Разборки с топтунами. Обострение. Тупик.

Аватар пользователя VikaVVV

Приветствую всех собратьев по несчастью.
Попытка урезонить соседей круглосуточных двигателей мебели и топтунов-пяточников при помощи виброколонки привела к усилению противостояния.

Что было: вечерне-ночной топот, как на плацу, разбор дивана с грохотом в три часа ночи, буханье балконной дверью по ночам (иногда), постоянное передвижение мебели со скрипом по полу.

Ответные меры: виброколонка в потолок, Дневные и Ночные шумы. Реакции ноль. Затем Ночные шумы заменены на единственный файл -крик младенца. Прибежали с разборками. Претензий по поводу топота не слышат в упор. Предъявляют, что мы не даем им возможности отдыхать. Топают и громыхают громче назло.

Сегодня включила им ритуальные танцы шаманов днем. Начали долбить нам в потолок. Потом прибежали снова на разборки.
Муж открыл. Они в крик(!до этого спокойно разговаривали). Цитата: "Хватит бить игрушки! Пойдите послушайте что у нас дома творится. Невозможно отдыхать!"
Муж говорит: "это не у нас. У нас музыкальный центр выключен, стоит в комнате".
Поднялся к ним. А там... Пол вибрирует. Источник звука четко определяется. Явно из под пола идет и можно даже точно определить место. Жалуются на "то церковные песнопения (шаманов за молитву приняли), то ребенок кричит. Это мешает нам и нашим соседям(!)"
Муж свое- это не у нас. На том и разошлись.
Звук убавила в 4 раза. У меня тишина. У них слышно. Пока не выключаю. Другие соседи не жаловались нам.
Дальше будут либо ментов вызывать, либо морды бить.
В чем ошибка? Что посоветуете?
Квартира угловая, пятиэтажка. Если всверливать анкер, то куда? (Понятно что в стену, но конкретно: ближе к потолку? Если в стену граничащую с улицей- на улице будет слышно?).

Что посоветуете по репертуару? На топот-цокот каблуков им круглосуточно -реакции от них нет. Три недели гоняла. Толку ноль.
На музыку даже днем -претензии, что не даем им отдыхать. На телевизор через виброколонку не жаловались. Вывод: бесполезно.
Получается я не имею права днем слушать музыку, т. к мешаю им отдыхать. А они имеют полное право долбить пятками нам по башке круглосуточно. Нонсенс.

Война идет без малого год. Проиграть уже просто никак нельзя.
Участковый и вызов милиции -пройденный этап. Результат: с квартиры съехали дети с бабушкой. Осталась семейная армянская пара (квартиру снимают, координат хозяев не знаю). Прекратились драки. Перестали целый день носится и топать двое детей. Остался круглосуточный долбёж пятками в пол и грохот-визг мебели (роняют, двигают в любое время суток, особенно после 22 и до утра).
Если бы изначально было только это не стала бы связываться даже. Но нервы уже измотаны. Сижу на успокоительных и реагирую теперь на каждый звук.

Что посоветуете. Конструктивная критика приветствуется.
Спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (254)

Аватар пользователя Ведьмочка

Виброколонка на тенисном мячике

Аватар пользователя mahnem
Ведьмочка писал(а):

а что это такое?

Аватар пользователя Ленка

Это точно

Аватар пользователя Фея
VikaVVV писал(а):
Спасибо!
Да эти тоже снимают. Прибегали исключительно из-за гулянки (причем только они и возмущались). Колонку они практически не застали. Потому что с их въездом стало тогда немного потише и я,соответственно, тоже стала меньше им отвечать, а через неделю я уехала.

Поздравляю! И по-хорошему завидую: квартирантов легче вытравить из квартиры, Отлично! чем многодетных голодранцев, у которых ипотеки на 50 лет вперед и никакого желания идти на компромисс, контролируя своих личинок. Остается только отравлять им жизнь и прицениваться к загородной недвижимости... Пожимает плечами

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя VikaVVV
Ded_Moroz писал(а):
Ну, за победу! Выпьем Отлично! Улыбка

ЗЫ а эти тоже снимают или постоянные жильцы? И на разборки прибегали исключительно из-за гулянья молодёжи вашей.... вибро колонка им не мешала?

Спасибо!
Да эти тоже снимают. Прибегали исключительно из-за гулянки (причем только они и возмущались). Колонку они практически не застали. Потому что с их въездом стало тогда немного потише и я,соответственно, тоже стала меньше им отвечать, а через неделю я уехала.

Аватар пользователя VikaVVV
artem333 писал(а):
Наглядный пример, как бывшие страдающие от быдла сами превращаются в быдло

Вы за базаром то следите. Если человек один раз за двенадцать лет позволил себе шумно отметить день рождения то он быдло? Другие соседи никаких претензий не высказывали, все с пониманием отнеслись именно потому, что мы очень тихо живем и со всеми соседями у нас очень хорошие отношения.

Аватар пользователя artem333

Наглядный пример, как бывшие страдающие от быдла сами превращаются в быдло

Аватар пользователя Ded_Moroz

Ну, за победу! Выпьем Отлично! Улыбка

ЗЫ а эти тоже снимают или постоянные жильцы? И на разборки прибегали исключительно из-за гулянья молодёжи вашей.... вибро колонка им не мешала?

Аватар пользователя VikaVVV

Братцы, поздравьте с победой!
Соседи сверху съехали!!!!! Полгода моих активных боевых действий выдержали у унесли ноги. Ликую!!!
Ну разумеется въехали другие. Мы об этом не знали. Так что им сразу досталось по полной программе от виброколонки, тк в ответ на топот все еще шла борьба. А тут я свернула все боевые действия и уехала на все лето. А у дочки как раз день рождения. Мы вообще очень тихо живем, но нервы уже истрепаны... Вобщем молодежь устроила гулянку (первый раз за все время нашего проживания). Верхние пришли с претензией. А дочка старых верхних в глаза не видела, думала что это они же. Те стали оскорблять с порога. Слово за слово. Драка. Милиция (верхние сами и вызвали). Дочка милиции все выложила про наш ад длинною в пару лет. Вобщем кончилось все благополучно, без юридических последствий. Верхние сначала пальцы гнули, мужа на улице встречали и угрожали всячески. А потом случилось нечто. Верхний жилец пришел с тортом на мировую. Побеседовали они с мужем, объяснились и договорились не портить друг другу жизнь.
В итоге новый жилец- "топтун" хоть и топает погромче прежнего жильца (его поступь тяжелее), но в отличие от него не так активно передвигается по квартире. Хоть потолок и дребезжит, но не безостановочно, как раньше. Мебелью по полу не возюкают. За неделю один раз что-то передвинули. К тому же над ними (и не говорите, что Бога нет) поселился "дятел", который тюкает им по башке. Не знаю что можно прибивать целыми днями изо дня в день, даже любопытно. Нам тоже слышно, но не критично. К тому же греет душу, что верхние мои тоже страдают от стука. Будут хоть понимать каково это. Вобщем 4ый этаж невольно мстит третьему за их тяжелые пятки и мои страдания на втором этаже. Такой вот веселый дом стал у нас. Стараюсь относиться ко всем этим шумам философски. После того что было-просто рай почти.
Так что в общем и целом ситуация явно улучшилась. Если что можно еще и на переговоры пойти, вроде вменяемые люди. А если начнется безобразие, то всегда можно пустить в ход виброколонку. Теперь я точно знаю, что выжить снимающих жилье реально. Но войны больше не хочется. Слишком много сил и нервов она отбирает.

Аватар пользователя Ded_Moroz
Ведьмочка писал(а):
Не нашла((((

тыдыщ! Улыбка

Аватар пользователя Ведьмочка

Не нашла((((

Аватар пользователя at383

Спасибо за файлы

выложил в ветке "используем полости в плитах" свою конструкцию

muhoboyka.gif бей гадов

Аватар пользователя at383
Ведьмочка писал(а):
Мои бесятся от звука молотка. ..Как у вас колонка висит?

а можно попросить композицию молотка? и еще что нибудь, полагаясь на ваш опыт

завтра сфоткаю свою конструкцию поэтапно и выложу в вашу ветку

muhoboyka.gif бей гадов

Аватар пользователя Ведьмочка

Мои бесятся от звука молотка. Но повторюсь, я их начала дрессировать в феврале. Тоже думала меня не слышат, громче делала, сломала колонку, перепугалась со всеми соседями,кроме них все прискакали. А оказалось просто не то им ставила. Сейчас на громкости 10%!!!!! Молотка зацыкленного стучат в ответ. Просто ждите и долбайте. Пробуйте разные звуки. Твои когда их психика сравняется с вашей, все услышат. Как у вас колонка висит?

Аватар пользователя at383

Млять, вот почему у всех виброколонка эффективна, а у меня нет?

такое ощущение, что верхние её не ощущают.

Может звуковой ряд не такой?

технически вроде всё безукоризнено.

Ведьмочка и викаВВВ, подскажите по своему опыту, какой звук самый злоипучий для соседей

muhoboyka.gif бей гадов

Аватар пользователя Ведьмочка

То есть надо колонку снимать и ждать. Я не смеюсь,просто правда в тупике

Аватар пользователя Sweet_Emma

Ведьмочка, подождите немного, летом многие вывозят своих спиногрызов на дачу, может и ваши свалят

Аватар пользователя Ведьмочка

Блин, опять обострение и тупик. Вроде утихомирились, добеж пятками не считаю, я стала реже колонку включать. Так просто на их шум включала иногда стук. Уже прям обрадовалась тишине и покою. Вдруг вчера вечером забег с падениями и воплями, я постучала, в ответ еще хлеще. Тогда я на мин громкости завела стук молотка не прекращающийся. Через час кувалдой по потолку мне бабах... Мои уже привыкли к такому, поэтому даже не проснулись, а вот с мужем поругались((( Типа ты этого добивалась, получай. Обидно так стало, никакой поддержки. Сижу реву, а сама звук молотка оставила. В общем в пол они стучали еще очень долго в такт молотка (я только если очень прислушаюсь услышу свой стук). В общем достала я их, и что? Менять полы они не собираются, ходить тише тоже. Муж орет, что я его уже достала своей войной.-Все тупик. Людииииии, что делать? Дожимать или молча пить успокоительные и терпеть. Хотя сама знаю, что терпеть не смогу

Аватар пользователя VikaVVV

Мы не пускаем. И дверь не открываем.
Мой сосед в ярости побежал к участковому. Чуть дверь в опрном пункте не снес, так буйствовал. Говорил, что мы ему жить не даем спокойно. Участковый посоветовал ему самому вести себя потише (напомнил что на него самого жаловались, заявление писали), тогда и соседи мстить не будут. Он еще дня три побуянил и тишина настала.
У нас хороший участковый. Не равнодушный. Умеет с людьми разговаривать. Повезло. Молю бога чтоб никуда его не перевели с нашего участка.
Сосед наверное думает что мы испугались милиции. А все гораздо проще. Он не шумит а нам зачем? Начнет по новой - получит снова бессонные ночи. Будем рефлекс вырабатывать на тихое проживание. Подмигивает

Аватар пользователя Ведьмочка

Учитесь на моей ошибке, не впускайте соседей в свой дом. Просто приехали из военного городка где принято дружить с соседями, вот и получили за доброту

Аватар пользователя VikaVVV

Мне кажется ошибка в том, что вы рассказале соседке про проблемы с верхними.
У меня тоже везде гипсокартонный или реечный потолок. Выручила антресоль. Когда делали ремонт -закрыли ее со стороны коридора, теперь доступ из комнаты. Звук от колонки слышен у меня в комнате, а не в коридоре.
Коридор не подходящее место для виброколонки. Из-за двери может быть слышно и вообще палевно.
Чтоб не портить навесной потолок дырой можно вынуть потолочный светильник и таким образом получить доступ к потолочной плите.
А вообще пошлите вы эту соседку лесом. Если верхним можно шуметь, почему вам нельзя. Как вы убедились, все жалобы соседей на шум это сотрясание воздуха. Верхним за это было что то? И вам ничего не будет.
На будущее - держите операцию в тайне. Соседи такая вещь... Сегодня они с вами дружат, а завтра заяву на вас накатают не моргнув глазом.

Аватар пользователя Ведьмочка

Я еще не понимаю, зачем соседу сбоку сверху подсказывать как насолить верхним? Если он с ними пьет, и мы это знаем, зачем? Зачем искать в интернете про передачу звука наверх, если у тебя выше крыша? Да если бы меня не долбали верхние у меня бы и в мыслях не было искать

Аватар пользователя Ведьмочка

И просто я этими соседками была в приятельственных отношениях, чай ходили к друг другу пить, и жаловалась им на верхних. Они сочувствовали, а теперь они знают что кроме меня некому так делать, вот и бегут. А слышно, с их слов, когда к стене прислонишся. Может и правда вначале переборщила и спалилась, но я пыталась до второго их этажа добраться

Аватар пользователя Ведьмочка
VikaVVV писал(а):
Не понимаю как у вас так получилось? Вы с громкостью переборщили?
Переставьте колонку в самый дальний угол от скандальной соседки. Соседка снизу, сбоку?

колонка в коридоре, тк везде натяжной потолок. Вот именно, что громкость вроде маленькая, тк они жопой ее чувствуют, а сбоку только вдалеке и то если прислонит к стене ухо. Пипец. Это надо создать полную тишину и слушать. А пришли потому, что я калоша на которую можно наехать, а сверху стукнуть может. Причем раньше играла громко, но мы дома были, а теперь тихо, а они орут. А верхние молчат. Надо что то менять, а что не могу понять. Верхним через центр слушать музыку можно, а мне тихонечко нельзя.

Аватар пользователя Фея
moorka писал(а):
А вот вы, как субтильная барышня, которая не сможет дать отпора, не боитесь от них гадостей в ответ на лишение комфортного пребывания в берлоге? Мне это, честно сказать, как-то связывает руки. Ну может с битой и не придут, хотя кто ж их знает, но всяких мелких и не очень пакостей можно придумать тыщу. А поскольку они - быдло, за ними не заржавеет.

Моя ненависть к этим животным нивелирует страх. Это скорее, скоро я к ним с битой вломлюсь и разобью головенки взрослым особям и перебью ноги личинкам. и спишут все на аффект. И вообще, волков боятся-в лес не ходить.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя VikaVVV

Не понимаю как у вас так получилось? Вы с громкостью переборщили?
Переставьте колонку в самый дальний угол от скандальной соседки. Соседка снизу, сбоку?

Аватар пользователя Ведьмочка

В общем посидела подумала и пришла к выводу, раз пришли все соседи кроме быдла с верху, ни действует моя система. Ничем верхних не пронять, они всех соседей настрополили. Все в курсе нашей войны, и только мы им мешаем. Пипец какой то. Что делать, ума не приложу. Может у кого о была такая ситуация? И еще вопрос к владельцам виброколонок, если не в потолок, а в стену вбить штырь, звучание куда пойдет?

Аватар пользователя VikaVVV

Не девочку ни хрупкую боятся, а уголовного кодекса. Вы думаете ои хотят срок заработать?
Наш тоже пальцы гнул угрожал и грудью вперед шел. Увидел, что его никто не боится и можно хороший отпор получить и проблемы с милицией и решил не связываться.

Аватар пользователя moorka
VikaVVV писал(а):
Они тоже побаиваются, если не совсем отмороженные.

хрупкую девочку-то?..

а отмороженные или нет - тут не попробуешь не узнаешь. Но первое впечатление - скорее да, чем нет...

RSS-материал
Перейти в форум: