Мысли вслух после бутылки

Аватар пользователя Whiteness

По мотивам этой темы обращения в госструктуры https://boomdown.org/node/6066 и других

Если в доме шумно, что делать? Надо самостоятельно наказывать соседей и выполнять функции милиции. Или осваивать строительные технологии, нормы, акустику, заодно приобрести специальность юриста, изучив ГПК и потом идти в суд, вдруг получится отстоять свои права. Но лучше сразу строить дом своими руками, так надежней, да и знания строительства даром не пропадут. От разделения труда - к натуральному хозяйству, от законной борьбы - к мордобитию и черной магии, так быстрее. Откатываемся назад.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя lgp500
(никогда ничего не снимала, но наслышана, что забирают задаток, а потом несколько претендентов на одну квартиру получается,

нет. Сначала набирают претендентов, а потом уже при осмотре и выборе кого-то одного "забирают задаток" (плату за месяц вперед, если кому не понятно), что логично.

что на месяц нельзя, а надо сразу на неск. месяцев оплачивать и т.д.).

можно и никак это не регулируется. Просто говорить об этом не нужно, в первую очередь думать о себе, ибо остальным на вас и ваши проблемы плевать.

В общем, "поможите" кто может каким советом, а то скоро чокнусь.

все просто: заходите на авито и смотрите объявления ("сдам\на длительный срок"). Звоните и договариваетесь, что да как.
Пара советов:
1. Не говорить про шум и не спрашивать, кто живет в других квартирах. Во-первых, понимания будет ноль, во-вторых, правду все равно не скажут (точнее ответ будет всегда одинаковым т.е. "все порядочными и тихие" (даже если подъезд в хлам засраный)).

2. При осмотре квартиры не пытаться особо прислушиваться. Шум либо есть, либо нет т.е. если сразу слышно где-то бубнеж лохоящиков или музло - разворачиваться не раздумывая. Если тихо, то сразу согласиться и рискнуть (если есть хотя бы необходимый минимум в виде холодильника\стола\стульев). Остальное не имеет смысла. Это лотерея, все зависит исключительно от везения.

3.

deadline писал(а):
Есть какие-то подводные камни, на которые стоит обратить внимание

документы на квартиру, подтверждающие, что имеете дело с собственниками. Но если цена невысокая (да еще и без дополнительной оплаты воды\электричества), а с деньгами напряг, то лучше не придираться к мелочам. Все равно все "на честном слове" работает в этой сфере т.е. бумажки, которые типа оформляются при сделке, не имеет реальной юридической силы в случае, если приспичит кому-то по судам ходить (по этой же причине ничто не мешает съехать в любой момент без предупреждения и т.д.). За свои паспортные данные тоже можно не беспокоиться.

4. Не отсеивать объявления от "агенств" (т.е. с "комиссией 50%"), особенно, если дело срочное. Кроме (одноразовой) переплаты, отличий от сделки с собственниками тут никаких нет.

5. Не сдаваться, если не повезло с квартирой т.е. деньги оплачены, вещи перевезены и тут ВНЕЗАПНО объявляются шумные гниды. Для начала стоит подождать и не паниковать: не факт, что шум будет ежедневный и круглосуточный. В противном случае просто собраться и уйти, ничего никому не объясняя, и снова идти смотреть объявления.

Уяснить нужно сразу же, что идеальной тишины НИГДЕ не будет т.к. окружающие жильцы будут меняться, так что стоит снизить планку своих требований до "терпимо, и большую часть времени можно жить без затычек", а не пытаться найти невозможное.
Ну и от себя еще добавлю, что лучше избегать нижних этажей т.е. как минимум первых трех (можно первый этаж, но только угловой и с пластиковыми окнами), опыт показывает, что шваль в первую очередь собирается здесь т.к. не любит лишний раз тащиться наверх (реальное высказывание одного из "претендетов", которых довелось повидать).

На этом, в общем-то и все. Как уже говорилось, решает тут все случай, остается только действовать и не думать о потерянных на это деньгах.

Если вышесказанного недостаточно, то просто дальше сидеть и терпеть, других вариантов нет.

RSS-материал
Перейти в форум: