Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя praktik
bond2000 писал(а):
Не надо советовать вариант 4). Его никто и никогда не удовлетворит! Потому что аналогичным образом можно будет жаловаться на передвинутую раковину, перенесённую плиту и т.п. Для всех окружающих не понятно как это вам вредит?

Предположим, что сосед сверху поменял туалет и кухню местами, так что теперь его туалет над моей кухней. Что мне, в общем, никак не мешает, кроме ожидания залива моей кухни его гуано. И что вообще законом запрещено. Вопрос: если я намерен потребовать возвратить кухню и туалет соседа на прежнее место, должен ли я доказывать, что его перепланировка мне вредит? Или достаточно сослаться на статью закона, запрещающую размещать туалет над кухней?
Вот так же и с полом. Закон, если его соблюдать, запрещает любые переделки пола, вплоть до замены материала напольного покрытия. Но на это запрет все закрыли глаза. Надо ли призывать слепцов прозреть? или махнуть на них рукой?

RSS-материал
Перейти в форум: