Пробковое покрытие для стен. Стоит ли делать?

Аватар пользователя Alice Ivleva

Здравствуйте! Мне бы хотелось звукоизолировать стену от соседей (разговоры). Прочитала про пробковой покрытие, отзывы самые разные. Но стоит ли вообще такое делать на стену? Или пробка только как подложка на пол? Моя задача просто уменьшить звук разговора. То есть я не хочу делать гипсокартон и прочие громоздкие конструкции. Возможно ли что-то сделать пробковыми панелями? Или каким-нибудь другим тонким изолирующим материалом? Или это из разряда фантастики?

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Алина-2

Практика по шуму от боковых соседей.

ничего не могу сказать по рекомендациям ни Алекса-33, не Ignat_Laminat -т.к. ничего не понимаю в этих конструкциях, но практику с шумом как с верхними, так и с боковыми соседями имею богатую.
1. С верхними борюсь уже 4 года, шум, особенно ударный идет по перекрытию, по всей квартире. И если наверху в кухне ходит слон и гремит посудой, двигает стулья и пр., я этот шум слышала даже в своей самой дальней спальне. Сейчас ситуация с ними изменилась (после судебного процесса, который еще продолжается)
2.Верхние, не дожидаясь решения суда, переделали полы в обеих комнатах, набив их между лагами минватой. Но кухню при этом не затронули, видимо, чтобы моя жизнь не казалась мне сладкой.
НО!!!.Ударный шум из кухни, практически перестал перемещаться в стороны и в низ, т.е. в своих комнатах я его не слышу, но продолжаю слышать только в своей кухне.
3.Сделала еще один ответный ход в их сторону (через суд), надеюсь, что это с подвигнет их на героический поступок, и они переделают полы и в кухне.... А больше мне от них ничего и не надо.
4. Теперь БОКОВЫЕ соседи! Я их не слышала никогда! А тут прямо удар в спину.Нынче летом, пока я еще воевала с верхними, эти сняли все лаги, ДСП,линолеум и все выбросили на свалку, прямо на моих глазах. А я уже знаю, чем это может мне грозить. Так и получилось. Моя спальная имеет 2 смежные стены с ними-одна стена граничит с их коридором и входом в кухню, другая с детской комнатой. К тому же у них недавно родился малыш.
5.Ударный шум от боковых бьет прямо в стену, на уровне кровати, выше не поднимается, т.к. мой пол, сделанный с 2-ной звукоизоляцией его не пропускает. И исходя из своих наблюдений, полагаю, что от ударного шума боковых соседей никакая звукоизоляция моих стен не спасет. Выход один-соседи должны переделать полы сами, т.е. мне придется заходить в борьбу пр 2-му кругу. Мне моя квартира нравится. Под окнами у меня нет ни одной машины, и даже собак не выгуливают, т.к. все огорожено. Буду бороться за тишину в своей квартире, что и всем советую. Не боги горшки обжигают.

RSS-материал
Перейти в форум: