Кафе в жилом доме с музыкой после 23-00

Аватар пользователя Trump

Доброго дня всем!

Живу я над кафе, которое работает с музыкальным сопровождением. Пытался вначале решить проблему без привлечения надзорных органов, не прокатило. Обращался в прокуратуру, оттуда мое обращение перенаправили в РПН, был сделан замер шума, в тот день конечно была гробовая тишина. Я указал что есть в СП 54.13330.2011 пункт 4.10, что нельзя размещать предприятия с музыкой работающие после 23-00 в жилых домах, на что представитель от РПН сказал что это не их, они вообще знать не знают что это такое, и просто замерили шум.

Я написал в Минстрой РФ, на что получил ответ (файл прикрепил), где они ясно дали понять (как я считаю, если я не прав, дайте знать) что это нарушение СП 54.13330.2011 и что за этим следит вроде как Жилинспекция. Я написал новое обращение в прокуратуру и при этом приложил ответ от Минстроя (жду ответа), так же написал попутное письмо в РПН (жду ответа), потому что вытяжка(наверное вытяжка, я не совсем уверен, периодически появляется гул, на пол-минуты который идет от кафе) как мне кажется превышает нормы по шуму. И написал главе нашего города с прикрепленным ответом от Минстроя (жду ответа). В жилинспекцию напрямую еще не написал, потому что сайт у них нерабочий, а ходить до них пока времени нет.

Вопрос: что еще можно предпринять в моей ситуации? Владелец кафе не идет на контакт. Только законные способы, пожалуйста.

ВложениеРазмер
minstroy.pdf326.23 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Trump

Заявление (не требование) в прокуратуру я написал, где конкретно указал 4.10 СП. И дело в том, что этот бар, он небольшой, и располагается под двумя квартирами, одна из которых не заселена, поэтому мешают они в основном только мне.
Есть ли смысл писать в генпрокуратуру или местной достаточно? Если нет коллективного требования, шансы стремятся к нулю?

RSS-материал
Перейти в форум: