Как бороться с церковными колоколами?

Аватар пользователя Лена-Л

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого такая же проблема и кому удалось с ней справиться? Возле дома в спальном районе Москвы стоит церковь, раньше никому не мешала. Потом они начали каждое утро до 8 утра врубать звон чертовых колоколов (по-моему, колокольни у них нет и они включают звон через колонки). И так звонят весь день до позднего вечера примерно каждый час. Иногда звонят и ночью. Я работаю дома, ложусь поздно и с утра хочу отоспаться. Я атеист, и колокольный звон в течение всего дня каждый час в моей квартире меня раздражает. Кто-нибудь может посоветовать, как справиться с этой проблемой любыми методами?

Подписка на комментарии Комментарии (47)

Аватар пользователя Ilya_K

Понимаю, что выбор "Нравится или не нравится" субъективен почти всегда, но даже будучи атеистом не могу сказать, что меня сильно раздражает колокольный звон. Моя знакомая живёт возле церкви (250 м), и звон если и слышен, то не такой сильный. Насколько я знаю, в церквях звонят к заутрене (7:00 или 7:30) и к вечерне (около 17:00) каждый день, но не более 10 минут, а также в полночь на Пасху, и тоже недолго. Может быть, всё-таки звон длится не часы, а минуты, и не целый же день? Сомневаюсь, что передают через динамики: с любой колокольни слышно очень хорошо и без них, да и аппаратуру в звонницу, где места немного, просто не поместить.

Вот пожили бы Вы с соседями, которые слушают Круга или какой-нибудь рэп, церковная музыка Вам показалась бы райской, даже если бы звучала часами.

RSS-материал
Перейти в форум: