Кто-то пробовал производить замеры шумомером самостоятельно?

Аватар пользователя Ждущая тишины

Вопрос родился в связи с тем, что у нас самый плохой вариант воздействия ударного шума. Он проявляется краткими периодами, в разное время, преимущественно ночью. Даже соседей в свидетели толком не позовешь.
Но самое главное - не возможно вызвать акустиков для измерений и выдаче заключения до суда. Они либо делают 24-часовой мониторинг, либо приезжают на час-полтора, за это время шума может не быть, то есть деньги на ветер.
Запись на видео у меня получается с плохой слышимостью из-а фоновых шумов.
В связи с этим возник вопрос: Кто-то пробовал производить замеры шумомером самостоятельно? Если да, то каким и как отнесся суд к полученным данным?

Подписка на комментарии Комментарии (31)

Аватар пользователя Aleks33
Олег Перфилов писал(а):
А Елена Юрьевна все судится, никак не успокоится. Сколько уже лет прошло как судитесь лет семь??

Олег Перфилов писал(а):
Я уже 5й год, как знаю, что ))

Для информации -первое исковое в первую инстанцию ЕленаЮрьевнаК подала в лето-осень 2015, последняя - в Конституционный суд РФ - конц лета-начало осени 2016 .
Продолжительность прохода ей всех инстанций -апелляции, кассации 1, кассации 2, Председателя ВС РФ - менее 1 года ( и , вдобавок - включая нестандартный этап -Конституционный суд РФ )
Честь ей и хвала, что привлекла внимание Верховного суда РФ и (!!) Конституционного суда РФ к проблематике запрещенных законом антисоседских перекрытий . И Определение КС РФ от октября 2016 по ее делу содержит несколько важных правовых позиций - если и не применит кто-то в иске, то может(?) и пригодятся при совершенствовании жиличного и строительного законодательства ( пусть некоторые представители судейского корпуса, ряда ЖИ регионов и некоторых иных гос.органов не принимают разумный тезис, что
"перекрытие в его полном составе - с верхним слоем - полом ) обеспечивает права проживающих нескольких(!) квартир и как таковое в ряде аспектов в том числе разрешительном порядке изменения параметров межквартирной ЗИ -подчиняется режиму "Общее имущество МКД" )
Выше -не для вступления в ... "диалог"..
( Если ЕленаЮрьевнаК подаст исковое по иному предмету и(или) основанию , чем ее прежний иск -например,
по "ухудшение( порча имущества) качества своего имущества -своей квартиры ( качествоа перекрытия потолочного Lnw) или -
по модели иска Гагаринского дела -
или -применив Определение КС РФ выйдет каким-то способом на пересмотр своего иска прежнего(?)-или иную модель иска по "Общее имущество МКД"
то искренне желаю ей победы!

RSS-материал
Перейти в форум: