Вот еще форум единомышленников

Аватар пользователя Evgeni45

Вот еще один форум единомышленников, страдальцев по тишине.
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4037522/26/
Повторяю снова и снова,надо всем обьединится и писать очередное письмо депутатам, причем как можно большему их числу и с возможно большим количеством подписей с нашей стороны.
В письме надо указать, что назрел закон о Тишине, защищающий законопослушных граждан от бытовых
хулиганов и прочих лиц не желающих соблюдать нормы по шуму и мешающих окружающим, а также защищающий граждан от действий "продвинутых" граждан, осуществляющий ремонт в своих квартирах с нарушением строительных норм по вибро-звукоизоляции.
Могу подготовить проект письма.

Евгений
Москва
8 985 480 66 12

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Поседевший

Ой, ребята, я уже давно не работаю, только и делаю, что пишу)))
Ни одна чиновничья морда на местах органически не желает выполнять свои обязанности. жутко обижается, если тревожат его, особенно бытовухой. Тогда гнев его падёт на того нерадивого, который попытается что вякнуть ибо чинушка на местах ЕСТЬ ЦАРЬ И БОГ!

Аватар пользователя Evgeni45

А для чего надо писать всем нам во всевозможные инстанции. А именно для того, чтобы завалить нерадивых чиновников дополнительной работой по составлению отписок для граждан.
Чем больше они получат от нас писем, тем больше вероятность того, что кто то из них задумается, что проблема шума существует и ее пора решать.
Сейчас готовлю открытое письмо о проблеме бытового шума с конкретными измерениями, примерами и сопоставлением их с нормами САнПИН, а также с рекомендациями по их уменьшению.
Как будет готово, то опубликую его здесь для обсуждения.

Евгений

Аватар пользователя Whiteness
Evgeni45 писал(а):
Вот еще один форум единомышленников, страдальцев по тишине.
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4037522/26/
Повторяю снова и снова,надо всем обьединится и писать очередное письмо депутатам, причем как можно большему их числу и с возможно большим количеством подписей с нашей стороны.
В письме надо указать, что назрел закон о Тишине, защищающий законопослушных граждан от бытовых
хулиганов и прочих лиц не желающих соблюдать нормы по шуму и мешающих окружающим, а также защищающий граждан от действий "продвинутых" граждан, осуществляющий ремонт в своих квартирах с нарушением строительных норм по вибро-звукоизоляции.
Могу подготовить проект письма.

Евгений
Москва
8 985 480 66 12

Хотите писать письмо, так пишите же, чего вы ждете. Какая разница, сколько человек подпишется, это не имеет значения, как и текст письма. Любая инстанция обязана дать ответ вне зависимости от того, сколько человек подписалось. Отфутболивают - жалуетесь в вышестоящую. Чем больше жалоб от граждан, тем больше работы у чиновников. У них отношение к проблемам обычных людей простое: нет жалоб - нет проблем. Не надо месяцами собираться с духом, вылизывать текст письма и собирать подписи, надо больше жалоб, разнообразных и отовсюду! Все равно они даже не читают и не вникают, им на наши проблемы наплевать. Люди получают отписки и опускают руки, а так нельзя. Вас достают, и вы доставайте всех: соседей, чиновников, судей, застройщиков.
Алгоритм борьбы с отфутболиванием я предлагала здесь:https://boomdown.org/node/6056/69152#comment-69152

Одинаковые письма одновременно направляете всем возможным инстанциям, которые будут перефутболивать вас друг другу: УК, ЖЭК, Министерство строительства, Роспотребназор, Жилищные инспекции, Госстройнадзор, детским обмудсменам и пр., кого я еще забыла?

В течение месяца получаете отписки от всех организаций. Обмудсмен отфутболит вас в УК, УК в Роспотребназдор, Роспотребнадзор в УК и куда-нибудь еще. Невозможно заранее угадать, кто куда вас отфутболит, поэтому пишите обращения всем сразу, это сэкономит кучу времени. Кто-нибудь наверняка отправит вас в суд, это письмо вам пригодится для обращения в суд.

Далее делаете копии всех ответов с отфутболиваниями и направляете повторно в те же самые инстанции с требованием, чтобы они сами между собой разобрались, кто за что отвечает.
Заодно отправляете копии в госудму, законодательное собрание, президенту и кому-нибудь еще с требованием навести наконец порядок.

Товарищ по несчастью, из Крыма между прочим (трам-парам, с возвращением домой!), тоже всем писал, а потом пропал. Куда он делся и что с ним? Сник,опустил руки, решил, что все бесполезно? Надеюсь, что до сих пор жив-здоров и не спился.
И так с каждым, кто приходит на форум, куда-то пишут, получают отписки и так же бесследно пропадают.
Давайте что-ли соберем все возможные отписки, сделаем прикрепленную тему, чтобы каждый, кто приходит на форум с проблемой шума, сразу видел и не наступал на те же грабли, не ждал по месяцу ответа сначала от Роспотребназдора, потом от Министерства, потом еще от Хрензнаетчегонадзора.

Аватар пользователя Mariya

Слушается, но, всё-таки, ценой своих и моих нервов. От природы, конечно, детям постоянно хочется прыгать и бегать. Тут в какой-то мере насилие над ребенком есть, к сожалению. Но я стараюсь с дочерью побольше гулять - лыжи, горные лыжи, коньки вот сейчас зимой. После активной прогулки она и сама не хочет дома особо ничего, кроме тихих игр (читает, рисует и т.п.). Еще, по-моему, выход - это батут. Прыжки на хорошем батуте соседям не слышны совершенно. У нас самих был раньше батут. А теперь у соседей сбоку батут - пока они не похвастались, мы и не догадывались. Хотя у них трое детей.
Единственный выход с ребенком жить так, чтобы ни в чем не ограничивать - это покупать свой дом. Но в нем мне страшно.
Шуметь еще боимся потому, что это будет лишним оправданием соседям снизу, орущим и врубающим музыку с сабвуфером, правда музыка только днем. Получается ужасная нервотрепка - ребенок что-то уронил, мне уже плохеет. Боюсь уже и самой свихнуться и ребенку нервы испортить.
Я еще недавно прочитала в детской книге о таунхаусах в Европе - по-моему, это выход для всех, кто хотел бы жить в тишине. Начали бы строить такие дома у нас...

Аватар пользователя Whiteness

Mariya
Запрещаете прыгать ребенку, чтобы не мешать соседям? Слушается? Спрашиваю, потому что многие жеродители любят вешать лапшу на уши, мол ребенка не привяжешь.
Я еще думаю, что долбить пятками по жесткой поверхности, ламинату или плитке совсем не полезно для детских суставов.

Аватар пользователя Mariya

Мой ребенок ходит дома только в вязаных тапочках с доп. флисовой нашивкой вместо подошвы (так и тихо, и удобнее эти тапочки самой дочери). На полу у нас ламинат, но поверх него вот такой мягкий пол http://www.мягкий-пол.рф/500x500x10_home.htm?yclid=18228490783314156126
Сейчас собираюсь купить даже 3см толщиной дополнительно коврики, чтобы хоть прыгать можно было иногда ребенку. Вот такой http://www.yurim.ru/business_units/bytovye_kovriki/roll_mat_s_rastcvetko...

Пока дома прыгать и бегать запрещаю.
Если мы слушаем музыку, то очень негромко и низкие частоты я всегда убираю в ноль.
Соседи не жаловались никогда.
Ремонт я сделать согласна, если действительно наш шум кому-то мешает жить. Как у нас уложен ламинат, я не знаю, когда делали, совсем не разбиралась в этих вопросах. Но брат говорил, что под ним что-то подложено толстое, чтобы пол был теплый. Петицию подпишу, конечно.

Аватар пользователя andrewan

Полностью согласен с Bvzhtr!

Сегодня зачитал это сообщение всем друзьям, знакомым. Скинул по ватсапу и т.д.
Подписываюсь под каждым словом!

Против детей сейчас очень тяжело действовать!
Звукоизоляцию в своей квартире возможно сделать ТОЛЬКО если детные семьи имеют хороший пол. Который не передает ударные звуки.

Невозможно защитится от 3 вещей, которые создают ударный шум:
- перфоратор
- сабвуфер
- топот детей

И если перфоратор явление временное.
А сабвуфер - все таки нужно запретить...
То топот детей никуда не денется!

Как понял, полистав этот форум и форум акуситики. Возможно я и ошибаюсь... НО!
Формула проста: себя защитить от чужого шума очень сложно/практически невозможно, а защитить других от себя достаточно просто.

Я люблю музыку! Но блин, если бы была тишина - я бы послушал в наушниках, и копил бы на звукоизоляцию 1 комнаты для прослушивания - закрылся в комнате и никому не мешаешь!

Я считаю это справедливым!

Но почему я должен защищать других от музыки, а другим на меня по**й?! Видите ли это дети!
Мне очень обидно!

Вопрос к Mariya!
Вы пишите, Мария, следующее:

возможность нормально растить детей.

Ваши дети мешают и не могут не мешать другим соседям, вы готовы сделать хорошую звукоизоляцию как минимум пола, чтобы ударный шум Ваших детей не мешал другим соседям?!
Вы подпишите такую петицию, где ваши дети должны быть тихими или вы должны сделать хороший ремонт?!

Аватар пользователя Bvzhtr

Люди! Не ведитесь на этот призыв и ничего не подписывайте! А кто уже успел, - удалите подпись!
Это ловушка. По всей видимости дети достали уже всех и народ начал сопротивляться и мстить подручными средствами. Что детным совсем не нравится. Им хочется ростить своих детей на головах соседей, за счёт чужого здоровья, за счёт ухудшения качества жизни других людей, а самим при этом оставаться в комфорте и иметь нормальные условия жизни, - т.е. не получать от соседей точно такого же возмездия. И этот закон ударит по рукам и лишит последних возможностей защищаться от детского топота и шума. Нужно быть реалистами. В России в данный момент никто не запретит шуметь, бегать и топать детям. Даже если примут закон, который вас просят подписать, - в нём обязательно будет исключение для детей. И всё. Они победили. Потому что в квартире с детьми свой лютый адище и прошибить их можно только радикальными методами, - перфоратор, саб, пудовая гантеля об пол. Закон запретит всё это.
И неудивительно, что ссылка идёт с женской площадки.

Пару раз в сети попадались предложения сделать категорийное жильё. Т.е. разделить все многоквартирники на, допустим, три класса по уровню допускаемого шума. Первый класс, - строжайшая тишина и днём и ночью для всех, в т.ч и для детей и животных. Ремонты лимитированы. Второй класс, - приблизительно так, как сейчас для всех. 8 часов ночной тишины и неконтролируемый день. Третий класс, - делай всё что хочешь 24 часа в сутки, единственное ограничение, - не мешать жителям соседних домов. Отменить автоматическое право проживания только на основании собственности на жильё, сделать обязательным условием проживания подписание коллективного договора, в котором проживающий обязуется выполнять все требования, накладываемые категорией жилья. Нарушил, - на выход, в другую категорию. Сначала на пару месяцев, при рецидиве на годик, особо упоротую нелюдь, возвращающуюся и начинающую всё сначала, - пожизненно.
Но это предложение отклик ни у кого, естественно, не нашло, против него всеобщая круговая порука молчания и игнора. Почему, - думаю все присутствующие здесь понимают.

Но вот если бы добиться именно этого, - вот это была бы победа. Нет, даже не победа, а ПОБЕДА.

Аватар пользователя Mariya

Евгений, если у вас есть возможность составить проект письма, сделайте это, пожалуйста. Письма депутатам я писала. Ответа пока не было ни от кого. Но попытки что-то изменить нужно делать обязательно, не мы, так хоть наши дети дождутся...
Человек должен иметь право на тишину.
Со своей стороны постараюсь помочь описать необходимость запрета воспроизведения музыки, рекламы и т.п. на улице магазинами и др. организациями. Да и вообще, на мой взгляд, на улице нельзя включать музыку обычным людям, иначе многие попадают в ловушку, даже живя в частных домах, если рядом сосед, привыкший жить под музыку во дворе. Нужна тебе музыка на улице - слушай ее в наушниках. Портится при этом незначительно слух? А у других вокруг тоже портится здоровье от шума. В музыке, радио на улице нет никакой жизненной необходимости.
В квартирах бы тоже очень хотелось ограничить громкость воспроизведения звуков различными устройствами до такой степени, чтобы они были слышны только жильцам этой квартиры. И никому из соседей больше. Но как это сделать - непонятно. Ведь сабвуфер, включенный даже не очень громко, слышен большинству соседей всё равно. Причем эти нескончаемые, не очень громкие басы тоже конкретно портят психику и здоровье, не дают нормально работать и учиться.
Сейчас складывается парадоксальная ситуация. Права на развлечения (громкая музыка, телевизор, радио) зачастую перевешивают права на здоровый образ жизни, работу, учебу, отдых, возможность нормально растить детей.

RSS-материал
Перейти в форум: