Аватар пользователя Gallleya

Доброго дня форумчанам!

Честно полистала форум, но не нашла подобного вопроса, поэтому пишу вам. Наверное, вопрос простой для не-гуманитариев, но я никак не могу разобраться. Возможно ли виброизолировать ножки кровати и соответственно саму кровать, подложив под эти самые ножки подставки для стиральных машин? В доме стены тонки, но это еще ладно, куда хуже, что они гулкие. Соседи не самые шумные, но и не ходят на цыпочках, поэтому, когда часов в 7 просыпается дом, я подскакиваю на кровати от вибрации от захлопываемых дверей, падения предметов и т.д. Звуки идут со всех сторон. И если от звуков я успешно спасаюсь берушами, то что делать с вибрацией?

И второе, чтобы дважды не вставать. У меня раньше были классные беруши, я на них не нарадовалась. Но после очередной стирки они приказали долго жить, а то, что продают в аптеках, по качеству и эффекту сильно от них отличается. Те, которые я покупаю (типа ЗМ100), при сжатии сминаются, и проходит некоторое время перед тем, как они выпрямятся. Мои бывшие сразу принимали форму конуса, следуя за разжимающимися пальцами. Подскажите, что это могла быть за марка? У меня было несколько таких, одни желтые, другие бледно-желтые с разводами, но, как я понимаю, большинство беруш таких цветов. Не щупать же их при покупке.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Aleks33

Да- забыл сказать .
Уже мелькало на форуме звукоизоляционщиков где-то стандартное решение, самое дешевое - наиболее эффективное для защиты кровати от вибраций –если не изменяет память –человеку посоветовали профессиональные акустики
По памяти –извлекаю-
Чел вопрос задал там - и ему ответ был –для наименьшей частоты –наилучшей защиты от вибраций (независимо от размера ножек .
Стандартная двуспальная койка – ширина -140 см . 4 ножки.
Покупаете в любом строяке или строительном рынке.- либо стандартный двутавр или трубу квадратную –прямоугольную -
ДВА деревянных бруска ( или два двутавра или два отрезка металлической прямоугольной трубы) - 5 см или 10 см ширины –в магазине отпилят по ширине кровати два отрезка . - в всех серьезных строяках, типа Оби или Леруа или мелких и на строительных рынках .
либо (менее желательно ) –типовой деревянный брусок 5- см или 10-см – высоты 5-10 см - В строймагазине отпилят по расстоянию – включая размер ножек кровати
На нижнюю сторону обоих брусков или металлических прямоугольных труб – приклеивается сверхпрочным полиуретановым клеем 5-см 140-150 длины отрезок Sylomer SR28.
А далее- любой мужик , купив 4-8 уголков прочных коротких - с ножовкой по металлу, дрелью и сверлом по металлу и 8 болтами-гайками -сделает за час сьемное крепление ножек кровати на эту основу-подиум. – две ножки на каждую из двух основ-подиумов...
Красите в красивый цвет.. Или декорируете- хоть тканью , хоть как душе угодно..
10-см отрезок Sylomer SR-28( а меньше 10см -не продают ) 1.5 метровой длины –- попросите, чтобы сразу разрезали на 5 см. для 140-см. кровати под двух человек – под двух 100-кг ТАМ рассчитывали. как раз –по нагрузкам – 930 рублей –если в Москве или в Питере.(1100 -1200- в иных городах -)
Цены –на Sylomer SR28 12.5 мм сайтах этих двух поставщиков Sylomer в страны СНГ – сами посмотрите.
Но все-равно на сайтах (форумах)этих двух известных в СНГ групп акустиков –уточните- память ведь может и в чем-то изменить.
http://akustik.ru/productions/
и
http://www.acoustic.ua/

RSS-материал
Перейти в форум: