Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Олег Перфилов
Алекс2 писал(а):
Что касается Акустик-групп, то эта организация технически готова провести экспертизу и квалифицированно ответить на вопросы суда. Остаётся добавить соответствующую юридическую подготовку (исследование по решению суда имеет свою специфику и своё регулирование). Но здесь опять та же проблема: а назначит ли её суд ? Суды Акустик-групп не знают ... На сегодня Акустик-групп фирма технологическая. Хотя эта организация имеет очень хорошую экспертную перспективу.

Процедура такая, иcтец подает ходатайство в суд с просьбой назначить например ддя судебной экспертизы Акустик-групп. Суд требует предоставить лицензию Акустик-групп на право проведения судебной экспертизы, если Акустик-групп лицензирована на проведение судебных экспертиз то суд ее назначает. Если же Акустик-групп только лишь может провести замеры а лицензии на проведение судебных экспертиз не имеет, тогда поступите по другому. Находите лицензированного судебного эксперта по строительству, а этот эксперт уже в качестве субподрядчика берет Акустик-групп. На замеры они приходят вместе. Потом Акустик-групп подает полученные результаты судебному эксперту в течение 10 дней и уже судебный эксперт по строительству пишет свое заключение в течение месяца и отправляет в суд вместе с делом, которое суд передал ранее для проведения экспертизы. Заказчиком экспертизы является суд, истец только лищь оплачивает счета на проведение судебной экспертизы. Ни истцу, ни ответчику не выдаются результаты экспертизы, они прямиком направляются в суд а в суде уже своим завлением можете просить о ксерокопровании результатов экспертизы. Такова процедура с назначением и получением судебной строительно-технической экспертизы. Об этом уже мной неоднократно в этом топике писалась процедура.

Олег Перфилов

RSS-материал
Перейти в форум: