Роспотребнадзор сделал замеры

Аватар пользователя Галина Николаевна

Роспотребнадзор сделал замеры шума и вибрации по факту, результаты замеров сообщить отказались, а сегодня позвонили и сказали, что приедут делать новые замеры - будут поочередно подключать воздуховод, вытяжки и кондиционер, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???
(Смотрите фото...)
Все вентиляционные конструкции продолжают работать...

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Галина Николаевна

Землякам спешу сообщить о том, что собственником нежилых помещений пр. Мира, 23 является ТЕЛИН СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ. Гоните его ВОН отовсюду... - БЕСПРЕДЕЛЬЩИК с юридическим образованием. Юрист - ПАНФЕРОВА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА, рекомендую.
Стоимость квартиры в теме не обсуждается. Вы вложите в ремонт квартиры миллион..., и потом продавайте ее по цене хрущевки.
Всем спасибо..., до встречи 14 октября.

Аватар пользователя Lera27
Галина Николаевна писал(а):
Квартиру - сталинку после капитального ремонта выставила на продажу..., представляете?!!! Из - за этих уродов!!! Так покупатели приходят и спрашивают: "Ваш воздуховод? Откройте окно..." Окно открываю, гул усиливается, покупатели уходят.
Жить невозможно в квартире, и продать не могу...

Нашла из любопытства ваше объявление: 2шка, 58кв. - 2500000. Для сравнения двухкомнатная хрущевка в приличным ремонтом, тоже в центре города, 800000-1200000. Разумеется, что за такую сумму люди будут выискивать все недочеты.
Кстати, заметила что в вашем доме частенько квартиры продают, возможно не только вы одна страдаете.

Аватар пользователя Галина Николаевна

Квартиру - сталинку после капитального ремонта выставила на продажу..., представляете?!!! Из - за этих уродов!!! Так покупатели приходят и спрашивают: "Ваш воздуховод? Откройте окно..." Окно открываю, гул усиливается, покупатели уходят.
Жить невозможно в квартире, и продать не могу...

Аватар пользователя Галина Николаевна

Спасибо Вам большое... Это все есть у юриста, а у меня исполнительный лист на демонтаж и приведение фасада в первоначальный вид до 14 октября. Но я не знала, что в документах у юриста есть информация о том, по каким проектам были выполнены перепланировки и кем санкционированы... - узнаю, подам в суд. В РПН обратилась месяц назад сгоряча, с требованием отключить вентиляционные конструкции до исполнения решения суда, устала... РПН провел замеры по факту и предложил провести повторные замеры. Юрист замеры проводить запретила и приказала мне терпеть. Я от замеров отказалась, жду исполнения решения суда. А сама злая и мечтаю отомстить, соображаю КОМУ и с Вами советуюсь...
Все..., пойду валерьянку пить.

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК
consumer17 писал(а):
ставьте вопрос перед жилинспекцией и исполнительной властью о приведение фасада в первоначальное состояние, используя полученное вами решение суда

Да, точно, на приеме в нашей ЖИ начальник мне так и сказал: "Будет решение суда - мы все исполним..."

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК
Галина Николаевна писал(а):
А срок давности для АДМИНИСТРАЦИИ существует?

Я понимаю, Галина Николаевна, что в Вашем случае очень хочется призвать ее к ответу. У нас вообще наша власть - сплошной моральный вред. Но решение суда, который "именем Российской Федерации" выше всех разрешений местной власти. Эти разрешения уже ничтожны после суда по Вашему делу.

Кроме того, выдавая разрешения, органы власти в Акте приемки пишут, что "ответственность за соответствие всем СНиП лежит на собственнике помещений." То есть, разрешают абсолютно безответственно, мол, - мы, конечно, разрешаем, но, в случае чего - мы ни причем, во всем виноват он, Вася. А срока давности по негаторным искам нет. Негаторные - то есть те споры, по которым нарушение прав носит постоянный и непрерывный характер. В вашем случае это так.

Аватар пользователя consumer17

Галина Николаевна, я Вам уже писал об этом в другой Вашей теме, фасад дома является общим имуществом, принадлежащим собственникам помещений в доме на правах общей собственности. Этот воздуховод, проложенная по диагонали водосточная труба, бетонное крыльцо с железной дверью, вентиляционная шахта справа от неё, бордового цвета пристройка и два вентиляционных отверстия выше окна 1-го этажа - всё это наверняка незаконная перепланировка,затрагивающая общее имущество без согласия собственников. Вам не нужны замеры шума, более того, они вредны, поскольку дают шанс отменить решение суда.

Лучше поступите иначе. Сходите в ваше БТИ с письменным заявлением о предоставлении Вам, как собственнику жилого помещения, сведений об учёте перепланировки, по всем указанным мною конструкциям. Пусть в справке укажут, кем, когда и на основе каких правоустанавливающих документов поставлены на технический учёт все перечисленные изменения фасада. После получения справки, посмотрите, на какие документы там ссылаются. Вы узнаете, по каким проектам были выполнены перепланировки, кем санкционированы, а также как оформлено согласие собственников на общее имущество. Такие изменения могут выполняться только на основании решения Общего собрания собственников, 2/3 от общей площади дома, и ни иначе. После этого попробуйте найти протоколы таких собраний, которых конечно же нет, либо они фальшивые, и ставьте вопрос перед жилинспекцией и исполнительной властью о приведение фасада в первоначальное состояние, используя полученное вами решение суда. Если Вы вдруг не собственник, а наниматель квартиры, то ваша управляющая организация обязана сделать всё это за Вас. Только не ленитесь сопровождать все требования письменными заявлениями, иначе Вам придётся ждать выполнения законов оч. долго.

Аватар пользователя Галина Николаевна

Здравствуйте, Елена Юрьевна! А почему НЕТ?!!! Такие вопиющие нарушения! Мой ответчик сейчас настоящая МАФИЯ..., в его собственности находится половина дома, а это четыре подъезда (и подвалы, и первый этаж) и суд принял мою сторону. А срок давности для АДМИНИСТРАЦИИ существует? Все эти вентиляционные конструкции и будка (ее тоже демонтируют по решению суда) стали появляться с 2006 года.

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК
Галина Николаевна писал(а):
Хотелось бы знать, какие организации разрабатывают и утверждают такие проекты и подать на них в суд за нарушения с требованием возмещения морального вреда. Возможно ли это?

У нас, например, выдает разрешение на строительство УКС - управление капитального строительства. Относится он к местной Администрации. Но проектированием сооружений он сам не занимается, он только принимает и рассматривает их. Разрешая к строительству объекты, УКС берет на себя ответственность, согласно ЖК РФ, (вместо общего собрания собственников МКД). То есть таким образом, УКС заменяет собой всех собственников МКД.
Вы уже высказали свое несогласие как собственник МКД, суд принял Вашу сторону, ответчики обязаны демонтировать. Судиться еще с Администрацией? Найдите хорошего адвоката.

Аватар пользователя Галина Николаевна

Прошла всех..., и прокуратуру, и ГЖИ, и Роспотребнадзор. Ответ один: демонтаж только через суд, остальные могут выдавать, и выдавали неоднократно, предписания на демонтаж и штрафы за неисполнение, а РПН - штрафы за превышение шума и вибрации и убирает превышения. Есть желание требовать возмещения морального вреда, а еще больше хочется наказать тех, кто разработал и утвердил документы на такое строительство. Хотелось бы знать, какие организации разрабатывают и утверждают такие проекты и подать на них в суд за нарушения с требованием возмещения морального вреда. Возможно ли это?

Аватар пользователя sw0l04
рядом с газовой трубой на фасаде (

а вот это уже интересно. А как к этому относится газовая служба?
Мне кажется им эта безумная конструкция должна не понравиться. Я бы еще прокуратуру подключила в плане и тех, кто это согласовал.
Но сначала бы проконсультировалась с юристом. В наших судах компенсировать моральный вред тяжело.
И если планируете судиться, то уже сейчас собирайте справки об ухудшении здоровья - нужно вызывать скорую (если совсем тяжко) или на приеме у терапевта рассказывать, что из-за шума вы потеряли покой и сон.

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК
Галина Николаевна писал(а):
Хочу возмещения морального вреда... На кого подавать в суд?

Это к основанию Вашего нынешнего дела по Вашему иску не относится. Вы с таким положением всего нагроможденного несогласны, пусть сначала исполнят решение суда, демонтируют все.

Моральный вред - это уже по иному основанию, - а именно - по нарушению права проживать в тишине. И уже в новом иске, по другому основанию, ответчики, наверное, хотят доказать, что то, что они "натворили" имеет право на существование. Возможно, они к этому встречному иску и готовятся. Если в новом иске они будут истцы, то ответчик - Вы? Они будут просить суд принудить Вас дать согласие/признать законным все сооружения? На основании какого закона это возможно?

Аватар пользователя Галина Николаевна

МОРАЛЬНОГО ВРЕДА!!!!! Исправила...

Аватар пользователя Byalla

Морального вреда!

Аватар пользователя Галина Николаевна

А как Вам фото?!!! Открытый конец трубы в стене - это вытяжка..., проложена поперек всей квартиры у меня под полом и рядом с газовой трубой на фасаде (сейчас молчит). Вентилятор воздуховода также находится у меня под полом, кирпичная вытяжка на крышу не выведена (и воздуховод, и кирпичная вытяжка сейчас функционируют). Ну, хорошо..., потерплю еще и все демонтируют. Но как это возможно было допустить..., ведь наверное есть план и его утвердили!!! Ребенку понятно, что так строить нельзя! Хочу возмещения морального вреда... На кого подавать в суд?

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

У нашего РПН все возможно.
Дом-то сталинка, похоже. Сколько у нас в городе таких домов... И дворы такие же, как под копирку...

Аватар пользователя Галина Николаевна

То есть, Вы хотите сказать,что замеры показали норму???

Аватар пользователя Галина Николаевна

Елена Юрьевна..., все! Получилось!!!!!

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Скорее всего, не хотят исполнять решения суда. Если решение уже вступило в силу после Обл. суда, то касс. инстанции никаких новых доказательств по делу уже не принимают. Придется вам снова подавать в суд иск о неисполнении решения суда, где ответчики, возможно, и предоставят эти замеры шума. Но перед этим они должны будут подать ходатайство о приобщении к делу этих заключений. Не соглашайтесь на это, так как у вас изначально иск был не о нарушении тишины, а о нарушении права распоряжаться ОИ, вмешательство в которое произошло без Вашего согласия. Никакие замеры шума здесь роли не играют.

P/S Почему фото-то не получается у Вас прикрепить? Перед тем, как сохранить комментарий, нажмите на предпросмотр, чтобы посмотреть, что у Вас получилось\не получилось.

RSS-материал
Перейти в форум: