по закону шуметь до 11 вечера, позже же попросит её не шуметь. Но вот, всё утро я слышу басы и разговоры. Вызывать милицию родственники боятся, боятся последствий, или же что те пьяные амбалы где-то встретят меня в подъезде и просто набьют морду. Бабушка сказала, что в квартире не так уж и шумно, возможно, из-за отсутствия стены этот шум кажется непереносимым.
Итак: что можно сделать в этой ситуации? Страшно жаловаться, но и терпеть это невозможно. У меня раздражение на звуки, музыка стала неприятной, иногда сижу и вслушиваюсь или жду, когда уже можно будет посидеть в тишине.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Ждущая тишины
Олег Перфилов писал(а):
Если это нижняя квартира шумит сделайте шумоизоляцию если финансы позволяют. Я так понимаю это в основном звуковой шум, можно постелить по всей комнате ковер, как уже говорили форумчане он поглощает звуковой шум.

Нет такого понятия "звуковой шум", всезнающий вы наш. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал