Телепрограмма "Как бороться с громкими соседями?"

Аватар пользователя Mimino
НТВ
Уважаемые посетители нашего Клуба!

Наш проект уже свыше четырех лет оказывает информационную помощь жителям, страдающих от дефицита такого блага, как тишина в нужном месте и в нужное время. Нашими общими усилиями создан обширный материал по различным методам достижения аудиокомфорта и борьбы с его нарушителями. Учитывая актуальность данной проблемы, недавно к нам на помощь пришла мощная сила в лице телевидения - программа "Максимум" телекомпании НТВ решила подготовить сюжет на тему: Как бороться с "громкими соседями"?

В планах программы пройти вместе с нами все этапы борьбы с нарушителями - от уговоров и кустарных методов противодействия и до суда. Приглашаются активные защитники тишины, которые искренне желают добиться справедливости, особенно в местах, где проблема шумных соседей стоит наиболее остро и досаждает многим жильцам, где активен жилищный комитет. В итоге перед камерой смогут покрасоваться как защитники тишины, так и ее нарушители, на которых они укажут. В свою очередь, программа "Максимум" обещает, что приложит все усилия для восстановления справедливости и торжества закона. Несомненно, что данный сюжет, показанный по всей стране, значительно поможет нам в борьбе за свое законное право на тишину и остудит многие горячие головы - ее нарушителей, тем самым реально помогая многим из нас в решении и предотвращении подобных проблем. Место съемки сюжета - Москва. Возможна Московская область. Обращаться к продюсеру программы по реквизитам, указанным в комментарии.
И таких предложений было множество. В конце концов мы "клюнули" на очередное заманчивое предложение телекомпании НТВ, потому что она в лице продюсера дирекции праймового вещания ТК НТВ по имени Вита, которая участвует в этом топике под ником Vito4ek. Этот продюсер пообещала:

1) Что реально поможет людям своим непосредственным участием. 2) Что доведет дело до суда, и если он будет в пользу пострадавшего, виновник будет публично выпорот, чтобы другим подобным неповадно было "нарушать". 3) Что в программе будет упомянут наш сайт, что подскажет другим страдающим от шумового беспредела постояннодействующий орган для консолидации усилий и взаимопомощи. 4) Что нашему сайту сразу после окончания съемки будет предоставлен снятый ролик
Были еще и другие, более мелкие, но не менее сладкие обещания телекомпании "НТВ". Что получилось на деле: Видеоролик видеоролик был отснят и показан по телепрограмме. Но ни один из обещанных пунктов не был выполнен. Даже такой пустяк, как видеоролик, пришлось разыскивать самим окольными путями. Более того, пострадавшие были крайне недовольны оказанной специфической "помощью", потому что реально от нее была не польза, а только вред, их попросту подставили и посмеялись. Стало ясно, что телеканал "НТВ" заботится не о страдающих, а прежде всего о себе - в очередной раз пропиариться и поставить галочку в отчете. Продюсер Вита, которая едва не каждый день выходила на связь, как только ролик был отснят, исчезла бесследно, пришлось разыскивать. В ответ на "Где выполненные обещания?" было что-то нечленораздельное со ссылками на вечную занятость и прочие форс-мажоры. Вывод:

Телепрограммы, также как и бумажные издания, работают прежде всего на себя в режиме поиска жареных фактов. Они могут вас заманивать заманчивыми предложениями, но как только они получат от вас то, что им было нужно, тут же исчезнут. Верить им могут только совсем наивные люди.
PS. После этого случая к нам с периодичностью раз-два в месяц продолжают обращаться многие телекомпании с одной и той же просьбой - посодействовать в снятии сюжета нашей тематики, подыскать человека, которому они "помогут", и т.д. и т.п. Для них теперь установлен режим Full Ignore. Пусть ищут лохов в другом месте.
Тот самый телесюжет, снятый на НТВ, в котором вы можете убедиться, как "выполняются" обещания НТВ:
Справедливости ради нужно отметить, что не все телекомпании такие, но поди знай, кто из них радеет за дело, а кто за галочку. Во всяком случае, если намерения серьезны, то принято заключать соответствующий договор с взаимными обязательствами.

Подписка на комментарии Комментарии (82)

Аватар пользователя всеБЫЛОхорошо

Можно было бы снять реалити-шоу, куда пригласить любителей круглосуточной громкой музыки, причем разных жанров (от оперы до транша) и оставить их там выживать, как пауков в банке. Вся страна будет прикована к экранам, рекламодатели будут фурами деньги подвозить. Эта же такая животрепещущая тема. А сколько мордобоя и живых человеческих эмоций, что там Д-2.

RSS-материал
Перейти в форум: