Потерпевший же настаивал на своем праве играть на инструменте...

Аватар пользователя Paola

Привет всем любителям тишины! Спасибо вам за моральную поддержку в моменты полного отчаяния от быдлоповедения соседей сверху.

Вчера увидела заметку на "больную тему", делюсь. Ситуация, похоже, частая - завершение сравнительно быстрое и неожиданное.

"Полиция Владимира задержала мужчину, подозреваемого в убийстве соседа-пианиста. Мотивом расправы стало то, что музыкант якобы раздражал жильцов своими упражнениями на клавишном инструменте.

В новостройку улучшенной планировки на улице Фатьянова семья въехала в конце декабря 2015 года. Но уже после рождественских каникул супруги "начали ощущать дискомфорт, вызванный игрой соседа на фортепьяно".

Жена подозреваемого неоднократно поднималась в квартиру пианиста и требовала прекратить играть на инструменте, либо делать это тише. При этом она утверждала, что музыкант нарушает покой соседей, поскольку в доме - "повышенная слышимость".

Потерпевший же настаивал на своем праве играть на инструменте
. Он музицировал строго до 20:00 и не нарушал федеральный закон N52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В этом документе предусмотрены ограничения на шум только в период времени с 23:00 до 7:00 (30 дБ)."

Вся статья - здесь: http://newsru.com/crime/07apr2016/wipercutmpianovlad.html

Всем удачи, и пусть наши соседи станут хотя бы немного умнее и воспитаннее. Или хотя бы научатся оценивать возможные последствия своих действий.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя жасмин

Алекс33! Вы, как всегда на высоте!

1. Но ведь не секрет, что это дело было заказным и "надуманным".Во всех домах музыка, особенно летом, орет из всех окон.И не одна "зараза" из Роспотребнадзора не приедет и не станет замерять этот шум. А тут приехали, и даже замеряли.....Видимо та соседушка была родственницей...ну сами понимаете. 1/3 жителей страны, если не больше, буквально задыхается от этого шума, а воз и поныне там...Зато Верховный Суд заступился за покой граждан в 2012г, и спокойно о них забыл...А нельзя было сделать так, чтобы ЗАКОН заступался за покой и право на отдых граждан круглосуточно, и навечно, а не 1 раз за 30 лет?

2.16.03.2016 • 13:18 Радость для москвичей!
Изменения в законе «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве»
Уважаемые Жители!
Согласно поправкам к закону города Москвы
от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве», вступившим в силу
с 1 января 2016 г.: шумовые работы разрешено осуществлять строго
с 9-00 до 13-00 и с 15-00 до 19-00 – Пн.-Сб.,
в воскресенье и праздничные дни шумовые работы запрещены полностью.
Просим уважительно относиться к отдыху ваших соседей. За несоблюдение режима шумовых работ с физических лиц предусмотрен административный штраф до 40 000 руб.

3.Теперь Москвичи будут голову ломать, что же имели ввиду Законодатели под "шумовые работы".Такое впечатление, что законы пишет дворник Миша...

RSS-материал
Перейти в форум: