Телепрограмма "Как бороться с громкими соседями?"

Аватар пользователя Mimino
НТВ
Уважаемые посетители нашего Клуба!

Наш проект уже свыше четырех лет оказывает информационную помощь жителям, страдающих от дефицита такого блага, как тишина в нужном месте и в нужное время. Нашими общими усилиями создан обширный материал по различным методам достижения аудиокомфорта и борьбы с его нарушителями. Учитывая актуальность данной проблемы, недавно к нам на помощь пришла мощная сила в лице телевидения - программа "Максимум" телекомпании НТВ решила подготовить сюжет на тему: Как бороться с "громкими соседями"?

В планах программы пройти вместе с нами все этапы борьбы с нарушителями - от уговоров и кустарных методов противодействия и до суда. Приглашаются активные защитники тишины, которые искренне желают добиться справедливости, особенно в местах, где проблема шумных соседей стоит наиболее остро и досаждает многим жильцам, где активен жилищный комитет. В итоге перед камерой смогут покрасоваться как защитники тишины, так и ее нарушители, на которых они укажут. В свою очередь, программа "Максимум" обещает, что приложит все усилия для восстановления справедливости и торжества закона. Несомненно, что данный сюжет, показанный по всей стране, значительно поможет нам в борьбе за свое законное право на тишину и остудит многие горячие головы - ее нарушителей, тем самым реально помогая многим из нас в решении и предотвращении подобных проблем. Место съемки сюжета - Москва. Возможна Московская область. Обращаться к продюсеру программы по реквизитам, указанным в комментарии.
И таких предложений было множество. В конце концов мы "клюнули" на очередное заманчивое предложение телекомпании НТВ, потому что она в лице продюсера дирекции праймового вещания ТК НТВ по имени Вита, которая участвует в этом топике под ником Vito4ek. Этот продюсер пообещала:

1) Что реально поможет людям своим непосредственным участием. 2) Что доведет дело до суда, и если он будет в пользу пострадавшего, виновник будет публично выпорот, чтобы другим подобным неповадно было "нарушать". 3) Что в программе будет упомянут наш сайт, что подскажет другим страдающим от шумового беспредела постояннодействующий орган для консолидации усилий и взаимопомощи. 4) Что нашему сайту сразу после окончания съемки будет предоставлен снятый ролик
Были еще и другие, более мелкие, но не менее сладкие обещания телекомпании "НТВ". Что получилось на деле: Видеоролик видеоролик был отснят и показан по телепрограмме. Но ни один из обещанных пунктов не был выполнен. Даже такой пустяк, как видеоролик, пришлось разыскивать самим окольными путями. Более того, пострадавшие были крайне недовольны оказанной специфической "помощью", потому что реально от нее была не польза, а только вред, их попросту подставили и посмеялись. Стало ясно, что телеканал "НТВ" заботится не о страдающих, а прежде всего о себе - в очередной раз пропиариться и поставить галочку в отчете. Продюсер Вита, которая едва не каждый день выходила на связь, как только ролик был отснят, исчезла бесследно, пришлось разыскивать. В ответ на "Где выполненные обещания?" было что-то нечленораздельное со ссылками на вечную занятость и прочие форс-мажоры. Вывод:

Телепрограммы, также как и бумажные издания, работают прежде всего на себя в режиме поиска жареных фактов. Они могут вас заманивать заманчивыми предложениями, но как только они получат от вас то, что им было нужно, тут же исчезнут. Верить им могут только совсем наивные люди.
PS. После этого случая к нам с периодичностью раз-два в месяц продолжают обращаться многие телекомпании с одной и той же просьбой - посодействовать в снятии сюжета нашей тематики, подыскать человека, которому они "помогут", и т.д. и т.п. Для них теперь установлен режим Full Ignore. Пусть ищут лохов в другом месте.
Тот самый телесюжет, снятый на НТВ, в котором вы можете убедиться, как "выполняются" обещания НТВ:
Справедливости ради нужно отметить, что не все телекомпании такие, но поди знай, кто из них радеет за дело, а кто за галочку. Во всяком случае, если намерения серьезны, то принято заключать соответствующий договор с взаимными обязательствами.

Подписка на комментарии Комментарии (82)

Аватар пользователя Max Brown

У Вас ой видео отклеилось.

Аватар пользователя Мистер Икс

Как я понял, с судом вам не помогли по причине того, что перспектив выигрыша мало. Если, например, можно было бы судиться, а потом получить решение судьи, противоречащее закону, тогда НТВ-шники могли бы выполнить свое обещание о поддержке вас в суде (ну, типа: скандал, суд не блюдет букву закона, как жить простому человеку в этой стране?!). А поскольку нормы для уровня шума у нас дебильные, то получается, что "помехи" для жизни от шумных соседей объективно есть - мы их прекрасно слышим, - но они ("помехи" эти) не дотягивают до российских дебильных нормативных значений, т.е. Закон, стало быть, не расценивает их как помехи для нормальной жизни человека в своем жилье, ну и соответственно в этом случае к Закону (то бишь в суд) обращаться не имеет смысла.

А вот другим телевизионщикам, на мой взгляд, вы отказывали напрасно. Тут не надо бы обижаться и капризничать. Ведь появилась тема, телевидение клюнуло, журналисты начали шевелиться, а вы взяли и надулись. К чему? Они не помогут? Ну и не помогут в отдельно взятом вашем случае, они не всесильны, но волна-то пошла, а вы "дали заднюю". Зачем? Чтобы волну погасить? Наоборот, нужно было продолжать - кто знает, может быть, эта история получила бы дальнейший резонанс и на проблему обратили бы внимание люди, у кого есть возможности сдвинуть этот вопрос в лучшую сторону. Помощь журналистов заключается больше в том, чтобы высветить проблему, и они в вашем случае это сделали.

Аватар пользователя rubikon2001

Это все хорошо, но в этом деле много свидетелей, а мой сосед мешает только мне. Кому я нужен.

Аватар пользователя Вера Федоровна

Ты опять тут появилось?

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя Вера Федоровна

Я живу в глухой деревне!Если бы Вы знали какие дебилоиды тут произрастали.Особенный шик подъехать к пивнушке на иномарке и включить 140 децибел,сунуть в рот горлышко бытылки и сосать.ПРрямо кайф.А то и несколько машин!Два года ушло на воспитание!

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя George

Бороться с соседями ещё как то можно самостоятельно, а вот есть ли рецепт договориться с администрацией ЦПКиО Горького, в котором происходят ночные, особенно по Российским праздникам (будь они неладны), танцы с бубном, что равносильно сотне шумных соседей "в законе"?

Аватар пользователя Иван стук

Что ни бред - то из Питера.

Аватар пользователя kt315x

LuckyZzz - изБранное:

Вы в городе живете, а не в лесу!!!
Ворваться к соседу который ЧЕРЕЗ ДВА ЭТАЖА и его убить электрошоком.
Завтра мы будем требовать, чтобы участковый убил всех детей.
Послезавтра мы будем требовать убить всех водителей машин.
Через неделю мы будем требовать, чтобы участковый убил вообще всех в радиусе 5 км.
Я требую, чтобы всех, кто старше 50-ти лет выселяли в отдельные дома.
Тишина будет, как в Сахаре!!!

Аватар пользователя junna

я смотрю кто-то умных слов начитался в справочнике!?над вами бы подолбили соседи рамштайн в течении двух недель без перерыва,посмотрела я бы на вас,как вы потом бы запели?вы либо сами имеете отношение к правоохранительным органам,либо в деревне живете,в которой ничего не известно о законах,и поведении жильцов многокварирных домов, а может вы сами позволяете себе устраивать сэйшен по ночам?!как раз таким,любящим пошуметь и не уважающих других жильцов и надо отправлять в глухие деревни,чтобы не видеть и не слышать.и к тому же не надо оскорблять людей всего лишь за то,что они хотят спокойно спать по ночам,это проявление хабальства с вашей стороны P.S:С УВАЖЕНИЕМ ЕЩЕ ОДНА ПСИХБОЛЬНАЯ С КОТИКОМ НА АВАТАРЕ

Аватар пользователя LuckyZzz

Уважаемая сандра!

Суд помогает не пожилым истеричкам, которым скучно дома и которые больны кверулянством, а суд судит по закону. Закон тот пацан не нарушает. Он в _своей_ квартире, на _своей_ территории слушает музыку в _разрешенное законом время_. С какого это хрена закон должен переделываться под чьи-то идиотские требования? А мне вот например нужно, чтобы всех, кто старше 50-ти лет выселяли в отдельные дома. Я вот просто требую это и могу привести тысячу доводов. Суд что, должен положительное решение предпринять? С чего вдруг?

И причем тут бездейственность участкового? Он что, должен закон нарушить? Или ворваться к соседу который ЧЕРЕЗ ДВА ЭТАЖА и его убить электрошоком, как советует еще одна тут психбольная с котиком на аватаре? Сегодня мы слышим музыку через 2 этажа (причем через этаж слышно, а соседи на соседнем этаже почему-то не жалуются и не слышат, что явно указывает на психические заболевания), завтра мы будем требовать, чтобы участковый убил детей, который во дворе в футбол играют и причат, послезавтра мы будем требовать убить всех водителей машин, который по двору ездят, а через неделю мы будем требовать, чтобы участковый убил вообще всех в радиусе 5 км, от на всю бошку больной дуры.

Причем отличительной чертой таких людей является изумительный, просто шикарнейший слух, и шантаж болезнями при любом случае.

А может просто лучше одну такую недовольную всем вокруг изолировать? Вон одна вроде свалила в поле жить в избушке, так и другим так лучше. Вы в городе живете, а не в лесу. Не нравится шум - вон деревни пустые стоят. Тишина будет, как в Сахаре.

Аватар пользователя Jupiter

Да уж... НТВ - это лучше, чем ничего, но лишь на муллиметр. Там скандалы нужны, а не решение чужих проблем. И не показать, как людям стало хорошо, а страху нагнать: пришельцы атакуют, найдены трупы жертв! Документально подтверждённый факт! Убийство 100 человек, убийца - генерал, сошло с рук! Всем плохо, помощи не будет, все бойтесь! Да уж... смотрели, знаем. К папе-мишке идти надо, да как достучишься. Его наверняка тоже это всё мало волнует.

Зато НТВ со всей кровавостью может помочь нагнать страха на этих уродов. Если вдруг их кто порежет, оставив сообщение бритвой на теле, от "секты тишины", мол такое случится с каждым идиотом. Кто там с НТВ - дайте в тему телефончик, вдруг надо будет эксклюзивно поделиться репортажем Подмигивает

Аватар пользователя Иван стук

Попробуйте сделать запись шума на диктофон. Заверить этот факт в РЭУ, написав акт в присутствии представителя (техника)РЭУ - произвольной формы. И подавайте иск в суд. должно подействовать.

Аватар пользователя Sandos

А как подавать в суд на престарелых шумных зверей ??
В смысле нужны же какие то доказательства итд.
В эпиднадзоре сказали что замеры уровня шума провести в принципе могут но это не закреплено у них в методических инструкциях, ну что они замеряют шумы от магазинов в жилых домах к примеру, а соседский телевизор это нечто другое, во-первых во время замера нужно чтоб их человек находился в квартире контуженной бабки-соседки а ОНА в тот момент естественно сделает громкость минимальной, во-вторых среднестатистический уровень шума будет меньше фактического благодаря каким то там формулам типа средних коффициентов Стьюдента или ещё кого то там, ну а в третьих - заключения по замерам эпиднадзора НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НИ В СУДЕ И ВООБЩЕ НИГДЕ. А в милицию я последний раз по поводу зверей обращался 2 года назад, результат - нулевой, ну пришёл участковый разок, ну одела бабка наушники типа с наушниках телек смотрит, участковый заплакал от жалости и ушёл, а бабка сняла наушники и продолжила как раньше.
В общем я хотел бы узнать что нужно для обращения в суд ??

Аватар пользователя sandra

На мой взгляд, передача показала все как есть на самом деле. Что законы у нас отвратительные и пр. То, что телевидение об этом заговорило, уже хорошо. ИМХО
Я писала жалобы на соседа-дебила меломана во все концы, весь год и в суд подала. Суд пока идет. А вот от моей писонины, пусть и год спустя, но польза есть, его с квартирой поставили на профилактический учет и взяли на контроль МОБ ОВД. Мне не интересно занималась бессмысленной болтовней с причитающими соседями. Да это стоит много сил и нервов, но чем больше народа будет об этом говорит в СМИ, писать жалобы в вышестоящие инстанции, тем больше шансов, что нас услышат. ИМХО

Аватар пользователя Марик

Посмотрели мы эту передачу. Мдя. Все, кто находился в комнате в это время хором сказали: "Ничего со своей соседкой вы не сделаете". Ваша передача хорошо показала, что судится с ними бесполезно, что монотонное буханье сабвуфера - разрешено, если не превышать разрешенные децибелы. Придется бороться своими методами, закон не на нашей стороне.

Аватар пользователя perevalex

Лучше выложить на rutube.ru с комментариями и вырезками из закона - чтобы много людей посмотрели. Оттуда же можно и скачивать с помощью программы Orbit Downloader. А еще лучше дописать это видео - вставить комментарии голосом и изображение текстов законов. И про сайт там же сказать.

Алкоголь - хороший растворитель... ваших мозгов!
Изменим нравственность общества http://kpe.ru

Аватар пользователя Вера Федоровна

После вашей передачи все перепугались.....желаю и Вам того же.

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя searcher

спасибо.

Аватар пользователя spn123

Программа "Максимум" от 22.11.09 Трек о соблюдении тишины. часть1(81 мб) часть 2 (71 мб)
PS Все капризы с просмотром рекламы- не моя прихоть, а игры фалообменника.
Я заложил избыточность в архив.т.е. если при распаковке будут ошибки-то в архиваторе есть опция-> Операции->Восстановление архива (Alt-R)

Аватар пользователя searcher
Аватар пользователя Uncle_Bad

Можно попробовать выложить на каком-нибудь файлообменнике, типа deposit.ru или ему подобном (такой вариант самый простой). Так-же, Вы можете создать FTP-сервер и выложить на нем. Зарегистрируйтесь на каком-нибудь торрент сервере (трекере), и выложите там. Например www.torrents.ru и http://streamzone.ru/tracker/. Но, последний вариант - самый сложный, требует, как правило, регистрации, и установки программы-клиента (типа uTorrent). Еще вариант - договориться, и выложить этот файл для скачки на этом-же сайте. Но это забьет весь траффик выделеный сайту хостером.

Аватар пользователя spn123

Вобщем , нашел я запись этого выпуска программы "махимум". полный выпуск весит 450 мб (51 мин)
часть, нас касающаяся -15 мин.(примерно 150-200 мб) завтра попробую отрезать ненужное и выложить... а вот куда? говорите- кто в этих делах понимает. могу на почту кусками, там ее забирать будете.

Аватар пользователя всеБЫЛОхорошо

Может ввести налоги на мощность используемой в быту звуковой аппаратуры (на автомобили-то, вроде, получается?). Завелся такой меломан - пришел к нему участковый, написал бумагу в налоговые органы... А налоговые органы свое возьмут!!! И никто не пикнет о нарушении прав человека!

Аватар пользователя всеБЫЛОхорошо

Можно было бы снять реалити-шоу, куда пригласить любителей круглосуточной громкой музыки, причем разных жанров (от оперы до транша) и оставить их там выживать, как пауков в банке. Вся страна будет прикована к экранам, рекламодатели будут фурами деньги подвозить. Эта же такая животрепещущая тема. А сколько мордобоя и живых человеческих эмоций, что там Д-2.

Аватар пользователя avalonhost

увидел

отстой а не программа.
остается вариант отбивать почки отморам в темном углу

Аватар пользователя Вера Федоровна

Рухнули все надежды.Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Уходить надо в партизаны и бороться,бороться и бороться.

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя mike

Как и следовало ожидать, никакой пользы,кроме вреда от этой трескотни. Теперь дебилы будут ссылаться на НТВ и утверждать, что имеют право на шум. Тележурналюги еще и юридически безграмотные люди, кроме рейтинга, их ничего не интересует. И сами же показывают, что бороться можно только встречной силой - типа подгона байкеров. А той, что их подогнала, я бы посоветовал сделать проще - уж если тот придурок достал весь дом, не нужно никаких байкеров, достаточно местной гопоты, которая за ящик пива отдубасит его до потери пульса. На него злые все, и свидетелей не будет. Единственный "плюс" этого телебреда - там НЕ показали наш сайт, и пока есть шансы, что на него не наедут всякие лицемеры с Рублевки и с Охотного. Обитателей этих планет интересует, как содрать транспортный налог и при этом сохранить морду лица, а соседей в их зАмках нет, и что такое шум и как с ним бороться - им неведомо. Закон о тишине не обладает коррупционно-откатным потециалом, и обсуждать его там никогда не будут. Так что нам остается только партизанить.

Аватар пользователя sandra

Я снялась в этой передачи, уж не знаю, что там покажут, а что вырежут. Но до окончания суда они не дотянули, хотя поначалу обещали помочь с этим делом, суд идет уже третий месяц, конца и края не видно. Сосед перестал громко включать свою "долбежку", может быть из-за наплыва журналистов, а может быть его, перепуганная милиция успокоила. Но самое обидное, что все соседи, которые страдали вместе со мной от его каждодневной "долбежки", 1,5 года, как только он затих, не стали ходить в суд, на мои вопросы они лишь скромно с опущенными глазками отвечают, "он, же не включает музыку, что мы пойдем туда". И приходится мне одной все это разгребать (в суде мое дело постоянно теряется и ищется по 2-3 недели, мистика какая-то), а у меня уже силы заканчиваются, надо срочно ложиться в больницу, не кладут из-за суда. Почти отчаяние накатило...
Сплошной бред в нашей Стране

Аватар пользователя searcher

Вчера была реклама передачи.

Выходит в субботу 21 ноября в 19-55.

Аватар пользователя spn123
да я посмотрю вы не патриот!

читал-читал , так и не понял. Патриоты -это кто? кто пьет-орет-по ночам, или кто с ними борется? А не-патриоты тогда кем являются? Это те, кто достучаться до участкового не могут, или те что школу милиции за 3 месяца прошли и теперь получили прописку в городе вместе с погонами и теперь пьют-орут-ссут под нашими окнами?

PS. Вы сами-то -чьих будете?

RSS-материал
Перейти в форум: