Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Алина-2

Aleks33 пишет:
......И о желательности - чисто по ГК -в части порчи своего имущества ..четвертой модели иска -"голая" ПОРЧА квартиры истца в части снижения ее ПАРАМЕТРА КАЧЕСТВА -Lnw перекрытия потолка ...)

1.Требовать можно что угодно в пределах законодательства, т.е. истец может выбрать любой способ защиты, установленный тем же законодательством. Я выбрала по ст.304 ГК.
2.Главное, это как доказать!!!!.Вот в чем вопрос. Да я применила в иске все ссылки на строительные нормы и правила, какие-только есть.Я включила все, что касается нормальной среды проживания в своей квартире. Ну на 6 листах много что уместилось.Я указывала, что моя квартира непригодна для нормального проживания в ней. И что???
3.Главное обстоятельство, на которое я ссылалась- это наличие предельно допустимого ударного шума в своей квартире, и указывала, что доказательство этого я могу получить только при измерении ЗИ перекрытия, т.к. для этого измерения нужен доступ в верхнюю квартиру, и который я обеспечить эксперту не могу,то прошу суд
и т.д и т.п. Классическая схема- судья просто обязана была помочь мне в этом доказательстве.
4.1-е ход-во было подано 10 мая. На дворе ноябрь. Ответчики-2 юриста (муж и представитель). А тут еще мой эксперт в гарантийке написал, что возможно вскрытие пола на обследование его "пирога". Все!Решение принято-затянуть процесс, и обвести истца вокруг пальца. Переделать полы, все сфоткать и представить это в виде экспертизы. Что они и проделали за эти 4 месяца.
5.Но как говорят,отсутствие результата- тоже результат. Полы переделаны в обеих комнатах, и у меня наступила тишина. Я даже не сразу ее почувствовала. Я в комнатах не слышу топота "СЛОНА". Но на кухне все по прежнему, и я готова к продолжению борьбы.

А вы говорите о порче имущества Какого? Потолок на месте, без трещин. Да и как их доказать? Это надо всю облицовку с потолка снять. А раз потолок на месте, то и плита на месте. А больше у нас с верхним соседом нет никакого ни общего, не смежного имущества. О порче чего говорить? О снижении потребительской стоимости? А кого это интересует? Да и этот факт доказать на фоне кризиса невозможно. А у нас всю жизнь в стране кризис - то взлет,то падение.

6. Отличный вариант иска-по изменению высоты потолков. Даже экспертизу можно не заказывать, замеры Бти по запросу суда, и факт на лицо-изменение конфигурации, да еще самовольное, как правило, ну а дальше вы все знаете сами.Остается один вопрос.Где гарантия, что высота полков будет ниже на 10-15 см?

RSS-материал
Перейти в форум: