Аватар пользователя Sergiu

Построил СВЧ пушку из старой микроволновки на 900W.

Techdannye

1. Открыл каркас, важное оставил, ненужное удалил: ротатор тарелки, всякие лампочки.

Vnutrennosti

2. Отмаскировал отверстие магнетрона и отпилил противоположную стенку.

Otpilka

3. Отпилил наводку волн отверстия магнетрона. В нашем случае он блокирует и нихера не наводит.

20170510_143301.jpg

4. В кабелях все оставил как есть.

20170510_143324.jpg

5. Накрыл каркас обратно и отпилил отверстие в том же месте.

20170510_152922.jpg

6. Начертил шаблон и вырезал в алюминиевом листе волновод (антенну)

20170510_170702.jpg

20170510_182635.jpg

20170510_182617.jpg

7. Прикрепил болтами волновод и алюминиевым скотчем заколотил где было нужно.

20170510_195048.jpg

Все работает.

20170510_195118.jpg

Снаружи как обычная микроволновка:

20170510_200905.jpg

Если приоткрыть дверцу, можно любоваться волноводом.

20170510_200911.jpg

А вот материалы:

20170510_202211.jpg

Всё.

Подписка на комментарии Комментарии (124)

Аватар пользователя AshenLight

Ксенофонт, не обращайте внимания! По существу нечего сказать, поэтому придираются. Девайсы у вас отличные, исполнение на высоте. Можно их изготавливать и продавать, либо сдавать в аренду. То же касается и виброколонок. Хороший гешефт можно получить, если обеспечить информационную поддержку. Главное, не палиться.) Плюс ещё есть глушилки GSM весьма дорогие. Я с дуру свой агрегат (глушилку) продал, когда отпала необходимость. Теперь сожалею. Что касается магнетрона, идея меня весьма привлекает. Можно облучать самих особей (особенно ночью в башку), чтоб уменьшать их активность.

Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.

Аватар пользователя Артем Х

Stasik Stasikovich, здравствуйте. Как с вами связаться?

Аватар пользователя ssergey

Может немного не по теме, но парни Teslacoil построили нечто подобное. Правда цели у них совсем другие. Больше исследовательского направления. Вот ссылка на видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=xod8V6cTHJE. Можете рассматривать как доказательство.

Аватар пользователя Слободан

Пенсионер,

не работают ваши самоделки, давно доказано теорией и практикой

эх, так где и кто делал эту практику? все же тут ждут доказательств.

вся его энергия уйдет на нагрев металлической арматуры и бетона, точнее воды в нем содержащейся

а если узкий рупор и между прутками арматуры прислонить?

Аватар пользователя Тихий сыч

Не знал что на форуме проходят питушиные бои

Мне здесь становится вдвойне интереснее

Дайте мне тишины и здоровый сон
И я сверну горы в этом мире несправедливости!

Аватар пользователя Stasik Stasikovich

Спасибо,нашел его.

Аватар пользователя al64

Stasik Stasikovich, Есть он там, почитай тему https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=55300&start=200

Аватар пользователя Stasik Stasikovich

Под таким ником на том сайте его нет,поэтому и спросил тебя,под каким ником ты его там спалил типа?

Аватар пользователя Пенсионер
Stasik Stasikovich писал(а):
У меня есть схема проще,меньше деталей и хорошо отключает аппарату за бетонной стеной.

Еще один магнетронопклонник вылупился. Хватит лапшу на уши людям вешать, не работают ваши самоделки, давно доказано теорией и практикой. При работе магнетрона через бетонную стену вся его энергия уйдет на нагрев металлической арматуры и бетона, точнее воды в нем содержащейся. С другой стороны стены будут уже не киловатты, а милливатты СВЧ энергии. Единственное на что такая мощность может это нарушить работу WI-FI и BlueTooth сетей.

Борец за тишину писал(а):
Можно , например, себе глаза выжечь

Согласен, при неаккуратном с обращении с магнетроном запросто.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Борец за тишину

Можно , например, себе глаза выжечь

Аватар пользователя ВитаминС

Очень интересная вещь получилась, но насколько она эффективна? Есть убедительные результаты от ее применения?

Аватар пользователя al64
Под каким ником он там спалился,не подскажите?

Stasik Stasikovich, А ты своим магнетроном глазные яблоки подпалил, зрение садиться, не видишь на скрине ник? Сочувствую.....
kse1.jpg

Аватар пользователя Stasik Stasikovich

Под каким ником он там спалился,не подскажите?

Аватар пользователя al64

Stasik Stasikovich, Не ответит он тебе, спалился на форуме РадиоКот
kse.jpg
в подвалах Лубянки нет интернета, ты следи за базаром, а то тоже скоро можешь там оказаться.

Аватар пользователя Stasik Stasikovich

Привет,не спорь с дураками,у них роль такая к другим цеплятья и срачь разводить.В игнор кидай их сразу.
Я видел фото твоего генератора свч и не понял зачем тебе в схеме столько трансформаторов МОТ? У меня есть схема проще,меньше деталей и хорошо отключает аппарату за бетонной стеной.Магнетрон в моей схеме выдает примерно 1,5 квт и не сильно греется.Если интересно пиши.

Аватар пользователя Ксенофонт

НедоВеланный и мЕтерии -- это простые ОПЕЧАТКИ на клавиатуре А НЕ ОШИБКИ орфографии или правописания и я конечно не заметил их сначала, так как быстро печатаю не проверяя, а потом исправил. Это обычно случается со всеми людьми даже с самыми грамотными.. Ты уже СУЧАРА не знаешь к чему припасть , если тебя уже начинают волновать опечатки людей печатающих на клавиатуре и выставлять это как НЕЧТО ПОТРЯСАЮЩЕ и ВОПИЮЩЕЕ СВОЕЙ НЕСЛЫХАННОСТЬЮ !!!! Я же тебя послал уже НА ХУЙ. Но тебе видно ООООчень хочется что бы тебя еще послали ???

Аватар пользователя smit561
Напоминаю - есть слово МАТЕРИЯ..далее- воплощаю в ЧЕМ - в МАТЕРИИ это ПРПРЕДЛОЖНЫЙ ПАДЕЖ....

Ага, поучи меня русскому языку. Ошибки в своих постах ты исправляешь только когда тебе в них ткнут рылом, после чего делаешь вид что так и было. Я предполагал что так и будет, поэтому на всякий случай сделал скрин. Попробуй его исправить.
yedo.jpg

Аватар пользователя Ксенофонт

smit561, Моя реплика которую ты не понял -- '' Я лишь воплощаю идею в материи'' тебя не устроило слово МАТЕРИИ или не устроила моя опечатка на клавиатуре(вместо А напечатал Е )? Сие я исправил..бывает при быстром печатании. Ты видно в школе прогуливал уроки русского языка склонение падежей..Напоминаю - есть слово МАТЕРИЯ..далее- воплощаю в ЧЕМ - в МАТЕРИИ это ПРПРЕДЛОЖНЫЙ ПАДЕЖ.... Я тебе скотоёбани и дальше буду разжевывать, может от меня чему научишься. У то умеешь только не по теме языком, да полужопиями работать

Аватар пользователя Ксенофонт

smit561, Я же тебя на хуй послал..Что, ооочень хочется продолжить диалог ?? Твоя цитата -- " Я же не виноват, что у тебя девушки нет и поэтому тебе все приходится делать своими руками.." У тебя. как и положено скотобыдлу предсказуемый переход на пошлятину. Думаю . что в следующем твоем пасквили уже будут анально - вагинальные фантазии... Ну я же не виноват что тебя папа с мамой не научили делать своими руками. по этому ты делаешь языком ровно как и своими полужопиями...

Аватар пользователя smit561
Послушай недовеланный.

Я лишь воплощяю идею в метерии

Я не знаю что такое недовеланный и метерии

Если тебе не нравится . что кто то что то может делать своими руками

Я же не виноват, что у тебя девушки нет и поэтому тебе все приходится делать своими руками, но зачем об этом всем рассказывать?

Аватар пользователя Ксенофонт

Послушай недоделанный. С чего ты решил . что меня кто то обижает ????? Я не изобрел ничего гениального Всё уже изобретено до меня. Я лишь воплощаю идею в материи и в соответствии с темой выложил соответствующий материал. Если тебе не нравится . что кто то что то может делать своими руками . да еще и показывает сделанную конструкцию ТО НАУЧИСЬ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО СВОИМИ РУКАМИ. Но судя по реакции читающих эту тему ЗДЕСЬ НИКТО НИЧЕГО НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ..а только в состоянии сотрясать воздух пасквилями о том, что этого не может быть. А не может быть по тому, что ты сидишь на диване и ничего из себя не представляешь НО ТАК ХОЧЕТСЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ а заявить НЕЧЕГО ПО ФАКТУ...вот и остается только -- нет этого не может быть потому , что этого быть не может... По этому пошел ты на хуй.

Аватар пользователя smit561

Ксенофонт, Да, видимо я ошибся, уголовная ответственность тебе не грозит. Судя по стилю общения ты несовершеннолетний, а таких за мелкие преступления у нас не привлекают, максимум оштрафуют родителей. Иди пожалуйся мамке, что тебя гениального изобретателя обижают на форуме, она тебя успокоит.

Аватар пользователя Ксенофонт

smit561, Пугатель заебаный...хули тыт тут делаешь в этой тебе про микроволновку ? Пугать пришел уголовным кодексом ? Тогда тебе надо устроиться в совершенно другие сайты а то и стукачем подрабатывать.хотя может уже и подрабатываешь стукачем. судя по твоим ПУГАЛКАМ в стиле -- ТОБОЙ ЗАИНТЕРЕСУЮТСЯ...Хули ты тут вообще делаешь ???

Аватар пользователя Ксенофонт

smit561, Слушай . БАТЕНЬКА ,...мне совершенно безразлично что ты там себе думаешь работают или не работают. и не надо ПУГАЛКИ тут писать. Думай себе что хочешь. тема была про микроволновку и я ответил человеку по этой теме.. Ты видно из той серии СКОТОЁБАНИ . которая за всою жизнь гвоздя в стену не забила . не говоря уже о том . что бы что более стоящее придумать и реализовать в материи. А аппарат мой эффективно работает. Меня просили выложить ФОТО аппарата -- Я ВЫЛОЖИЛ !!! Но у тебя недоразвитого даже с этими фото превалирует НАВЯЗЧИВА ИДЕЯ , то аппараты на фото НЕ РАБОТАЮТ !!! это у тебя принципиальная позиция ???

Аватар пользователя smit561
Останетесь тут сами без меня , не более того..а я буду продолжать заниматься изобретательством.благо время есть свободное...

Вам не изобретательством надо заниматься, вам батенька на прием к психиатру срочно нужно. То что ваши приблуды не работают мы уже поняли, но несмотря на это ваши действия попадают под несколько статей УК РФ. И если вы и дальше будете рассказывать о своих фантазиях, вами могут заинтересоваться соответствующие органы.

Аватар пользователя Ксенофонт

Мне здесь предложили фото выложить я их и выложил, на них видно что аппарат работает ( горит лампа ) Показать как работает магнетронный генератор? Опять только фото можно... Вы хотите видео про что ??? сейчас зима и мне никто не мешает музыками...потенциальной цели нет . я живу в частном доме. так что вы предлагаете записать на видео ??? Описать конструкцию . так я в пояснениях к фото все объяснил. Показать как жужжит двигатель обдува и загорается индикаторная лампа накаливания в 300 ватт ?? Я на ютубе не зарегистрирован и совершенно нет никакого желания регистрироваться там . что бы выложить свое видео..Сделайте здесь возможность такую для видеофайлов. Просили выложить фото - я выложил. Местные злобные недоумки этого не ожидали и призаткнулись И ТЕПЕРЬ УЖЕ ТРЕБУЮТ ВИДЕО !!! КОТОРОГО ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО ВЫЛОЖИТЬ !!! Отмазки ищут. так как немного жидко обкакались, думая что здесь на этом форуме одни мечтатели и фантазёры А ТУТ ВДРУГ РЕАЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ !!... Модераторов , как и банов я не боюсь....удалят комменты или вообще выгонят -- НИЧЕГО СТРАШНОГО..Останетесь тут сами без меня , не более того..а я буду продолжать заниматься изобретательством.благо время есть свободное...

Аватар пользователя катя-катерина

Ксенофонт, непонятно что же вам мешает снять видео доказательство работы прибора? Пожимает плечами
сказать то можно что угодно даже то что вы спутники этими штуками сбиваете
если выложите ролик на ютубе еще денег сможете заработать для дальнейших опытов
и почитайте правила сайта потому что как только появится модератор он вам выпишет бан за оскорбления.

Аватар пользователя Ксенофонт

ты полнейший профан. В больших муз центрах есть соединительные жгуты из длинных проводов . которые соединяют электронные платы и образуют замкнутые контура -- цепи..Ты видно в своей жизни нм разу не разбирал ни одного такого центра, да и видимо не знаешь , что любая электрическая цепь -- ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КОНТУР, по котором протекает ТОК благодаря ЭДС в этом контуре..... Длина проводов в этих жгутах по метру и более. А в самих маленьких платах. есть дорожки , которые в своей конфигурации навивают целые кольца по метру и более. Всё это работает как приёмная антенна, так как эти навитые кольца дорожек замкнуты на электронные элементы.Всё это будет выведено из строя большой величиной ЭДС в этих импровизированных контурах....Металлический корпус - экранировка помогает от сантиметрового излучения магнетрона, так как длина волны у магнетрона всего 12 см !! А от метрового излучения НЕ ПОМОЖЕТ !! Возникают емкостные токи от самого корпуса- экрана и от всех потрахов электронных, так как длина волны больше самого экрана - корпуса.... У меня такое впечатление . что я веду беседу с полнейшими профанами не имеющими представления о радиотехнике.Это тоже самое как вести беседу с полуёбнутым колхозным дурячком, не имеющим представления о предмете разговора и не сделавшим в своей жизни ничего такого, что можно было сопоставить предмету разговора в этой теме. Это уже с тобой всё ясно...Я то хоть что то делаю экспериментирую и пробую РЕАЛЬНО , а ты ДЕБИЛ только представляешь себе в своей башке свои придумки НЕ БОЛЕЕ ТОГО..

Аватар пользователя al64
маленькие пертео не сжигаются а только подавляются помехой...Сжигается только большое, в потрохах которого дорожки плат будут соизмеримы с длиной волны излучателя и на них будет наводиться большая ЭДС. да и еще одно --- здесь не ЮТУБ и по правилам этого сайта загружать можно не более 5 мегабайт.

Кто тебе мешает выложить видео на Ютуб и дать здесь ссылку на ролик? Значит маленькие не сжигаются, а большие сжигаются? Спасибо посмеялся! Катается от смеха Открою тебе один секрет, сейчас в больших музыкальных центрах такие же маленькие платы как и в небольших устройствах, и они очень хорошо защищены от радиочастотных наводок, поэтому ни сжечь ни создать им помех ты не сможешь.
С тобой все ясно, продолжай брехать дальше, мы еще посмеемся.

Аватар пользователя Ксенофонт

маленькие пертео не сжигаются а только подавляются помехой...Сжигается только большое, в потрохах которого дорожки плат будут соизмеримы с длиной волны излучателя и на них будет наводиться большая ЭДС. да и еще одно --- здесь не ЮТУБ и по правилам этого сайта загружать можно не более 5 мегабайт.

RSS-материал