Соседи сверху зачем-то двигают мебель ночью

Аватар пользователя bettersleepnow

Всем, привет!
У меня банальная ситуация. Семья с ребенком несколько месяцев назад начала снимать квартиру сверху. Муж, видимо, не работает и по ночам бухает или ему просто не нравится постоянство и поэтому меняет интерьер. Практически каждый день после 23:00 скрип, что-то падает и так до 3 - 4 ночи, с периодичностью 15 - 20 мин. Разговоры не помогают и владелец квартиры не собирается помогать. Мешают мне и соседям с боку на их этаже. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты? Стоит ли обращаться с жалобой в полицию? Спасибо!
p.s. Мне не понятно как при этом спит ребенок.

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя жасмин

Автору темы!

1.Задайте в поиск Яндекса "что такое шум в квартире, источники шума в квартире и т.д." И вы поймете, ознакомившись с этими статьями, какие виды шума бывают (воздушный,ударный,структурный) и источники этого шума (уличный,от технологического оборудования, от отсутствия звукоизоляции (или недостаточной) ограждающих конструкций здания (внешних и внутренних, в том числе и межэтажных перекрытий). Тема эта большая и одним комментом ее не объяснишь.
2.Как правило, в новостройках, а уж с черновой отделкой - это уже система-отсутствие звукоизоляции. и не обязательно, что виновны в этом сами соседи,т.к. отделку делали горе строители, вот так и сделали.
3.Одно скажу, что если вы слышите кашель (воздушный шум) от соседей, то ламинат тут совсем ни причем. А вот слышимый вами ударный шум сверху, здесь можно и обвинить половое покрытие "ламинат", но никаким законодательным актом он не запрещен, свободно продается в магазинах, просто он сам является очень звонким материалом, поэтому и технология звукоизоляции в полах должна быть усиленной И именно этого не понимают наши соседи. А от этого непонимания и все наши беды-нижних соседей.
4.Пол это личное имущество собственника, и он сам вправе решать, какое ему половое покрытие уложить-это аксиома.И не один суд не сможет заставить собственника сменить половое покрытие. А вот отсутствие звукоизоляции в конструкции пола верхнего соседа, что противоречит требованиям СНиП 23-03-2003 "Защита от шума", (начиная с п.9-все действующее и обязательно к исполнению), доказать можно, но это уже другая история. В поиске найдите этот СНиП и вам многое будет понятно. Я имею ввиду Яндекс.

RSS-материал
Перейти в форум: