С чем смешать краску, чтобы ее нельзя было удалить?

Аватар пользователя Polo56

Мои нижние неандертальцы во главе с опекуншой отчалили, судя по всему, на моря. В запасе есть неделя-две.

Сидеть сложа руки и наслаждаться тишиной - непозволительная роскошь для нас, товарищи, поэтому я набросала план действий.

Одним из первых пунктов - придание их логову более эстетический вид. Но дабы по приезде мои "сладкие ребятишки", ослепленные небывалой красотой своего жилища, не начали судорожно смывать дизайнерскую покраску под руководством своей "мамки", нужно лишить их этой возможности.

Если смешать краску с эпоксидкой, растворитель возьмет ее? Или есть еще какое-то средство, которое, смешиваясь с краской, не позволяет ее вероломно удалить?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Иван стук

Тогда любые алкидные эмали подойдут.

Аватар пользователя Иван стук

Я знаю, чтобы масляная краска никогда не высохла, надо вместо разбавителя затворить ее с растительным маслом. Будет липнуть месяца 3-4. А вот чтобы не смывалась, тут уже хуже. Можно попробовать любые краски из автомобильных с кислотным ускорителем сушки, но они недешевые. Можно так же алкидную серию - смыть весьма тяжело.

Аватар пользователя luserrrr

Битумная мастика ацкая штука…

Аватар пользователя Quiet
Polo56 писал(а):
не начали судорожно смывать дизайнерскую покраску

Думаю, что такие ценители искусства будут расписывать Вашу красоту чем-нибудь острым (что в руках окажется)), типа таких а-ля наскальных, если они уже совсем тю-тю.
Я ж не знаю, что Вы будете делать со стенкой)) Просто закрасите краской *приятного типового цвета* или нарисуете что-то потрясное, например, лес, поляна, небо, горы... котята... даже полные идиоты на такие роскошные картины смотрят с восхищением! и не трогают их никак. и ни чем. Хотя... кто знает, что у кого в голове.)

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

Аватар пользователя Ilya_K

Из какого материала сделано "логово"? Эпоксидные смолы неустойчивы при смывании ацетоном, а именно его чаще всего используют как полярный растворитель. Краски сами по себе обладают хорошей адгезией к поверхностям, но всё зависит от состава: если наносите на дерево -- подойдёт обычная акриловая, если на металл -- краска по металлу. В любом случае, Ваши соседи будут смывать и ту, и другую очень долго, да и сами составы для смыва далеко не безвредны: лёгкие повреждения при вспучивании и неполное смывание обеспечены. Только и красить придётся два-три раза, чтобы труднее было снять.

Только зачем Вам это, подумайте? Ведь могут же узнать, кто это сделал, тем более что запах по подъезду всё равно распространится.

RSS-материал