Аватар пользователя Терпеливая

Доброго всем времени суток!
6 лет пытаюсь объяснить соседям, что их детям нельзя дома играть в хоккей и, что после 23 надо соблюдать тишину.
Просьбы вести себя потише вызывают глухую несознанку:"Ничего не знаем. Обращайтесь куда хотите."
Вызывала полицию, когда чем-то тяжёлым в 3 часа ночи просто били в пол, судя по сопровождающим звукам , в сильно неадекватном состоянии. Полиция уехала ни с чем, т.к. двери соседи не открыли.
Обращалась с заявлением в полицию. Они сказали, что этим вопросом теперь занимается управление и они только пересылают моё заявление туда((( Через 2 месяца из управления пришла отписка, что заявление поступило к ним позже положенного, поэтому в возбуждение дела об административном правонарушения отказано.
Снова пришла в полицию за разъяснением причины такого опоздания:"Не знаем, что-то с почтой, наверное."
Обратилась в роспотребнадзор с жалобой на недостаточную звукоизоляцию и с просьбой измерить уровень шума. Пришла ещё одна отписка, что уровень шума необходимо замерять в момент шума и это в моей ситуации не представляется возможным(((
Шуметь в ответ не позволяет сочувствие к другим соседям.Да и своих детей жалко.
Вчера я не спала до 4 утра,моя старшая дочь тоже, а младший, которого пушкой не разбудишь вскакивал от визга и битья копытом в пол в 2 и 4.30.
Снова отправилась в полицию с заявлением. Приняли, но настойчиво убеждали, что сделать в данном случае ничего нельзя. Мол, быдло и есть быдло, как с ним бороться мы не знаем.
Какие ещё есть методы, не испробованные мной?? Может, в прокуратуру обратиться с жалобой на непринятие мер к правонарушителям?

Подписка на комментарии Комментарии (88)

Аватар пользователя Dess
Hellga2613 писал(а):
Действительно решившие проблемы редко заглядывают и это логично, большинство из переехавших в тихое место никога сюда не вернутся и не отпишутся о новом месте. Лично я обязательно отпишусь о своем результате переезда - опять же как и везде в жизни (а в этом вопросе уж точно) несмотря на тщательную подготовку к новому месту жилья - вопрос бесшумности на новом месте все же 50% это элемент везения. НУ НЕ ПОВЕЗЛО с соседями и опять это либо борьба либо опять переезд. Лично я бы на частном доме успокоилась, но это совершенно нереальные деньги + нужен рабочий персонал, обслуживающий дом.
Да ресурс жилетка в большинстве своем - ни одного успешного дела не встретила на его просторах. Потому что даже если выиграешь суд - банально соседи не исполнят его решение и опять 1, 3, 5... 10 лет мозго*бства и нервотрепания. А жизнь одна.
Плюс у всех растревоженных соседями нервы убиты в хлам в большинстве своем, это по-любому придется пролечиться и желательно минимум 1-2 месяца для восстановления организма прожить в тихом месте, паралелльно принимая препараты (у многих ли есть такая возможность?.
Но из плюсов форума выделю - очень много информативных подсказок по выбору в плане шума нового жилья. Спасибо форумчанам что делятся такой информацией - какого типа дома, как проходил выбор жилья. Мне например раньше и в голову не пришло бы выбирать квартиру по типу шумности(а жаль, очень даль потерянных времени и денег) - теперь это основополагающий элемент при покупке.

Мне кажется, что еще важной проблемой является то, что люди, помешанные на тишине, забывают, что идеальной тишины не бывает. Именно поэтому тихого жилья нет. Люди потом уже не могут свыкнуться с лаем собак в частном доме или музыкой на соседнем участке или работой газонокосилки и т.д. А многоквартирных домах тишина просто невозможна. Те же ударные звуки в любом доме будут слышны. Поэтому если по соседству скачут, то ударные звуки все равно будут.
Я могу сказать, что в моей нынешней квартире по сравнению с прошлой тихо, как в погребе. Но при этом нервы так расшатаны, что не могу обращать внимание на редкие стуки или хлопки (буквально может несколько раз в час). На прошлой квартире было бы этих стуков по 4-5 в минуту. Или то, что иногда слышу соседей или лай собаки.
И чем больше это все анализируешь, тем больше понимаешь, что тишины никогда скорее всего не было, просто раньше я не обращал на них никакого внимания, а теперь обращаю. Хотя у меня на работе у меня такая жуткая слышимость, что даже моя старая квартира дала бы фору, но нисколько не раздражает.Улыбка

По сути откуда вообще может браться тишина? Когда я читаю на форумах, что в сталинке тихо полностью, то я уже не верю. В лучшем случае, если соседи все пенсионеры и без детей. Но взять ту же сталинку и соседей с перепланировками, ламинатом, спортивными уголками в квартире, шумными соседями, хлопающими шкафами и дверьми... Все равно будет слышно, хоть и глухо. А новые дома просто не могут быть с хорошей звукоизоляцией. Вот взять по типам домов:
1. Кирпичные дома. Межкомнатные и даже межквартирные стены хрен знает из чего сделаны, но чаще всего не из кирпича. По сути все это близко к монолиту, когда каркас из монолита, а перегородки из легких материалов.
2. Монолитные дома. Нет уверенности, что даже монолитные дома с внешними стенами из монолита внутри также имеют межквартирные стены не из легких перегородок. Получается, что в результате получаешь хорошее распространение ударных звуков через монолит + плохую звукоизоляцию из-за легких перегородок.
3. Панельные дома. Тоже все удешевляют и перегородки могут быть тоже непонятные. Но при этом в панельных домах может быть больше несущих стен, что уже хотя бы 14см панель, что уж явно лучше, чем пазогребень, так как имеют больший вес, а значит лучше поглощают звуки, и при этом не такие звонкие.

Получается, что в нынешнем мире из новых домов ни у одного типа дома нет явных преимуществ.
В старых домах больше шансов на асоциальных соседей. А также еще большой шанс, что стариков с годами заменят потомки, которые приедут с детьми или заселят квартирантов (и будет так же, как в современных домах).

Поэтому тишины реально не будет никогда. Нужно смириться и лечить нервы.Улыбка Конечно при этом я говорю о том, какие бывают условия. Главное, чтобы над тобой не топали и т.д. Но редкие стуки и бряки невозможно полностью убрать из нашей жизни. А те, кто говорит, что у них в квартире НИЧЕГО не слышно, просто еще имеют здоровые нервы.

RSS-материал
Перейти в форум: