Вот еще форум единомышленников

Аватар пользователя Evgeni45

Вот еще один форум единомышленников, страдальцев по тишине.
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4037522/26/
Повторяю снова и снова,надо всем обьединится и писать очередное письмо депутатам, причем как можно большему их числу и с возможно большим количеством подписей с нашей стороны.
В письме надо указать, что назрел закон о Тишине, защищающий законопослушных граждан от бытовых
хулиганов и прочих лиц не желающих соблюдать нормы по шуму и мешающих окружающим, а также защищающий граждан от действий "продвинутых" граждан, осуществляющий ремонт в своих квартирах с нарушением строительных норм по вибро-звукоизоляции.
Могу подготовить проект письма.

Евгений
Москва
8 985 480 66 12

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Mariya

Евгений, если у вас есть возможность составить проект письма, сделайте это, пожалуйста. Письма депутатам я писала. Ответа пока не было ни от кого. Но попытки что-то изменить нужно делать обязательно, не мы, так хоть наши дети дождутся...
Человек должен иметь право на тишину.
Со своей стороны постараюсь помочь описать необходимость запрета воспроизведения музыки, рекламы и т.п. на улице магазинами и др. организациями. Да и вообще, на мой взгляд, на улице нельзя включать музыку обычным людям, иначе многие попадают в ловушку, даже живя в частных домах, если рядом сосед, привыкший жить под музыку во дворе. Нужна тебе музыка на улице - слушай ее в наушниках. Портится при этом незначительно слух? А у других вокруг тоже портится здоровье от шума. В музыке, радио на улице нет никакой жизненной необходимости.
В квартирах бы тоже очень хотелось ограничить громкость воспроизведения звуков различными устройствами до такой степени, чтобы они были слышны только жильцам этой квартиры. И никому из соседей больше. Но как это сделать - непонятно. Ведь сабвуфер, включенный даже не очень громко, слышен большинству соседей всё равно. Причем эти нескончаемые, не очень громкие басы тоже конкретно портят психику и здоровье, не дают нормально работать и учиться.
Сейчас складывается парадоксальная ситуация. Права на развлечения (громкая музыка, телевизор, радио) зачастую перевешивают права на здоровый образ жизни, работу, учебу, отдых, возможность нормально растить детей.

RSS-материал
Перейти в форум: