Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Aleks33
bond2000 писал(а):
Алекс33, правильно ли я понимаю, что ввиду написанного вами в #523 и ввиду чрезвычайной дороговизны экспертизы с ударно-топательной машинкой для начала можно ходотайствовать об экспертизе строительной с вскрытием пола, а если соседи откажутся, то чтобы кто-то сверху топал, хлопал дверьми, а снизу измеряли шумометром?
Как называется такая экспертиза?

Увы -я привел эту экспертизу именно как КРАЙНИЙ случай - когда судья решили назначить ИЗМЕРЕНИЕ ШУМА ( ну ...тормознул или .....) То хоть скорректировать в пользу истца дополнительным ходатайством об измерении этих шумов при ОБЫЧНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ..
Именно -как крайний случай и только для иллюстрации какой может быть относительно обьективное измерение шумов с учетом подмены судьей ПРЕДМЕТА ИСКА - замены
" ПОРЧА квартиры( жилой комнаты -обьекта собственности), путем [b]ухудшения ЗАКОННОГО качества его составляющего перекрытия [/b]-
на предмет иска "ПОВЫШЕННЫЕ шумы в квартире истца" ..
Или -како может быть экспертиза в регионе , где даже в близлежащих областях вдруг нет организаций экспертных с ТМ50 или ее современными заменами)
А по поводу вскрытия -вы сами видели решения судов с вскрытием даже - все-таки -ничего ОБЬЕКТИВНЕЙ измерений с машинкой, типа ТМ 50 нет ( даже с учетом того, что на ряде 3-4 мм подложек под ламинат и ряде МАССИВНЫХ плит могут быть с ламинатом и ...странные результаты..)
Как-то так ..
( А как такую экспертизу в ТОМ решении суда назвали -посмотрите - не помню .Или -на форуме экспертов- есть ведь такой - может спросите?

RSS-материал
Перейти в форум: