Как выбрать тихую квартиру?

Аватар пользователя DaemoniaV

Хотелось бы собрать советы по поводу выбора тихого жилья. У меня такой взгляд.
1) Угловая квартира, желательно граничащая с соседями общей коридорной стеной.(Уменьшаем опасность боковых)
2) Только последний этаж (Исключаем верхних топотунов)
3) Кирпичный изнутри дом старой постройки - стены толстые и отличная звукоизоляция пола.
4) Прийти в квартиру - перед покупкой, послушать днем и вечером, при присутствующих соседях снизу.
У кого еще какие советы?
p.s. Понятно, что это не может не дать 100% результат, но минимизирует шанс.

Подписка на комментарии Комментарии (121)

Аватар пользователя Aleks33
лора писал(а):
...... недавно знакомый рассказывал,что у друга на последнем 9/9 этаже всю ночь будто шары металлич катают.Хотя на чердаке-тихо,проверяли.Вот тебе и последний этаж...

Таки и я слышал падение бутылки на самую антисоседскую не соответствующую закону по Lnw конструкцию внизу - перекрытие с керамической плиткой без плавающей стяжки ..Как раз были плохие сьемщики -в тот момент как-раз оделся и спускался -и дверь их была открыта - видна и бутылка и чел с устатка ..
Да и сейчас с этого запрещенного перекрытия снизу передвижения мебелей слыхать ..
По-моему -и в виде воздушного шума , но основно -наверное -структурный -от пергородки в четверть кирпича в моей квартире ..
Впрочем -квартиросьемщики сейчас хорошие -нормальные - в берушах можно 98% звуков снизу не замечать ..
Так что вы правы -в всех типах домов и звуки снизу будут часто ( при запрещенных перкрытиях внизу -чаще и ....сильней) - либо воздушного типа( от пола) -либо -масса отчетов на ЗИ-форумах - структурным путем -легкоизлучающими нашими стенками и перегородками -пено-газобетоны, ПГП, четверть и полкирпича, 8-см панель и т.п
Так что -придется как минимум - как делают люди массово -сносить эти проектные пергородки и стены меняя на ГВЛ-ГКЛ развязанные-МАЛОизлучающие , или -ЗИ -5.5-14.5 см ЗИ -облицовки на относе к части их делать ..
Впрочем - на нашем форуме проблематика выбора квартиры с позиции наличия легкоизлучающих внешних стен - в каркасно-монолитных, например, рассматривалась не раз ..
Последний этаж ,как вы верно заметили - тоже может иметь "камни подводные" -особенно в современных домах каркасных -где большая часть стен внешних часто как-раз не раз описанные легкоизлучающие пено и газобетоны .. А их -не снести и проблемы с звукоизоляцией их из-за точки росы могут иногда возникнуть ..
Но в силу
А) меньшего числа близких(!) источников и
Б) отсутствия самой близкой ( с огромными энергиями ударных - при запрещенных перекрытиях наверху ) поверхности - несомненно -последнему этажу некий приоритет ..Не спорю ...

RSS-материал
Перейти в форум: