Широкополосный подавитель TetraFast

Аватар пользователя Tolstik
TetraFast - широкополосный шумовой генератор, оптимизированный для задач защиты от аудиохулиганов, слушающий радио/телепередачи на предельных уровнях громкости. При качественных транзисторах и повышенном напряжении питания может глушить мобилки. Он проверен в деле, прост в изготовлении и настройке, число деталей сведено до минимума.

TetraFast

TetraFast, или "четверка резвых" - широкополосный шумовой генератор, оптимизированный для задач защиты от аудиохулиганов, слушающий радиотелепередачи на предельных уровнях громкости. Он проверен в деле, прост в изготовлеиии и настройке, проще, чем Генератор подавления радиопередатчиков, число деталей сведено до минимума.

Диапазон излучаемых частот от сотен кГц до 1 ГГц. Схема настолько проста, что собрать ее может любой радиолюбитель. В настройке не нуждается, работать начинает сразу. Имеет два выхода - обычной (MiddleOut) и высокой мощности (PowerOut ). Использование мощного выхода увеливает потребляемый ток и разогрев элементов. Принудительный обдув при указанном напряжении питания обязателен. Монтаж следует выполнить с учетом требований к СВЧ-устройствам - компактный монтаж, широкие печатные проводники минимальной длины, исключение в них резких поворотов, прямых углов, конденсаторы должны быть высокочастотными (даже керамические не все являются таковыми), и т.п. К выходу подсоединяется трехрамочная антенна (такая, как в Генераторе подавления радиопередатчиков), но часто можно обойтись и одной рамкой - зависит от конкретных условий. После сборки устройства проверяете правильность монтажа, подсоединяте к любому выходу кусок метровой проволоки и включаете. Если рядом стоящий мирно играющий FM-приемник зашумит - значит, вы можете поздравить себя с первым успехом! Далее следует правильно сориентировать плоскость антенны и выбрать выход, который достаточен для глушения аудиохулиганского дивайса. Собственно, вот и все премудрости


Печатка. Если кому нужна печатка, вот один из ее возможных вариантов:

Оригинальные размеры печатки 80х90. Конденсатор C5 - навесной. Монтаж 2-сторонний, преимущественно поверхностный (SMD). Черные проводники - верхняя сторона печатка, синие - нижняя. Кроме того, почти на всей нижней стороне платы фольга оставлена и заземлена Все вопросы - в форум!

© Egorka, Tolstik, 2004

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя gaurmiaur

Украина. Хорошо заплачу за прибор, способный заглушить телевизор и компьютер соседей.

Аватар пользователя olt

Всем привет. Кто может собрать сей девайс в Киеве? Заранее благодарен!

Аватар пользователя DD

в нашей стране делать помехи тоже ответственность есть...
(если вы автомагнитолы во дворе собрались глушить, соотв. мощно)

На автомагнитолы сд/мп3 и т.п. не будет работать.
Как я понимаю только радио.

Аватар пользователя rexitin

Доброго времени суток.
Спасибо за идеи и помощь.Но есть вопрос к автору девайса - а какова дальность воздействия?
Ведь очень принципиально, что бы лупило как можно дальше.
И самый наболевший вопрос - на автомагнитолы(с CD или USB)носителями глушилка своё действие окажет?
Я уже дозрел, что скоро преступлю уголовный кодекс "Умышленное повреждение имущества"+(возможно)"Злостное хулиганство с применением предметов специально приспособленный для нанесения телесных повреждений" ...
Достали выродки-меломаны!!!

RSS-материал