Моя попытка добиться покоя и отдыха в своей квартире

Аватар пользователя Поседевший

Так. Решил законным способом (словосочетание то какое" законный способ") обеспечить себе, дарованный гражданам России верховным законом именуемым Конституцией, право на покой и отдых в своём жилище. Понимаю, всю утопичность затеи, но всё же. И так нервы истощены, может и сдохну вскоре. Хоть память останется на некоторое время).
Походы в полицию, заявления, неоднократные вызовы наряда естественно не принесли никаких результатов. Организация, которая только и может, что делать пропагандистские ролики и пилить бабки из бюджета, наполняемого нашими налогами, Роспотребнадзор так же минусуется.
Корень проблемы всем хорошо известен. Бывшее советское социальное жильё( по сути оно таковым и осталось)в панельных пятиэтажках , именуемых в народе брежневками, въезд быдла в квартиру этажом выше, ремонт, ламинат на плиту перекрытия, инвалиды с негнущимися колеянми, ребёнок имбицил, вечно находящийся в квартире и не знающий, что такое ровесники во дворе.
Начитавшись информации и потыкавшись в организации понял, что идти путём через Закон об административных нарушениях, в частности шума, наиглупейшая затея и потеря времени, кто хочет добиться элементарного покоя в своём жилье.
Решил действовать через Гражданский кодекс. Посмотрим что получится.
Первый же мой поход, имеется ввиду по этому пути, так ходил не единожды в местную ЖКХ) с подачей заявления на соседей, нарушивших правила содержания и проживания в многоквартином доме окончился, тем, что мне сказали, что заявление не к ним, а в полицию. Сказал, что всё одно напишу на имя начальника управляющей компании, мне ответили, что ответ дадим, но в случае, если вопрос будет касаться их. Мда...В понедельник занесу заявление и 30 дней ожидания. Пока я буду ждать первого ответа от нашей любимой власти, ибо законы об этих компаниях принимал не Вася, с соседнего двора, быдло (ну не хочется мне быть политкорректным, если в русском языке есть ёмкое слово, характеризующее определённую категорию людей и в диспуты по этому поводу вступать не собираюсь) будет дальше радоваться жизни радостно сообщая мне через плиту перекрытия.

Подписка на комментарии Комментарии (132)

Аватар пользователя Поседевший

Неприятно, что тема перерастает в банальный срач.

hatebreeder писал(а):
Вы так не волнуйтесь, а то еще больше поседеете)
Он всегда пишет кучу всего, выделяет жирным, подчеркивает.
Вы лучше расскажите про какой город речь.

У меня и так каша в голов и дополнительные добавки мне ни к чему. Есть такой город в Крыму, где идёт величайшая стройка века. Для любителей разгадывать загадки.

ЕленаЮрьевнаК писал(а):
Мне тоже так сначала показалось, но потом поняла, что в КАЖДОМ его слове или даже междометии или союзе содержится куча информации. Это как код, только мозгами пошевелить нужно, это полезно иногда.

Ну тут уж совсем за рамки. Зачем переходить на личности?
Далее, сюда приходят люди за ПОМОШЬЮ, а не ребусы разгадывать. Я понимаю, что определённая часть человечества такая загадочная, что другая чёкается порой от постоянных загадок.

_Misha_ писал(а):
Поседевший и hatebreeder, тоже вступлюсь за Aleks33. Нет сил вникать – не вникайте, но не нужно своими постами отбивать охоту писать.

Вступайтесь за кого хотите. Вот тошнотворно от заумников. Может Вы начнёте вникать как хлеб выпекается, в обязанности водителей маршрутных такси, в инструкции работников пенсионного фонда? Может станем все поголовно юристами? Я многие года изучал другие инструкции и требования. Вот теперь пришлось заниматься и изучать то, на что другие потратили или года учёбы или работы, протирая теперь штаны в креслах и пользуясь знаниями ничего не хотят делать. Я. как и подобные мне, поставлены в рамки жесточайших условий, в кратчайшее время изучить тонны законодательных актов, постановлений, нормативных документов, ВНИКНУТЬ в них, научиться вылизанному юридическому языку. И так нафиг работу бросил. Клуб самоучек в натуре.

Ребята, меньше воды, больше реальной информации, если уж помогаешь, то делать добротно, а не ребусами и загадками. "На тебе рогалик и отцепись, дальше сам". И так занимаюсь самообразование в моменты тишины, с расшатанной нервной системой в полной депрессии.
Почему я завёл блог? Мне самопиар ни к чему. Я вообще не любитель "светиться". Определённые события ЗАСТАВИЛИ меня вести себя не в свойственной мне манере поведения, что также требует определённых эмоциональных и нервных затрат. Лысым скоро стану, не то что поседевшим. Задумка овновная, для выкладки готовых шаблонов заявлений или других актов, чтобы люди могли не тратить уйму времени для многих непостижимого юридического и нормативного вылизанного языка. А подобрав подходящий под их ситуацию документ, внеся необходимые данные и , может, какие правки уже пытаться что-то изменить в наболевшем. Вот так большинство столкнувшись с изучением и не предпринимают никаких шагов. Терпят, медленно и мучительно себя разрушая или (которых ещё меньше) решаются на переезд.

Но это всё лирика. Теперь по сути.
Получил ответ на почту от Министерства

Обращение
Здравствуйте! Снова беспокою, как и буду впредь. Чтобы начинать войну, нужно больше информации. а то с местными князьками однозначно проиграешь. Ремонт в квартире этажом выше был сделан лет шесть назад, когда Крым входил в состав Украины. Как писал неоднократно, были совмещения ванны и туалета, а также увеличение новообразованного санузла за счёт коридора на кухню, в следствии чего был сделан новый проём в несущей стене из комнаты на кухню, удаление в анной комнате вентиляционного короба, удаление по тех документации дома звукоизолирующего напольного покрытия. укладка ламинат и напольной плитки без соответствующего звукоизолирующего слоя( визуально, ибо слышимость увеличилась кратно. как звука, так и систематического непрекращающегося топота, стукания, таскания мебели по полу), и если мнет память не изменяет, были сделаны горизонтальные пропил в другой несущей стене для укладки в образовавшиеся каналы канализационных труб (в этом моменте могу ошибаться). В следствии расширения ванной комнаты за счёт коридора новое влажное помещение оказалось над штатной. согласно тех документации, нишей в несущей стене, где размещён узел разводки электропровода по всей квартире от вводного электропровода, можно назвать это электрокоробкой. Приплюсовав к этому маргинальных жильцов вышерасположенной квартиры проживать не представляется возможным.
Вопрос. Так как ремонт с перепланировкой состоялся в Украине. какие нормы и требования или законы распространяются на суть моего дела? Интересуют действие на территории Крыма следующих документов:
- СНиП 23-032003,
- Жилищный кодекс РФ,
- Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006г. №491,
- Постановление Правительства РФ от 11 июня 2013г. № 493,
- СП23-103-2003,
- СНиП 23-1032003,
- СНиП 2.0313-88.
Спрашиваю, потому что чинуши даже не хотят принимать заявление. В крайнем случае отговорка:" Мы дадим ответ. если суть вопроса в нашей компетенции".

Ответ Минстроя России
В соответсвии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006г. №59-Ф3 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в случае если обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию государственного органа или должностного лица. указанное обращение направляется в течении семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответсвующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
Вопросы, обозначенные заявителем, касаются конкретной ситуации в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, и в связи с необеспечением и (или) нарушением 9по мнению заявителя) его прав и законных интересов со стороны организаций и (или) должностных лиц.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст 20 Жилищного кодекса Российской федерации, пунктом 11 Положения о государственном надзоре, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2013г. № 493, прошу обеспечить внимательное рассмотрение обращения, в том числе провести необходимые проверки по фактам, изложенным в обращении, дать соответствующие разъяснения, о результатах проверки и принятых мерах прошу проинформировать заявителя ив копии Минстрой России.
Заявителю направляется для сведения.

Подобно мне, вот так составляют заявления большая часть наших граждан, не обладающих вылизанным языком юриспруденции.
Так понимаю, мне пришла отписка? Мне куда с этим идти или это так, для моего ознакомления?

Далее, посетил местную приёмную депутатов от правящей партии. Ответили, заявление в УК заказным письмом, с ответом к ним. Прямо и сказали, что ответ будет отрицательный от УК. Но им нужен прецедент в виде этого самого ответа.
Что я понял, нужно написать заявление в УК (первое заявление, от которого потом вся кутерьмя и закрутится). Приглашаю всех желающих конструктивно обсудить текст моего заявления. Черновик текста сочиню и выложу в блог сегодня,чуть позже .
P.S. В ванной комнате маргиналы вместо водоизолирующего слоя уложили на бетонную плиту перекрытия обычный целлофан, на него стяжка и плитка. Разве можно по каким требованием делать подобный слой целлофаном? Родной слой -это залитая по всей площади ванной и туалета смола-стяжка-плитка.
Дом панельный железобетонный 1974г постройки, пять этажей. Все стены несущие(кроме выгородок 50мм ванная-туалет) толщиной 120мм, Фасадные панели толще, с добавкой керамзита примерно 300мм, плиты перекрытия площадью как комната, толщиной 100 !!!мм. Представляете, какой это барабан? Есть ли у кого документация по таким домам? Просьба поделиться.

RSS-материал