Вибродинамик к потолку.

Аватар пользователя Латифа

Привет всем форумчанам. Почитав некоторые истории я увидела,что многие прибегают всё же к помощи виброколонки, как к активному воздействию на вредоносных соседей. Но глядя,как крепят динамики к потолку,усомнилась,что смогу что то прикручивать с своему бетонному потолку. и возник такой такой вопрос. Возможно ли Придавить динамик к потолку кипой книг, подложенных под динамик ( под кипой книг естественно будет шкаф). Столкнувшись так же с тем, что многим не помог слабо-мощный динамик, стала искать самый сильный. Нашла такую штуковину https://ru.aliexpress.com/item/ADIN-Bluetooth-4-0-Portable-Wireless-Spea... Может кто заказывал? Знает как в использовании. Отзывов на самом сайте продавца мало. Возьмёт ли такой динами бетонный потолок? Учитывая,что и соседи сами постоянно создают шумы.

Поделитесь своим опытом использования вибро-динамика именно для борьбы с соседями сверху.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя raaad1on
consumer17 писал(а):
Это наиболее правильный выбор, потому что в большинстве других, более дорогих, в конечном итоге стоит такая же машинка.

Consumer17, не вводите участников форума в заблуждение!!!! с чего Вы взяли что где-то еще в динамиках применяется такая же "машинка". Сколько динамиков Вы держали в руках и использовали по нашему "узко специализированному" назначению????? поделитесь с нами, может мы чего-то не знаем.
например у меня лично еще и Monacor ar-50 есть и он совершенно другой, он весит в 3! раза больше и имеет импеданс в два раза больше и другу резонансную частоту

consumer17 писал(а):
Только вот тонкая шпилька с резьбой может часто ломаться. Если у кого есть выход на токарные работы, то лучше сделать копию родной ноги, только фланец сделать толще и больше по диаметру, чтобы можно было прикрепить к плите двумя - тремя анкерными болтами.

за 14 месяцев использования ни одна из 3 шпилек не открутилась и не сломалась! зачем заново изобретать велосипед?

consumer17 писал(а):
На 50 мм резьбу можно (и нужно) навернуть груз, который надо выбрать самим, исходя из задачи. Оценивая визуально, грамм 600 подвес должен выдержать. В любом случае, вешать более килограмма всё-таки не стоит.

С какой целью вешать груз?? тем более больше чем сам динамик. Чтоб резонансная частота упало до, непригодно низкой и уменьшился срок службы подвеса ???
И кстати да, подвес не то, что дополнительного груза не выдержит, но и собственный вес динамика держит с трудом. у меня он ломается стабильно каждые 2-4 месяца, но я использую давольно нещадно. Сейчас Китайцы обновили форму подвеса, возможно она крепче, у меня ее нет, сравнить не с чем.

consumer17 писал(а):
И ещё, на такой динамик надо подавать только низкие частоты, не более 200 герц. Всё, что выше этой частоты, будет только нагревать динамик, а слышно почти не будет.

Чем измерили что выше 200гц не будет слышно ?????????? например по моим замерам динамик выдает от 150гц до 7000гц с неравномерностью около 6-8дб
А вот как раз низкие частоты будут разогревать катушку за заря, бессмысленно ее разбалтывать! При этом передаваться на перекрытие не будут, так как резонансная частота динамика около 500-700гц и ниже нее излучения (вибрации) плавно затухают, примерно 3дб на октаву.

бОльшую часть текста пишу с мобильного устройства и без автокоррекции, излишне чувствительных к пунктуации и орфографии просьба не беспокоить!

RSS-материал